• Fonds du Sport Vaudois

4e ligue - Groupe 8

4e ligue - Groupe 8

1.FC Crissier IIB11821(16)38:926 
2.FC Saint-Sulpice IIB11821(41)28:1726 
3.FC Prilly Sports IIB11623(22)34:2420 
4.AF Luc-Football II11542(32)27:1519 
5.FC Ecublens II11524(28)22:2117 
6.Racing Club Lausanne IB11425(22)20:2014 
7.FC Bussigny II11416(35)29:3713 
8.FC Espagnol LS I11407(75)18:2512 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy III11425(32)29:3211*
10.FC Lusitano LS I11317(91)16:4010 
11.FC Dardania Lausanne II11227(23)24:348 
12.ES FC Malley LS IIB11227(25)26:378 

5e ligue - Groupe 2

1.CS Ollon IIA11902(26)35:1827 
2.FC Leysin I11812(25)39:2525 
3.Lausanne Nord Academy III11713(16)34:2222 
4.FC Chile Sport I11722(47)23:922 
5.FC Vevey United III11623(80)27:1819 
6.FC Epalinges II11533(40)27:1617 
7.FC Roche II11515(19)30:3216 
8.US Portugaise II11416(35)20:2613 
9.FC Concordia II11335(33)23:2611 
10.Villeneuve-Sports II11218(20)17:277 
11.FC Puidoux-Chexbres I11218(25)19:417 
12.FC Espagnol LS II110011(15)14:480 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.CS Italien GE 111812(21)39:2025 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11812(36)24:1525 
3.US Terre Sainte I11803(9)33:1724 
4.Meyrin FC 11803(11)33:1824 
5.Team Oberwallis (8005)11713(11)36:2122 
6.CS Chênois 111614(23)28:2019 
7.FC Sion région11515(10)25:2516 
8.FC Martigny-Sports11416(12)29:3413 
9.FC City 111326(7)25:2911 
10.FC Espagnol LS I11227(12)16:248 
11.Foot Région Morges (9099)111010(16)11:493 
12.FC Sierre région11029(15)10:372 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.ES FC Malley LS I10721(18)32:1323 
2.FC Grandson-Tuileries10712(7)63:1922 
3.FC Etoile-Broye 10631(5)26:1121 
4.FC Stade-Payerne10622(5)34:3220 
5.FC Saint-Légier 10514(4)47:1916 
6.Foot Lavaux (9089)10514(9)27:3116 
7.FC Epalinges10424(5)28:2914 
8.FC Prilly Sports10325(2)40:3111 
9.FC Espagnol LS II10316(5)28:4510 
10.AS Haute-Broye10118(5)16:644 
11.Lausanne Nord Academy100010(35)16:630 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11911(2)37:1428 
2.CS Italien GE 11902(8)46:2627 
3.Lancy FC 111830(18)47:1727 
4.CS Chênois 111803(9)50:1924 
5.FC Plan-les-Ouates 111614(2)38:2919 
6.FC Champel 111524(4)30:1917 
7.FC Sion région11434(4)24:1415 
8.FC Monthey région11326(1)24:2711 
9.FC Espagnol LS 11308(7)28:469 
10.FC Martigny-Sports11227(2)13:428 
11.FC Onex 111209(9)17:536 
12.Foot Lavaux (9089)110011(1)5:530 

Juniors C 2e degré - Groupe 10 (tour automne)

1.AF Luc-Football9900(2)135:127 
2.FC Espagnol LS II9711(2)71:2022 
3.FC Valmont II9531(2)29:3318 
4.Team Vaud M15 féminin9423(0)44:2014 
5.FC Dardania Lausanne9414(16)30:5313 
6.FC Ecublens II9405(2)30:3812 
7.FC Epalinges II9306(0)14:649 
8.FC Vevey United III9216(11)20:537 
9.FC Crissier II9207(2)14:506 
10.FC Renens II9108(32)11:663 

D9 Élite Régionale - Groupe 1

Juniors D/9 - Groupe 12 (2ème degré - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 4

1.Sport Lausanne Benfica II9711(4)46:1722 
2.FC Epalinges II9621(6)31:720 
3.CS Chavannes Epenex8521(6)28:1917 
4.FC Mont-Goulin9333(3)18:2712 
5.US Portugaise9324(7)14:1611 
6.Racing Club Lausanne9315(17)24:3010 
7.FC Espagnol LS 9234(15)14:259 
8.FC Ecublens9225(6)19:228 
9.FC Prilly Sports8215(2)11:327 
10.FC Bussigny 9216(9)20:307 

Seniors 40+ - Groupe 3

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Gland8710(2)60:722 
2.FC Divonne-Seniors 8530(7)24:618 
3.US Terre Sainte 8521(4)25:1117 
4.FC Pied du Jura8242(0)13:1210 
5.FC Chile Sport8314(2)18:2210 
6.FC Crans8305(5)15:249 
7.FC Forward-Morges 8215(4)9:297 
8.FC Espagnol LS8116(5)10:434 
9.FC Romanel - Bussigny8116(8)14:344 
Sponsor principal
Sponsor jersey