• Fonds du Sport Vaudois

Matches actuels

Sa 21.04.2018
09:00
FC Cheseaux II
6
1
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 18
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
09:30
FC Cheseaux I
2
19
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 10
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain annexe
10:00
FC Cheseaux I
0
6
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
12:30
FC Cheseaux III
3
3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 24
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
12:30
FC Cheseaux II
1
5
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
Centre sportif de la Tuilière, - Terrains de Football Nr 3
14:00
3
1
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
16:00
FC Cheseaux
6
2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
18:00
FC Cheseaux I
4
1
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
19:00
FC Cheseaux II
1
3
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
Fleurs de Lys, Prilly - Complexe sportif fleur de Lys
Me 25.04.2018
18:00
FC Cheseaux II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
N° match 237129
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
18:30
FC Cheseaux II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 18
N° match 235987
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain Nr 2- En Sorecot
Je 26.04.2018
20:00
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 106617
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
Sa 28.04.2018
08:30
FC Cheseaux II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 18
N° match 236005
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain Nr 2- En Sorecot
09:00
FC Cheseaux II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
N° match 237147
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
09:00
FC Cheseaux I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 235944
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
10:30
FC Cheseaux III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 24
N° match 238629
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain Nr 2- En Sorecot
10:30
FC Cheseaux I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 10
N° match 240394
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
14:00
FC Cheseaux
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
N° match 224541
Terrain du Brenet, Les Charbonnières - Le Brenet
16:00
FC Cheseaux
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 223785
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
18:00
FC Cheseaux II
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152392
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
Di 29.04.2018
10:30
FC Cheseaux I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146910
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Lu 30.04.2018
20:00
FC Cheseaux
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 106602
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
Ve 04.05.2018
20:00
FC Cheseaux
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 106622
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
Sa 05.05.2018
09:00
FC Cheseaux II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 18
N° match 236011
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
09:00
FC Cheseaux III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 24
N° match 238638
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
10:00
FC Cheseaux I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 235949
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain Nr 2- En Sorecot
10:00
FC Cheseaux I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 10
N° match 240396
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain 2
10:30
FC Cheseaux II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
N° match 237156
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
13:30
FC Cheseaux
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
N° match 224544
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
17:00
FC Cheseaux
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 223795
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
19:00
FC Cheseaux II
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152399
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
Di 06.05.2018
14:00
FC Cheseaux I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146918
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
Ma 08.05.2018
20:00
FC Cheseaux II
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152405
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
Me 09.05.2018
17:30
FC Cheseaux I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 10
N° match 240403
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
18:00
FC Cheseaux II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 18
N° match 236014
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain Nr 2- En Sorecot
19:00
FC Cheseaux
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 223796
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
Sa 12.05.2018
00:00
FC Cheseaux III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 24
N° match 238640
Centre sportif de la Tuilière, - Terrains de Football Nr 3
09:00
FC Cheseaux II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
N° match 237158
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
10:00
FC Cheseaux I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 235957
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain C
14:30
FC Cheseaux
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
N° match 224554
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
Di 13.05.2018
15:00
FC Cheseaux I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146923
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Je 17.05.2018
20:00
FC Cheseaux I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146933
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
20:00
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 106627
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
Ve 18.05.2018
18:15
FC Cheseaux IV (Jun.F)
matchs d'entraînement 
N° match 723013
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain principal
Di 20.05.2018
14:00
FC Cheseaux II
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152410
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
Sponsor principal