• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 5e ligue / Groupe 4 - 15.04.2018 14:00
FC Granges Marnand II
18' But contre son camp
28' Luis Carlos Nunes
79' Bruno Miguel Gonçalves
84' Luis Carlos Nunes
87' Marcio Jorge Do Rosario
5:2
(2:0)
FC Yvonand III
51' Thomas Antoniazza
57' Clément Messerli
  • But 5:2
    But   Granges Marnand
    Buteur Marcio Jorge Do Rosario Lima
  • But 4:2
    But   Granges Marnand
    Buteur Luis Carlos Nunes Tavares
  • But 3:2
    But   Granges Marnand
    Buteur Bruno Miguel Gonçalves Moreira
  • But 2:2
    But   Yvonand
    Buteur Clément Messerli
  • But 2:1
    But   Yvonand
    Buteur Thomas Antoniazza
  • But 2:0
    But   Granges Marnand
    Buteur Luis Carlos Nunes Tavares
  • avertissement Luis Carlos Nunes Tavares (Granges Marnand)
    avertissement Luis Carlos Nunes Tavares (Granges Marnand)
  • But 1:0
    But contre son camp   Yvonand
    But contre son camp Gaétan David

FC Granges Marnand II

1 Marcuard (C) 2 Beuret 4 Troiano 5 Gavin 13 Dos Santos 6 Gonçalves 10 Vaz 19 Nunes 7 Gonçalves 18 Gomes 9 Do Rosario
 
1
Marcuard Romain(C)
Gardien
2
Beuret Benjamin
Arrière latéral droit (zone)
4
Troiano Alessandro
Arrière central droit (zone)
5
Gavin Paul
Arrière central gauche (zone)
13
Dos Santos Rui Manuel
Arrière latéral gauche (zone)
6
Gonçalves Pascoal Pedro Miguel
Demi droit intérieur (zone)
10
Vaz de Almeida Nuno Filipe
Demi gauche intérieur (zone)
19
Nunes Tavares Luis Carlos
Attaquant de soutien
   
7
Gonçalves Moreira Bruno Miguel
Ailier droit
 
18
Gomes Santos Joao Carlos
Ailier gauche
9
Do Rosario Lima Marcio Jorge
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
14
Tenthorey Guillaume
15
Carpini David
17
Collomb David
3
Hurni Nils
16
Kanthia Davidraj
 
12
Rapin Kevin
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Collomb David
 
Soares Frederico Miguel
 
Martin Claude
Absents
Grandchamp Guillaume (Famille)
Da Cruz Daniel Antonio (suspendu)
Duc Daniel (Famille)
Pavid Justin (Privé)
Portinha Andre (Privé)
Sandoz Célestin (blessé)
Golay Vincent (Famille)
Soares Frederico Miguel (Convalescent)
Berisha Zbulim (Convalescent)
Silva Henrique (Privé)
Martin Claude (Convocation autre équipe)
Duc Florian (Étranger)
Domingues Lucas (Privé)
Diserens Ludovic (Entraînement de préparation)

FC Yvonand III

1 Burdet 4 Antoniazza 3 David 5 Antoniazza 2 David 19 Seixas 6 Débieux 8 Débieux 10 Antoniazza (C) 11 Chapuisod 9 Messerli
 
1
Burdet Loïc
Gardien
4
Antoniazza Robin
Arrière latéral droit (zone)
3
David Aurélien
Arrière central droit (zone)
5
Antoniazza Gilles
Arrière central gauche (zone)
2
David Gaétan
Arrière latéral gauche (zone)
 
19
Seixas Caiado Samuel Andre
Demi droit (défensif)
6
Débieux Loïc
Demi (défensif)
8
Débieux Julian
Demi gauche (défensiv)
10
Antoniazza Thomas(C)
Attaquant de soutien
 
11
Chapuisod Mateo
Attaquant de pointe droit
9
Messerli Clément
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
12
Gremaud Yann
15
Capt Maxime
14
Chevalley Swen
17
Palma Ribeiro Marques Joao Pedro
16
Wurlod Keryan
Entraîneur
 
Péclard Josselin
Sponsor principal