• Fonds du Sport Vaudois

Matches actuels

Sa 18.08.2018
18:00
FC Cheseaux I
0
3
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
Di 19.08.2018
10:00
FC Cheseaux II
0
3
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
Me 22.08.2018
20:00
FC Cheseaux I (2e)
coupe des actifs / 1er tour préliminaire
N° match 512188
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
20:30
FC Cheseaux (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 707676
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
Je 23.08.2018
18:30
FC Cheseaux III (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 703839
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain principal
Sa 25.08.2018
08:30
FC Cheseaux III
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 12
N° match 187827
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
09:30
FC Cheseaux II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 188598
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
10:00
FC Cheseaux II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 178856
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
10:15
FC Cheseaux I
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 178609
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain Nr 2- En Sorecot
11:00
FC Cheseaux I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
N° match 189403
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
13:30
FC Cheseaux
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169931
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
13:30
FC Cheseaux
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 169579
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
Di 26.08.2018
10:30
FC Cheseaux I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 127922
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
14:00
FC Cheseaux II
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 158342
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain Nr 2- En Sorecot
Me 29.08.2018
18:30
FC Cheseaux III
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 12
N° match 187838
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
18:30
FC Cheseaux III (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 704094
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain principal
Je 30.08.2018
18:30
FC Cheseaux III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 188553
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 3
20:00
FC Cheseaux I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 127931
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
20:00
FC Cheseaux
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 2
N° match 176364
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
Sa 01.09.2018
08:30
FC Cheseaux I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
N° match 189405
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 2
09:30
FC Cheseaux III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 188558
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
10:30
FC Cheseaux III
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 12
N° match 187837
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
10:45
FC Cheseaux I
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 178613
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
11:00
FC Cheseaux II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 188607
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
13:30
FC Cheseaux
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169934
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
15:00
FC Cheseaux
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 169583
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
19:00
FC Cheseaux II
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 158348
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
Me 05.09.2018
19:30
FC Cheseaux (Jun.B 2/D)
coupe juniors B / 1er tour
N° match 512252
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
Je 06.09.2018
20:00
FC Cheseaux
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 2
N° match 176369
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
Sa 08.09.2018
00:00
FC Cheseaux II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 188609
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
08:30
FC Cheseaux II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 178866
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
10:00
FC Cheseaux I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
N° match 189412
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
10:15
FC Cheseaux I
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 178618
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain Nr 2- En Sorecot
10:30
FC Cheseaux III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 188563
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe D
13:30
FC Cheseaux
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 169584
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
13:30
FC Cheseaux
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169940
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
18:00
FC Cheseaux (Sen.30+/C)
coupe suisse Seniors 30+ / 1er tour principal
N° match 500042
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
19:30
FC Cheseaux I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 127937
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
Di 09.09.2018
14:00
FC Cheseaux II
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 158354
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
Ma 11.09.2018
19:45
FC Cheseaux I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 127944
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain Nr 2- En Sorecot
Me 12.09.2018
19:30
FC Cheseaux (Jun.C.2/D)
coupe juniors C / 1er tour
N° match 512283
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
Ve 14.09.2018
20:00
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 2
N° match 176374
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
20:15
FC Cheseaux I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 127952
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
Sa 15.09.2018
00:00
FC Cheseaux
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 169945
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 5
09:00
FC Cheseaux I
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 8
N° match 178624
Parc des Sports, Morges - Terrain
09:30
FC Cheseaux III
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 12
N° match 187849
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
10:00
FC Cheseaux II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 178867
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain C
10:00
FC Cheseaux II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 188616
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
10:30
FC Cheseaux I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
N° match 189416
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 2
13:30
FC Cheseaux
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 169589
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
Di 16.09.2018
14:30
FC Cheseaux II
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 158360
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
Sponsor principal