• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 5e ligue / Groupe 4 - 01.09.2017 20:00
FC Chavannes-le-Chêne II
67' Alan Michoud
1:2
(0:1)
FC Yvonand III
31' Gaétan David
69' Clément Messerli
  • But 1:2
    But   Yvonand
    Buteur Clément Messerli
  • But 1:1
    But   Chavannes-le-Chêne
    Buteur Alan Michoud
  • avertissement Gilles Antoniazza (Yvonand)
    avertissement Gilles Antoniazza (Yvonand)
  • avertissement Benoît Pochon (Chavannes-le-Chêne)
    avertissement Benoît Pochon (Chavannes-le-Chêne)
  • But 0:1
    But   Yvonand
    Buteur Gaétan David

FC Chavannes-le-Chêne II

1 Albeco (C) 4 Vulliemin 10 Pochon 6 Pochon 8 Mercier 9 Gerber 5 Grize 11 Piot 3 Michoud 16 Lacaes 12 Streit
 
1
Albeco Marc(C)
Gardien
4
Vulliemin John
Libéro
10
Pochon Benoît
Arrière droit
 
6
Pochon Corentin
Stopper
8
Mercier Loïc
Arrière gauche
9
Gerber Aurélien
Demi droit intérieur (zone)
5
Grize Nathan
Demi gauche intérieur (zone)
11
Piot Emilien
Demi droit (couloir)
3
Michoud Alan
Demi gauche (couloir)
 
16
Lacaes Guillaume
Attaquant de soutien
12
Streit Yanick
Attaquant de pointe
Remplaçants
2
Pignat Maxime
15
Touré Maxime
19
Pourcelot Gianni
14
Demierre Jimmy
 
17
Maurer Jérôme
7
Dessarzin Mathieu
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Pignat Maxime
Absents
Campanile Maël (Convalescent)
Meier Sébastien (Convalescent)
Forestier Kevin (vacances)
Gallandat John (Famille)
Wilk Daniel (vacances)
Chevalley Lionel (vacances)

FC Yvonand III

1 Rüegg 3 Pfister 2 Jaccoud 17 Meystre 5 David (C) 7 Débieux 6 Antoniazza 10 Da Costa 8 Wurlod 9 Rodriguez 11 Antoniazza
 
1
Rüegg David
Gardien
3
Pfister Joël
Arrière latéral droit (zone)
2
Jaccoud Hugo
Arrière central droit (zone)
17
Meystre Jérémy
Arrière central gauche (zone)
5
David Gaétan(C)
Arrière latéral gauche (zone)
 
7
Débieux Loïc
Demi droit extérieur (zone)
6
Antoniazza Gilles
Demi droit intérieur (zone)
 
10
Da Costa Teixeira Lasaro Joao
Demi gauche intérieur (zone)
8
Wurlod Keryan
Demi gauche extérieur (zone)
9
Rodriguez Aurélien
Attaquant de pointe droit
11
Antoniazza Robin
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
16
Oberholzer Maxime
15
Capt Maxime
18
Jasari Marco
14
Seixas Caiado Samuel Andre
4
Messerli Clément
 
12
Chevalley Swen
19
Beutler Julien
Entraîneur
 
Péclard Josselin
Sponsor principal