• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5 - 18.04.2018 19:45
FC Valmont II
1' Aleksandar Acimovic
4' Boaz Viret
22' Lucas Filipe Maia
39' Lucas Filipe Maia
49' Lucas Filipe Maia
5:1
(4:0)
FC Corcelles-Payerne
55' Bruno Filipe Tavares
    • But 5:1
      But   Corcelles-Payerne
      Buteur Bruno Filipe Tavares Santos
    • But 5:0
      But   Valmont
      Buteur Lucas Filipe Maia Moutinho
    • But 4:0
      But   Valmont
      Buteur Lucas Filipe Maia Moutinho
    • But 3:0
      But   Valmont
      Buteur Lucas Filipe Maia Moutinho
    • But 2:0
      But   Valmont
      Buteur Boaz Viret
    • But 1:0
      But   Valmont
      Buteur Aleksandar Acimovic

    FC Valmont II

    1 Crelier 3 Sousa 4 Soares 5 Zon 2 Syum 6 Maia 17 Da Silva (C) 10 Mesfin 9 Barbosa 8 Acimovic 11 Viret
     
    1
    Crelier Thibaud
    Gardien
    3
    Sousa Vasconcelos Diogo
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Soares Caetano Diogo
    Arrière central droit (zone)
    5
    Zon Willy
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Syum Atombes Gabre
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Maia Moutinho Lucas Filipe
    Demi droit
       
    17
    Da Silva Semedo Ruben(C)
    Demi gauche
    10
    Mesfin Woldiy Emanuel
    Attaquant de soutien
    9
    Barbosa Colaco Bryan
    Ailier droit
    8
    Acimovic Aleksandar
    Ailier gauche
     
    11
    Viret Boaz
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Bernhard Matteo
    13
    Claudon Kevin
    14
    Ibrahimovic Davud
    15
    Darriba El Mechti Anas
    Entraîneur
     
    Meylan Thomas

    FC Corcelles-Payerne

    1 Gremaud (C) 8 Rapin 4 Maurer 5 Rüfenacht 3 Wisard 11 Guenot 7 Lutzelschwab 6 Gaiani 9 Osmoni 2 Wisard 10 Lourenco
     
    1
    Gremaud Johan(C)
    Gardien
    8
    Rapin Ethane
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Maurer Marc
    Arrière central droit (zone)
    5
    Rüfenacht Colin
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Wisard Simon
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Guenot Axel
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Lutzelschwab Adrien
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Gaiani Jérémy
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Osmoni Gzim
    Demi gauche extérieur (zone)
    2
    Wisard Loïc
    Attaquant de pointe droit
    10
    Lourenco Nunes Leandro
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Jaquet Brice
    15
    Rapin Lenny
    13
    Zurkinden Loïc
    12
    Laiq Edwin
    14
    Tavares Santos Bruno Filipe
     
    Entraîneur
     
    Guenot Bernard
    Absents
    Sansonnens Antoine (Famille)
    Sommer Axelle (pas convoqué)
    Frey Maxime (pas convoqué)
    Badoux Quentin (Famille)
    Ramadani Fehmi (pas convoqué)
    Sponsor principal