• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue (changements 5) - Groupe 1

1.FC Renens I261934(75)84:3860 
2.Pully Football I261736(47)68:3454 
3.FC Lutry I261565(57)55:3251 
4.FC Champagne Sports I261448(88)66:4746 
5.FC Champvent I261187(77)40:4041 
6.Sport Lausanne Benfica I2610313(96)39:5133 
7.FC Aigle I269611(107)47:5233 
8.FC Jorat-Mézières I268810(70)40:5832 
9.FC Cheseaux I268612(56)36:5130 
10.FC Bavois II267712(78)40:4228 
11.FC Grandson-Tuileries I267613(72)43:6327 
12.FC Crissier I266812(64)40:5226 
13.FC Venoge I266713(88)44:6225 
14.FC Bosna Yverdon I264715(84)43:6319 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Etoile-Broye I181701(28)91:1451 
2.FC Corcelles-Payerne l181422(22)105:3744 
3.FC Slavia LS I181233(38)71:2839 
4.FC Epalinges IA181035(40)51:3333 
5.AS Haute-Broye II18729(23)46:4923 
6.FC Yvonand IB186210(30)38:5820 
7.CS La Tour-de-Peilz IIB186012(41)32:7218 
8.FC Savigny-Forel II183312(46)29:8112 
9.FC Jorat-Mézières II183213(39)32:7511 
10.Racing Club Lausanne IB183114(26)26:7410 
11.FC Stade-Payerne IIIRE 0000(0)0:00 
12.FC Puidoux-Chexbres IRE 0000(0)0:0-3*

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Concordia I9810(11)60:1025 
2.FC Yvorne9801(27)38:1924 
3.FC Jorat-Mézières9522(16)32:1817 
4.FC Saint-Légier9513(6)41:2616 
5.FC Prilly Sports9504(31)17:2115 
6.FC Bosna Yverdon9306(6)20:559 
7.FC Bex 9306(21)16:179 
8.ES FC Malley LS9207(3)13:536 
9.FC Le Mont9207(30)23:306 
10.FC Chêne Aubonne9207(33)10:216 
11.Villeneuve-SportsRE 0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)

Me 20.06.2018
FC Gland III
Villeneuve-Sports I
AD

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)

1.CS La Tour-de-Peilz I10910(1)63:428 
2.US Terre Sainte IV10712(3)46:1622 
3.FC Champagne Sports II10703(1)45:3221 
4.FC Gland III9603(6)77:2018 
5.Villeneuve-Sports I8503(8)28:2615 
6.FC Epalinges10505(1)29:4815 
7.FC Jorat-Mézières10406(1)27:3112 
8.FC Romanel10406(13)22:5212 
9.Foot Région Morges (9036)10208(2)15:356 
10.FC Forward-Morges III10208(8)16:516 
11.Mvt du Centre 9086II9108(3)13:663 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

Seniors 30+ élite - Groupe 1

Seniors 30+ élite - Groupe 1

1.Pully Football181521(11)83:1347 
2.FC Atlantic Vevey 181323(13)63:2741 
3.CS La Tour-de-Peilz18846(8)66:4528 
4.FC Saint-Légier18828(16)40:4326 
5.FC Etoile-Broye 18738(37)40:5024 
6.FC Savigny-Forel18729(26)45:4723 
7.AS Haute-Broye18639(22)35:4421 
8.FC Puidoux-Chexbres18549(24)33:5419 
9.FC Jorat-Mézières18549(32)44:7519 
10.FC Attalens182214(13)19:708 

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex 201802(8)92:2154 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy 201424(17)57:2744 
3.Pully Football201253(4)47:2941 
4.FC Gingins20947(9)50:4231 
5.FC Genolier-Begnins 20929(12)54:5429 
6.FC Etoile-Broye 20929(19)48:4129 
7.FC Stade Nyonnais 20848(13)46:4428 
8.FC Vignoble208210(18)35:6526 
9.FC Jorat-Mézières - Savigny206113(14)42:6219 
10.Mouvement du Centre (9013)202216(12)25:728 
11.FC Forward-Morges 202216(14)22:618 
Sponsor principal