• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier club

Ve 19.10.2018
20:00
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 176826
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
Sa 20.10.2018
19:00
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 158920
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Ve 26.10.2018
20:15
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 176828
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Sa 27.10.2018
09:00
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 178227
Stade les Verchys, Ollon - Terrain annexe
10:15
FC Yvorne I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 12
N° match 188368
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
14:00
FC Yvorne
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 186217
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
18:00
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 158928
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
Sa 03.11.2018
10:00
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 178233
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
14:00
FC Yvorne
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 186219
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
Sa 10.11.2018
10:45
FC Yvorne I
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 18
N° match 178238
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
14:00
FC Yvorne
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 186228
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Di 17.03.2019
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 158931
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
Ve 22.03.2019
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 176835
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Di 24.03.2019
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 158941
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Sa 30.03.2019
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 158942
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud A
Ve 05.04.2019
20:00
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 176843
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
Ve 12.04.2019
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 176844
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Di 14.04.2019
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 158955
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Ve 26.04.2019
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 176850
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
Di 28.04.2019
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 158964
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Ve 03.05.2019
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 176853
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Di 05.05.2019
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 158968
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Ve 10.05.2019
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 176857
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
Di 12.05.2019
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 158975
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
Ve 17.05.2019
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 176862
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Di 19.05.2019
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 158981
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Je 23.05.2019
20:00
FC Yvorne
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 176864
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
Sa 25.05.2019
20:00
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 158986
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
Di 02.06.2019
FC Yvorne I
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 158994
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Sponsor principal