• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

1.FC Gland I131012(15)35:1631 
2.FC Amical Saint-Prex I13931(37)54:1730 
3.FC Forward-Morges I13931(44)41:1930 
4.FC Gingins I13823(33)35:1826 
5.FC Stade Nyonnais II13742(25)34:1325 
6.FC Chêne Aubonne I13607(40)30:3318 
7.ES FC Malley LS I13526(47)25:2517 
8.US Terre Sainte II13427(40)18:2814 
9.FC Concordia I13427(43)23:3014 
10.AF LUC-Dorigny I13418(49)22:4713 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13337(29)18:2312 
12.FC Porto Lausanne l13427(49)18:3211*
13.FC Pied du Jura I13319(43)14:3710 
14.Lausanne Nord Academy 131210(41)15:445 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Forward-Morges II10820(19)30:626 
2.FC Echandens II10703(16)28:1621 
3.FC Bussigny II10613(60)26:2319 
4.FC Concordia II10604(24)33:1818 
5.FC Ecublens II10532(37)35:1518 
6.FC Dardania Lausanne III10514(21)26:2216 
7.FC Chile Sport I10514(39)25:2616 
8.FC Stade Nyonnais IIIB10433(30)30:2015 
9.FC Tolochenaz II10208(14)19:356 
10.Lausanne Nord Academy IIIA10109(29)13:503 
11.FC Pied du Jura III10019(14)13:471 

Juniors A 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins0000(0)0:00 
FC Italia Nyon0000(0)0:00 
FC Renens 0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny0000(0)0:00 
FC Forward-Morges (9073)0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
AS FC Napoli Vevey0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne 0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Forward-Morges0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Espagnol LS I0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais 0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9099)0000(0)0:00 
VPC Sport (9026) I0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 
FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Ecublens0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.FC Crans0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges II0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
ES FC Malley LS II0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
FC Italia Nyon0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Saint-Légier III0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159)0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 18990000(0)0:00 
FC Forward-Morges (9073) I0000(0)0:00 
MJOR (9008)0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9089)0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS C II0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
Prangins Sport II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges II0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)II0000(0)0:00 
Team Vaud Filles C Talents0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)

1.Foot Région Morges (9036)0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:00 
Villeneuve-Sports I0000(0)0:00 
FC Epalinges0000(0)0:00 
US Terre Sainte IV0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières0000(0)0:00 
FC Champagne Sports II0000(0)0:00 
Mvt du Centre 9086II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Ecublens I0000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières I0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:00 
FC Saint-Légier I0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV0000(0)0:00 
FC Forward-Morges I0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9086) I0000(0)0:00 
FC Renens III0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 14 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais III0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport II0000(0)0:00 
FC Gimel-Bière II0000(0)0:00 
FC Saint-Sulpice I0000(0)0:00 
FC Forward-Morges II0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
FC Tolochenaz0000(0)0:00 
FC Echichens II0000(0)0:00 
FC Echandens II0000(0)0:00 

Seniors 30+ - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Italia Nyon 8620(9)29:1320 
2.FC Haut-Jura8521(5)20:917 
3.FC Pied du Jura8503(7)26:1715 
4.FC Vallée de Joux8422(0)27:2314 
5.FC Veyron-Venoge 8404(5)26:1912 
6.FC Echichens8323(5)14:1611 
7.FC Mont-Goulin8206(3)15:296 
8.FC Forward-Morges8206(8)9:236 
9.FC Chêne Aubonne 8107(6)9:263 

Seniors 40+ - Groupe 2

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex101000(3)52:730 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy 10811(8)34:1525 
3.FC Etoile-Broye 10514(12)27:2616 
4.FC Vignoble10514(12)19:3016 
5.FC Stade Nyonnais 9414(9)21:2213 
6.Pully Football10343(0)17:1913 
7.FC Genolier-Begnins 10415(8)29:3013 
8.FC Gingins9315(7)25:2510 
9.FC Jorat-Mézières - Savigny10316(8)23:2810 
10.Mouvement du Centre (9013)10217(3)16:357 
11.FC Forward-Morges10109(7)8:343 
Sponsor principal FC Forward-Morges