• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1 - 20.05.2018 14:00
FC Le Mont
0:10
(0:5)
FC Valmont Féminines
6' Déborah Thiébaud
20' Joana Silva
36' Helena Margarida Marinho
41' Déborah Thiébaud
44' Déborah Thiébaud
48' Cindy Baltazar
68' Fanny Marques
71' Joana Silva
74' But contre son camp Estefania Goyes
88' Déborah Thiébaud
  • But 0:10
    But   Valmont
    Buteur Déborah Thiébaud
  • But 0:9
    But contre son camp   Le Mont
    But contre son camp Estefania Goyes Guallpa
  • But 0:8
    But   Valmont
    Buteur Joana Silva Santos
  • But 0:7
    But   Valmont
    Buteur Fanny Marques Duarte
  • But 0:6
    But   Valmont
    Buteur Cindy Baltazar Do Nascimento
  • But 0:5
    But   Valmont
    Buteur Déborah Thiébaud
  • But 0:4
    But   Valmont
    Buteur Déborah Thiébaud
  • avertissement Cindy Baltazar Do Nascimento (Valmont)
    avertissement Cindy Baltazar Do Nascimento (Valmont)
  • But 0:3
    But   Valmont
    Buteur Helena Margarida Marinho Ribeiro
  • But 0:2
    But   Valmont
    Buteur Joana Silva Santos
  • But 0:1
    But   Valmont
    Buteur Déborah Thiébaud

FC Le Mont

1 Marques 5 De Oliveira 16 Rakotonirina 6 Goyes 4 Marin 7 Eduardo (C) 17 Martin 8 Isely 11 Cabanelas 20 Sebastiao 14 Gendre
 
1
Marques Da Silva Nascimento Tayane
Gardien
5
De Oliveira Samantha
Libéro
16
Rakotonirina Landy
Arrière droit
6
Goyes Guallpa Estefania
Arrière gauche
 
4
Marin Caiza Andreina
Demi (défensif)
7
Eduardo Moseka Falone(C)
Demi
17
Martin Valentine
Demi droit extérieur (zone)
8
Isely Cecile
Demi gauche extérieur (zone)
11
Cabanelas Nadia
Centre avant
20
Sebastiao de Almeida Tania Filipa
Attaquant de pointe droit
14
Gendre Victoria
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
18
Sieber Natacha
Entraîneur
 
Rakotonirina Jonathan
 
Belet Guy

FC Valmont Féminines

1 Berthoud 15 Ferrari 4 Brossard 11 Di Pietrantonio 2 Charmillot 6 Corminboeuf 7 Marques 12 Maciel 3 Héritier (C) 9 Thiébaud 14 Silva
 
1
Berthoud Kelly
Gardien
15
Ferrari Laura
Libéro
4
Brossard Perrine
Stopper
11
Di Pietrantonio Laura
Arrière latéral droit (zone)
2
Charmillot Estelle
Arrière latéral gauche (zone)
6
Corminboeuf Kelly
Demi (défensif)
7
Marques Duarte Fanny
Demi
 
12
Maciel Samia
Demi droit extérieur (zone)
3
Héritier Estelle(C)
Demi gauche extérieur (zone)
9
Thiébaud Déborah
Attaquant droit de soutien
    
14
Silva Santos Joana
Attaquant gauche de soutien
  
Remplaçants
5
Gschwind Florence
8
Marinho Ribeiro Helena Margarida
 
10
Baltazar Do Nascimento Cindy
  
Entraîneur
 
Papaux Yvan
 
Bueno Ricardo
Absents
Morgado Catia (École/Formation)
Mazzieri Clementine (Famille)
Pommaz Emmanuelle (École/Formation)
Nzoyimbengene Irvine (blessé)
Sponsor principal