• Fonds du Sport Vaudois

Matches actuels

Me 25.04.2018
19:00
FC Champagne Sports II
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 224583
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
20:00
FC Champagne Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146863
Terrain FC Bonvillars, Bonvillars - La Cour
Ve 27.04.2018
20:00
FC Champagne Sports III
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 162673
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
Sa 28.04.2018
09:30
FC Champagne Sports I
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11
N° match 234405
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
10:00
FC Champagne Sports I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 236638
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain A
10:30
FC Champagne Sports II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14
N° match 236317
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
13:30
FC Champagne Sports
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224048
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
14:00
FC Champagne Sports II
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 224601
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
16:00
FC Champagne Sports
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
N° match 224540
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
19:00
FC Champagne Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 154157
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
Di 29.04.2018
16:00
FC Champagne Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146909
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
Je 03.05.2018
18:00
FC Champagne Sports II (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 723619
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe D
Sa 05.05.2018
08:45
FC Champagne Sports II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14
N° match 236319
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain A
10:00
FC Champagne Sports I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 236645
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
10:30
FC Champagne Sports I
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11
N° match 234408
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain annexe
15:00
FC Champagne Sports II
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 224606
Parc des Sports, Morges - Terrain
16:00
FC Champagne Sports
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224055
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
Di 06.05.2018
10:00
FC Champagne Sports III
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 162682
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
14:00
FC Champagne Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 154167
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
14:00
FC Champagne Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146918
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
Me 09.05.2018
19:00
FC Champagne Sports
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
N° match 224545
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
Sa 12.05.2018
11:00
FC Champagne Sports I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 236649
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
14:00
FC Champagne Sports II
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 224610
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
Di 13.05.2018
14:00
FC Champagne Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 154168
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
16:00
FC Champagne Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146924
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
Me 16.05.2018
18:30
FC Champagne Sports I
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11
N° match 234416
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
19:00
FC Champagne Sports
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
N° match 224553
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
Je 17.05.2018
19:45
FC Champagne Sports III
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 162692
Terrain de la Rochette, Fey - Terrain principal
Ve 18.05.2018
20:00
FC Champagne Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 154179
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
Di 20.05.2018
14:30
FC Champagne Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 146931
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
Me 23.05.2018
18:45
FC Champagne Sports II
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 224617
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
20:00
FC Champagne Sports III
championnat 5e ligue / - / Groupe 3
N° match 162649
Terrain FC Bonvillars, Bonvillars - La Cour
Je 24.05.2018
18:30
FC Champagne Sports II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14
N° match 236326
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain annexe
Sponsor principal