• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 18.05.2019 18:45
FC Vevey United IIA
13' Fidan Suljik
15' Fidan Suljik
17' Franck Atangana
26' Fidan Suljik
46' Jonathan Lima
79' Seldin Vejapi
6:3
(4:1)
Villeneuve-Sports l
43' Leeroy Anton
76' Darko Kremenovic
80' Darko Kremenovic
    • avertissement Bardhyl Hajdini (Vevey United)
      avertissement Bardhyl Hajdini (Vevey United)
    • But 6:3
      But   Villeneuve
      Buteur Darko Kremenovic
    • But 6:2
      But   Vevey United
      Buteur Seldin Vejapi
    • But 5:2
      But   Villeneuve
      Buteur Darko Kremenovic
    • avertissement Astrit Citaku (Villeneuve)
      avertissement Astrit Citaku (Villeneuve)
    • But 5:1
      But   Vevey United
      Buteur Jonathan Lima
    • But 4:1
      But   Villeneuve
      Buteur Leeroy Anton Matesanz
    • expulsion Fabrice Pantillon (Vevey United)
      expulsion Fabrice Pantillon (Vevey United)
      Double avertissement
    • But 4:0
      But   Vevey United
      Buteur Fidan Suljik
    • avertissement Fabrice Pantillon (Vevey United)
      avertissement Fabrice Pantillon (Vevey United)
    • But 3:0
      But   Vevey United
      Buteur Franck Atangana
    • But 2:0
      But   Vevey United
      Buteur Fidan Suljik
    • But 1:0
      But   Vevey United
      Buteur Fidan Suljik

    FC Vevey United IIA

    20 Gonzalez 21 Lima 25 Pantillon 17 Hajdini (C) 19 Tomic 8 Ferreira 9 Urso 23 Vejapi 10 Suljik 11 Ngamiaka 18 Atangana
     
    20
    Gonzalez Serge
    Gardien
    21
    Lima Jonathan
    Arrière latéral droit (zone)
     
    25
    Pantillon Fabrice
    Arrière central droit (zone)
      
    17
    Hajdini Bardhyl(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    19
    Tomic Nemanja
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Ferreira Franja Cedrico
    Demi (défensif)
    9
    Urso Flavio
    Demi droit intérieur (zone)
    23
    Vejapi Seldin
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Suljik Fidan
    Attaquant droit de soutien
       
    11
    Ngamiaka Aristote
    Attaquant gauche de soutien
    18
    Atangana Franck
    Centre avant
     
    Remplaçants
    6
    Van Paemel Lucas
    22
    Pustivuk Teodor
    2
    Pavlik Thomas
    24
    Pereira Monteiro Bradley
    14
    Goncalves da Veiga Alex
    16
    Ruberintwari Angelo
    Entraîneur
     
    Bonetti François

    Villeneuve-Sports l

    1 Haradini 13 Delija 11 Mohabeer 7 Anton 19 Citaku 5 Krasniqi 18 Ramaj 15 Citaku 4 Jusufi (C) 9 Derguti 10 Kremenovic
     
    1
    Haradini Flamor
    Gardien
    13
    Delija Sejdi
    Stopper
    11
    Mohabeer Kervin
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Anton Matesanz Leeroy
    Demi droit (défensif)
     
    19
    Citaku Esat
    Demi (défensif)
    5
    Krasniqi Valmir
    Demi gauche (défensiv)
    18
    Ramaj Shpejtim
    Demi
    15
    Citaku Astrit
    Attaquant droit de soutien
     
    4
    Jusufi Fadil(C)
    Attaquant de pointe droit
    9
    Derguti Kustrim
    Attaquant de pointe
    10
    Kremenovic Darko
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    23
    Abi Ayad Samy Chan
     
    85
    Wissam Youssef
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Citaku Esat
     
    Citaku Arben
     
    Citaku Fidan
    Sponsor principal
    Sponsor principal