• Fonds du Sport Vaudois

4e ligue - Groupe 8

1.FC Crissier IIB9720(4)33:623 
2.FC Saint-Sulpice IIB9621(36)24:1520 
3.FC Prilly Sports IIB9522(19)28:1917 
4.AF Luc-Football II9441(27)20:1016 
5.FC Espagnol LS I9405(28)16:1912 
6.FC Ecublens II9324(15)17:1911 
7.Racing Club Lausanne IB9324(22)13:1611 
8.FC Lusitano LS I9306(91)15:379 
9.ES FC Malley LS IIB9225(23)23:278 
10.FC Stade-Lausanne-Ouchy III9324(28)23:248*
11.FC Dardania Lausanne II9216(19)23:317 
12.FC Bussigny II9216(34)20:327 

5e ligue - Groupe 2

1.Lausanne Nord Academy III9711(13)32:1622 
2.CS Ollon IIA9702(21)28:1521 
3.FC Leysin I9612(19)32:2219 
4.FC Chile Sport I9621(43)19:519 
5.FC Epalinges II9432(39)21:1114 
6.FC Roche II9414(15)25:2713 
7.FC Vevey United III9423(72)19:1613 
8.FC Concordia II9333(31)21:2111 
9.US Portugaise II9315(28)14:1910 
10.Villeneuve-Sports II9117(18)13:234 
11.FC Puidoux-Chexbres I9117(20)15:354 
12.FC Espagnol LS II9009(9)10:390 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.US Terre Sainte I8602(7)24:1118 
2.Team Oberwallis (8005)8602(9)29:1618 
3.Meyrin FC 8602(9)26:1518 
4.CS Italien GE 18602(16)29:1518 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy 8602(22)17:1018 
6.FC Sion région8413(8)18:1613 
7.CS Chênois 18413(9)17:1213 
8.FC City 18314(5)21:1910 
9.FC Espagnol LS I8224(7)14:148 
10.FC Martigny-Sports8116(7)11:314 
11.FC Sierre région8026(3)6:232 
12.Foot Région Morges (9099)8008(5)7:370 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.ES FC Malley LS I8611(12)30:1219 
2.FC Etoile-Broye7520(5)18:517 
3.FC Stade-Payerne8512(4)27:2916 
4.FC Grandson-Tuileries7502(7)38:1315 
5.FC Saint-Légier 8413(4)36:1413 
6.FC Prilly Sports7223(1)28:238 
7.FC Epalinges7223(5)18:228 
8.FC Espagnol LS II7214(4)20:357 
9.Foot Lavaux (9089)7214(8)17:267 
10.AS Haute-Broye7115(4)14:324 
11.Lausanne Nord Academy7007(4)8:430 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.Lancy FC 18620(17)33:1220 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 8611(2)27:1019 
3.CS Italien GE 7502(5)28:2115 
4.CS Chênois 17502(8)31:1215 
5.FC Sion région8422(4)23:814 
6.FC Plan-les-Ouates 18413(2)29:2213 
7.FC Champel 17223(2)10:138 
8.FC Martigny-Sports8224(2)13:318 
9.FC Espagnol LS 7205(6)18:226 
10.FC Onex 17205(6)10:356 
11.FC Monthey région8125(1)17:245 
12.Foot Lavaux (9089)7007(1)3:320 

Juniors C 2e degré - Groupe 10 (tour automne)

1.AF Luc-Football8800(2)115:124 
2.FC Espagnol LS II8611(1)58:1819 
3.FC Valmont II8431(1)23:3115 
4.FC Dardania Lausanne8413(16)30:4813 
5.FC Ecublens II8404(2)28:3512 
6.Team Vaud M15 féminin8323(0)39:2011 
7.FC Epalinges II8305(0)12:519 
8.FC Crissier II8206(2)14:306 
9.FC Vevey United III8116(11)17:514 
10.FC Renens II8107(32)9:603 

D9 Élite Régionale - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 4

Seniors 30+ - Groupe 4

1.Sport Lausanne Benfica II8611(3)43:1619 
2.CS Chavannes Epenex7520(6)28:1617 
3.FC Epalinges II7421(5)25:714 
4.FC Mont-Goulin8233(1)16:269 
5.FC Espagnol LS 8233(12)13:229 
6.FC Ecublens7223(6)18:178 
7.FC Bussigny7214(6)18:247 
8.Racing Club Lausanne7214(12)19:247 
9.FC Prilly Sports8215(2)11:327 
10.US Portugaise7124(5)7:145 

Seniors 40+ - Groupe 3

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Divonne-Seniors 7520(7)23:517 
2.FC Gland6510(2)48:516 
3.US Terre Sainte 6420(0)18:414 
4.FC Crans7304(5)14:219 
5.FC Chile Sport5212(1)10:117 
6.FC Pied du Jura6132(0)9:116 
7.FC Forward-Morges 6114(1)5:224 
8.FC Espagnol LS5014(3)2:291 
9.FC Romanel - Bussigny6015(6)5:261 
Sponsor principal
Sponsor jersey