• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 - 26.05.2018 16:00
FC Valmont II
9' Bryan Barbosa
63' Bryan Barbosa
68' Lucas Filipe Maia
3:2
(1:2)
FC Le Mont
29' Quentin Golay
39' Victor Stoklund
    • But 3:2
      But   Valmont
      Buteur Lucas Filipe Maia Moutinho
    • But 2:2
      But   Valmont
      Buteur Bryan Barbosa Colaco
    • But 1:2
      But   Le Mont
      Buteur Victor Stoklund
    • But 1:1
      But   Le Mont
      Buteur Quentin Golay
    • But 1:0
      But   Valmont
      Buteur Bryan Barbosa Colaco

    FC Valmont II

    1 Crelier 3 Sousa 5 Zon 4 Soares 2 Syum 6 Maia 7 Da Silva (C) 10 Mesfin 14 Barbosa 9 Acimovic 11 Viret
     
    1
    Crelier Thibaud
    Gardien
    3
    Sousa Vasconcelos Diogo
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Zon Willy
    Arrière central droit (zone)
    4
    Soares Caetano Diogo
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Syum Atombes Gabre
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Maia Moutinho Lucas Filipe
    Demi droit
     
    7
    Da Silva Semedo Ruben(C)
    Demi gauche
    10
    Mesfin Woldiy Emanuel
    Attaquant de soutien
    14
    Barbosa Colaco Bryan
    Ailier droit
      
    9
    Acimovic Aleksandar
    Ailier gauche
    11
    Viret Boaz
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Bernhard Matteo
    16
    Sousa Vasconcelos Tiago
     
    13
    Claudon Kevin
    8
    Ibrahimovic Davud
    15
    Darriba El Mechti Anas
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Meylan Thomas

    FC Le Mont

    1 Chatelain 3 Hernandez 4 Charles 5 Lommele 2 Diesch 8 Breda 6 Althaus 10 Heeson (C) 9 Stoklund 7 Golay 11 Jeckelmann
     
    1
    Chatelain Nathan
    Gardien
    3
    Hernandez Theo
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Charles Loris
    Arrière central droit (zone)
    5
    Lommele Paul
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Diesch Fabio
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Breda Aleandro
    Demi droit
    6
    Althaus Théo
    Demi
    10
    Heeson Kieran(C)
    Demi gauche
    9
    Stoklund Victor
    Ailier droit
     
    7
    Golay Quentin
    Ailier gauche
     
    11
    Jeckelmann Nathan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Lädermann Hugo
    12
    Corthay Nathan
    14
    Ray Anthony
    Entraîneur
     
    Breda Eugenio
    Absents
    Cevey Tanguy (pas convoqué)
    Helms Pablo (pas convoqué)
    Ramadani Viktor (pas convoqué)
    Ebibi Youssouf (pas convoqué)
    Chenevard Florian (pas convoqué)
    Sponsor principal