• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7 - 09.06.2018 13:00
Lausanne Nord Academy Féminine II
16' Dany Rodrigues
32' Alexandre Fattet
57' Enzo Eros Galdames
65' Alexandre Fattet
4:3
(2:2)
FC Valmont I
10' Dany Domingues
29' Nathan Cherpillod
71' Luca De Rosa
    • But 4:3
      But   Valmont
      Buteur Luca De Rosa
    • But 4:2
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Alexandre Fattet
    • But 3:2
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Enzo Eros Galdames Jimenez
    • But 2:2
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Alexandre Fattet
    • But 1:2
      But   Valmont
      Buteur Nathan Cherpillod
    • But 1:1
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Dany Rodrigues Rebelo
    • But 0:1
      But   Valmont
      Buteur Dany Domingues Pinheiro

    Lausanne Nord Academy Féminine II

    1 Marcu 4 Vasilic 15 Mohamed 5 Muminovic 2 Bekjiri (C) 13 Campos 18 Rodrigues 7 Galdames 11 Piguet 19 Fattet
     
    1
    Marcu Andrei Romeo
    Gardien
    4
    Vasilic Stefan
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Mohamed Hagos Nabil
    Arrière central droit (zone)
    5
    Muminovic Eldar
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Bekjiri Alban(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Campos Da Cruz Hugo Henrique
    Demi droit (défensif)
    18
    Rodrigues Rebelo Dany
    Demi
     
    7
    Galdames Jimenez Enzo Eros
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Piguet Lopes Domiciano Lucas
    Demi gauche (couloir)
    19
    Fattet Alexandre
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    3
    Tripunovic Aleksandar
     
    6
    Matondo Kiesse Iyame
     
    17
    Marinho Da Costa Jonathan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Camberos Edgar

    FC Valmont I

    1 Carneiro 15 Decorges 4 Hoxha (C) 5 Decorges 17 Habtemariam 8 De Rosa 6 Cherpillod 10 Makiadi 7 Pinho 13 Domingues 12 Medhani
     
    1
    Carneiro Rodrigues Benny Bryan
    Gardien
    15
    Decorges Maxime
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Hoxha Drilon(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Decorges Théo
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Habtemariam Araya Haben
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    De Rosa Luca
    Demi (défensif)
     
    6
    Cherpillod Nathan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Makiadi Christopher
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Pinho Paiva Samuel
    Ailier droit
    13
    Domingues Pinheiro Dany
    Ailier gauche
     
    12
    Medhani Hannibal
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    9
    Pereira Pedrosa Rafael
    2
    Sousa Fernandes Diogo Filipe
    14
    Papazovski Dimitri
    Entraîneur
     
    Da Silva Joao Fernando
     
    Da Silva Fabio Leandro
    Absents
    Rochat Loris (Privé)
    Boillat Maxence (Privé)
    Sponsor principal