• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5 - 01.06.2018 18:30
Valmont
13' Fuad Becirovic
15' Tiago De Sousa
21' Alicia Oliveira
45' Yann Landry Fengiep
53' Alicia Oliveira
67' Fuad Becirovic
73' Yann Landry Fengiep
7:3
(2:0/4:1)
FC Bosna Yverdon I
48' Shankaran Jegatheswaran
55' Shankaran Jegatheswaran
70' Shankaran Jegatheswaran
    • But 7:3
      But   Valmont
      Buteur Yann Landry Fengiep Nijonkou
    • But 6:3
      But   Bosna Yverdon
      Buteur Shankaran Jegatheswaran
    • But 6:2
      But   Valmont
      Buteur Fuad Becirovic
    • But 5:2
      But   Bosna Yverdon
      Buteur Shankaran Jegatheswaran
    • But 5:1
      But   Valmont
      Buteur Alicia Oliveira Sagbo
    • But 4:1
      But   Bosna Yverdon
      Buteur Shankaran Jegatheswaran
    • But 4:0
      But   Valmont
      Buteur Yann Landry Fengiep Nijonkou
    • But 3:0
      But   Valmont
      Buteur Alicia Oliveira Sagbo
    • But 2:0
      But   Valmont
      Buteur Tiago De Sousa Soares
    • But 1:0
      But   Valmont
      Buteur Fuad Becirovic

    Valmont

    1 Mira (C) 2 Dervishaj 3 Youssef 4 Pochon 6 Valente 7 Oliveira 10 De Sousa 9 Dilji 11 Becirovic
     
    1
    Mira Luca(C)
    Gardien
    2
    Dervishaj Eros
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Youssef Alexis
    Arrière central
    4
    Pochon Bryan
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Valente Da Silva Marcos
    Demi (défensif)
    7
    Oliveira Sagbo Alicia
    Demi droit
      
    10
    De Sousa Soares Tiago
    Demi
     
    9
    Dilji Renisa
    Demi gauche
    11
    Becirovic Fuad
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    5
    Avduli Fatjon
    8
    Fengiep Nijonkou Yann Landry
      
    Entraîneur
     
    Santos Kevin

    FC Bosna Yverdon I

    19 Iliev 4 Sousa 5 Omerovic 10 Mujanovic 11 Muratovic 15 Varela 8 Jegatheswaran 6 Nukic (C) 1 Eyholzer
     
    19
    Iliev Martin
    Arrière gauche
    4
    Sousa Ribeiro Anthony Daniel
    Arrière central droit (zone)
    5
    Omerovic Sened
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Mujanovic Adem
    Demi
    11
    Muratovic Ismir
    Demi droit extérieur (zone)
    15
    Varela Pereira Gilson
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Jegatheswaran Shankaran
    Centre avant
       
    6
    Nukic Ryad(C)
    Ailier gauche
    1
    Eyholzer Lucas
    ?
    Remplaçants
    17
    Pedro Messie
    2
    Mujanovic Ahmed
    9
    Monteiro Mascarenhas Joao Pedro
    3
    Omerovic Naidin
    21
    Mehmedovic Adis
    Entraîneur
     
    Talovic Isudin
    Sponsor principal