• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex I281873(129)69:3661 
2.FC Gland I281756(49)72:4556 
3.FC Forward-Morges I281558(88)67:4550 
4.FC Bosna Yverdon I2812511(91)60:5741 
5.FC Stade Nyonnais II2812412(59)73:6240 
6.FC Grandson-Tuileries I2811611(59)58:4939 
7.US Terre Sainte II2812214(78)51:6538 
8.FC Venoge I2811512(88)55:6138 
9.FC Chêne Aubonne I2810810(95)56:5638 
10.FC Champvent I2810711(70)51:4637 
11.FC Bavois II2811413(95)48:5437 
12.FC Pied du Jura I289811(74)52:5035 
13.FC Assens I289613(61)43:5433 
14.FC Crans I288416(99)49:7228 
15.FC Donneloye I285419(58)55:10719 

3e ligue - Groupe 3

1.FC Champagne Sports I221921(51)82:2459 
2.FC Renens I221741(58)93:1855 
3.Yverdon Sport FC II221336(58)68:4042 
4.FC La Sarraz-Eclépens II221246(78)75:5240 
5.FC Orbe I2212010(61)67:5236 
6.FC Crissier II229310(57)40:6230 
7.FC Chavornay Sports I229211(63)51:6029 
8.US Portugaise I228311(70)47:5527 
9.FC Grandson-Tuileries II226313(44)42:6221 
10.FC Prilly Sports II226214(44)41:8520 
11.FC Baulmes I223415(61)28:7313 
12.FC Vallée de Joux I222218(65)30:818 

5e ligue - Groupe 4

1.FC Grandson-Tuileries III181431(19)58:1145 
2.FC Champagne Sports III181404(11)59:3642 
3.FC Centre Portugais d'Yverdon II181044(50)57:3034 
4.FC Azzurri Yverdon II18936(27)45:4230 
5.FC Etoile Bonvillars IA18927(14)63:3829 
6.FC Corcelles-Payerne II18846(10)50:2828 
7.FC Essertines IA18729(31)40:4323 
8.FC Granges Marnand II183312(22)31:589*
9.FC Yvonand III182214(16)18:648 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne II182115(19)27:987 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Saint-Légier10802(5)33:2224 
2.FC Vevey Sports 189910712(14)41:2122 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II10703(11)30:1821 
4.FC Italia Nyon 10622(12)32:1520 
5.FC Crissier10613(13)26:1719 
6.FC Grandson-Tuileries10433(9)17:2015 
7.FC Jorat-Mézières10316(3)18:2010 
8.CS La Tour-de-Peilz10316(8)22:3110 
9.FC Chêne Aubonne10316(9)17:2210 
10.FC Prilly Sports10307(15)16:309 
11.FC Lusitano LS100010(14)11:470 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.AS Haute-Broye9621(1)36:1219 
2.FC Forward-Morges9531(6)18:1217 
3.FC Gimel-Bière 9522(21)33:1916 
4.CS Ollon9423(10)21:2613 
5.FC Bex9414(26)23:1712 
6.FC Grandson-Tuileries9324(6)24:2510 
7.FC Genolier-Begnins II9315(7)17:339 
8.Mvt Menthue (9009)9216(4)13:226 
9.FC Italia Nyon 9117(12)15:343 
10.US Terre Sainte IIRE 9090(1)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Le Mont 10901(6)56:727 
2.FC Granges Marnand10802(5)40:1824 
3.FC Bussigny 10802(6)40:1324 
4.FC Echallens Région II10703(6)68:1921 
5.FC Pied du Jura10505(4)27:3515 
6.Foot Région Morges (9036)10415(3)40:3113 
7.FC Champagne Sports10415(16)32:3013 
8.FC Grandson-Tuileries II10226(6)14:608 
9.FC Bosna Yverdon10226(20)21:608 
10.AF LUC-Dorigny 10217(32)25:577 
11.FC Epalinges10019(15)11:441 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Lutry11920(4)44:1629 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy III11731(15)37:2224 
3.FC Stade Nyonnais 11713(4)48:4122 
4.FC Pied du Jura11704(1)44:3321 
5.FC Valmont11542(17)47:3819 
6.US Terre Sainte 11515(6)40:3016 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy I11506(10)36:4415 
8.FC Grandson-Tuileries I11326(5)25:2511 
9.FC Prilly Sports I11326(36)33:3011 
10.FC Vevey Sports 189911317(5)40:4610 
11.FC Crans11227(38)28:418 
12.FC Saint-Légier II111010(9)21:773 

Juniors C 2e degré - Groupe 9 (tour printemps)

1.FC Porto Lausanne111010(4)109:1031 
2.FC Echallens Région II11911(3)120:928 
3.FC Savigny-Forel11713(2)72:2122 
4.Foot Région Morges (9064)11704(3)61:2421 
5.US Terre Sainte IV11605(1)54:4018 
6.FC Yvorne11605(5)41:2818 
7.Foot Lavaux (9089) III11416(1)43:6613 
8.FC Valmont II11317(0)26:10010 
9.FC Vallorbe-Ballaigues11317(2)46:10110 
10.FC Grandson-Tuileries II11236(11)48:629 
11.FC Epalinges II11218(11)20:1067 
12.Mvt Menthue (9194)11209(9)10:836 

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Ma 13.06.2017
18:30
MJOR (9016) V
Association Yverdon-Sport III

Juniors E - Groupe 13 (2ème degré - tour printemps)

Sa 03.06.2017
09:00
FC Grandson-Tuileries II
FC Yvonand I
Association Yverdon-Sport II
Mvt Menthue (9159) II
3
4
FC Echallens Région V
Mvt Menthue (9009) VI
2
2
AS Haute-Broye II
FC Etoile-Broye II
R
FC Stade-Payerne II
FC Etoile-Broye I
2
3

Juniors E - Groupe 14 (2ème degré - tour printemps)

Ve 19.05.2017
19:15
Mvt Menthue (9172) IV
FC Etoile-Broye III

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Stade Nyonnais 181251(20)49:2239 
2.FC Etoy181233(24)38:1237 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy II181044(15)35:2532 
4.Club Lusitano Gland18774(7)40:2826 
5.FC Grandson-Tuileries18837(6)51:3825 
6.FC Echallens Région I18567(9)37:3819 
7.FC Amical Saint-Prex18549(8)23:5517 
8.FC Tolochenaz182511(9)23:439 
9.FC Lusitano LS180315(12)20:551 
10.FC EcublensRE 180180(1)0:00 
Sponsor principal FC Grandson-Tuileries