• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 18.05.2019 18:00
CS La Tour-de-Peilz I
14' Andreas Kessler
16' Andreas Kessler
45'+2' Simon Rivaletto
3:3
(3:2)
FC Roche I
5' Adrien Lauckner
34' Jonathan Bollat
59' Thomas Bollat
    • avertissement Alino Focetola (Roche)
      avertissement Alino Focetola (Roche)
    • avertissement Eliott Sasso (Tour-de-Peilz)
      avertissement Eliott Sasso (Tour-de-Peilz)
    • avertissement Jonathan Bollat (Roche)
      avertissement Jonathan Bollat (Roche)
    • But 3:3
      But   Roche
      Buteur Thomas Bollat
    • But 3:2
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Simon Rivaletto
    • But 2:2
      But   Roche
      Buteur Jonathan Bollat
    • But 2:1
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Andreas Kessler
    • But 1:1
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Andreas Kessler
    • But 0:1
      But   Roche
      Buteur Adrien Lauckner

    CS La Tour-de-Peilz I

    1 Baud 11 Noto 22 Sasso 5 Ducrest 17 Mouchrif 19 Orani 13 Mayunga (C) 18 Rivaletto 3 Kessler 12 Valazza 10 Sahanic
     
    1
    Baud Gaëtan
    Gardien
    11
    Noto Quentin
    Arrière latéral droit (zone)
    22
    Sasso Eliott
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Ducrest André
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Mouchrif Achraf
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Orani Fitim
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Mayunga Joël(C)
    Demi gauche (couloir)
    18
    Rivaletto Simon
    Attaquant de soutien
     
    3
    Kessler Andreas
    Ailier droit
      
    12
    Valazza Matthis
    Ailier gauche
    10
    Sahanic Sinan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    28
    Baptista Pingio Simao Francisco
     
    15
    Michellod Jérémy
    9
    Gallaz Maxime
    7
    Morais Alves Daniel
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Uka Fatos

    FC Roche I

    1 Merlo 11 Focetola 12 Lauckner 4 Oliveira 13 Etemi 8 Jovic 6 Asllani 7 Bollat 14 Souza 9 Jagoda 10 Bollat (C)
     
    1
    Merlo Melvin
    Gardien
    11
    Focetola Alino
    Arrière latéral droit (zone)
     
    12
    Lauckner Adrien
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Oliveira Trindade Nelson
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Etemi Avnija
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Jovic Drago
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Asllani Kushtrim
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Bollat Jonathan
    Demi droit (couloir)
      
    14
    Souza Santos Bruno Gabriel
    Demi gauche (couloir)
    9
    Jagoda Arber
    Attaquant de soutien
    10
    Bollat Thomas(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    15
    Popa Bogdan
    5
    Bollat Rémy
    18
    Fradinho David Jesus
     
    17
    Amato David
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Preite Vito
    Absents
    Memaj Riling (suspendu)
    Maia Daniel Simao (suspendu)
    Sponsor principal
    Sponsor principal