• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 3 - 28.10.2018 10:00
FC Bottens I
22' Nicolas Artibani
75' William Daeppen
2:5
(1:3)
FC Romanel I
7' Valentin Rossier
18' Luca Delli Priscoli
31' Diogo de Assunção
50' Luca Delli Priscoli
61' Valentin Rossier
    • avertissement Raoul Gaille (Romanel)
      avertissement Raoul Gaille (Romanel)
    • But 2:5
      But   Bottens
      Buteur William Daeppen
    • avertissement Luca Delli Priscoli (Romanel)
      avertissement Luca Delli Priscoli (Romanel)
    • But 1:5
      But   Romanel
      Buteur Valentin Rossier
    • But 1:4
      But   Romanel
      Buteur Luca Delli Priscoli
    • avertissement Benjamin Gallizioli (Romanel)
      avertissement Benjamin Gallizioli (Romanel)
    • But 1:3
      But   Romanel
      Buteur Diogo de Assunção Morais
    • But 1:2
      But   Bottens
      Buteur Nicolas Artibani
    • But 0:2
      But   Romanel
      Buteur Luca Delli Priscoli
    • But 0:1
      But   Romanel
      Buteur Valentin Rossier

    FC Bottens I

    1 Grand 7 Daeppen 11 Hajzeraj 8 Perreten (C) 3 Deppierraz 9 Duvoisin 14 Terroitin 20 Panchaud 23 Cristin 6 Fetaj 18 Artibani
     
    1
    Grand Sandy
    Gardien
    7
    Daeppen William
    Arrière latéral droit (zone)
     
    11
    Hajzeraj Dren
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Perreten Christophe(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Deppierraz Thierry
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Duvoisin Marc
    Demi
    14
    Terroitin François
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Panchaud Jérémy
    Demi droit (couloir)
    23
    Cristin Alexandre
    Demi gauche (couloir)
    6
    Fetaj Xheladin
    Attaquant de soutien
    18
    Artibani Nicolas
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    2
    Kamberi Dilan
     
    17
    Wälti Nicolas
     
    5
    Cherpillod Dave
     
    4
    Dobraj Ermal
     
    24
    Panchaud Yannick
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Malacarne Diango

    FC Romanel I

    1 Heymoz 2 Campo 4 Gaille 5 Gallizioli (C) 3 Ramos 6 Komlenovic 8 Pisani 10 Pittet 11 Delli Priscoli 7 de Assunção 9 Rossier
     
    1
    Heymoz Marc
    Gardien
    2
    Campo Maël
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Gaille Raoul
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Gallizioli Benjamin(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Ramos Goncalves Filipe
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Komlenovic Nikola
    Demi droit (défensif)
    8
    Pisani Yannick
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Pittet Pierre
    Attaquant de soutien
    11
    Delli Priscoli Luca
    Ailier droit
       
    7
    de Assunção Morais Diogo
    Ailier gauche
     
    9
    Rossier Valentin
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Cavin Thomas
    12
    Pisani Lionel
    14
    Masungi Terry
    13
    Cavin Alexandre
    15
    Cornillat Loic
    Entraîneur
     
    Pisani Lionel
    Absents
    Sponsor principal