• Fonds du Sport Vaudois

4e ligue - Groupe 2

1.FC Lonay IA1100(0)3:03 
FC Saint-Sulpice IIA1100(0)3:03 
3.FC UPM-Cazard I1100(0)3:13 
4.FC Veyron-Venoge IB1100(0)3:23 
5.Racing Club Lausanne IA1010(0)2:21 
FC Echichens II1010(0)2:21 
7.FC Gland IIB1010(0)1:11 
FC Crissier III1010(0)1:11 
9.FC Echandens I1001(0)2:30 
10.FC Venoge II1001(0)1:30 
11.Sport Lausanne Benfica II1001(0)0:30 
FC Renens II1001(0)0:30 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex II1100(0)11:13 
2.FC Gland IIA1100(0)7:23 
3.FC Etoy I1100(0)6:13 
4.FC Genolier-Begnins III1100(0)3:03 
5.US Terre Sainte III1100(0)1:03 
6.FC Gimel-Bière I1010(0)2:21 
FC Crans II1010(0)2:21 
8.FC Gingins II1001(0)0:10 
9.Club Lusitano Gland1001(0)0:30 
10.FC Tolochenaz I1001(0)2:70 
11.FC Bursins-Rolle-Perroy II1001(0)1:60 
12.FC Lonay IB1001(0)1:110 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 26.08.2017
14:00
ES FC Malley LS CI
FC Renens
14:00
FC Genolier-Begnins I
FC Forward-Morges (9073) I
14:00
FC Amical Saint-Prex
Foot Région Morges (9064)
16:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Racing Club Lausanne
16:00
FC Bussigny
FC Gland
16:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
US Terre Sainte

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
US Terre Sainte 0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
ES FC Malley LS CI0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges (9073) I0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 26.08.2017
14:00
FC Grandson-Tuileries I
AS Haute-Broye
14:00
FC Valmont
FC Stade-Payerne
14:00
Foot Région Morges (9064)II
FC Echallens Région II
15:00
Lausanne Nord Academy
VPC Sport (9187) i
15:00
FC Etoile-Broye
FC Crissier

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Crissier0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
FC Valmont0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)II0000(0)0:00 
MJOR (9008)0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:00 
VPC Sport (9187) i0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 11 (2ème degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
08:45
FC Chêne Aubonne I
FC Gimel-Bière I
08:45
FC Gland II
FC Bursins-Rolle-Perroy II
09:15
Association Yverdon-Sport II
FC Lonay I
10:30
FC Genolier-Begnins II
FC Etoy
10:45
FC Saint-Sulpice I
FC Gingins I

Juniors D/9 - Groupe 13 (2ème degré - tour automne)

Ve 25.08.2017
19:00
FC Lonay II
FC Amical Saint-Prex III
Sa 26.08.2017
08:45
US Terre Sainte IV
Team Vaud filles DTalents
09:00
FC Genolier-Begnins IV
FC Gingins II
10:00
FC Stade Nyonnais IV
VPC Sport (9199) II
10:45
FC Forward-Morges IV
FC Crans II

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Je 24.08.2017
20:00
Mouvement du Centre (9214)
FC Hermandad A.P.N.
20:00
FC Grandson-Tuileries
FC Cheseaux
20:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Amical Saint-Prex
20:30
FC Lonay
Sport Lausanne Benfica

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Lonay0000(0)0:00 
Prangins Sport0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica0000(0)0:00 
FC Hermandad A.P.N.0000(0)0:00 
Mouvement du Centre (9214)0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 

Seniors 50+ - Groupe 1

Me 23.08.2017
19:45
FC Ecublens
FC Gland
Je 24.08.2017
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Lonay

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Tolochenaz1100(0)4:13 
2.FC Ecublens0000(0)0:00 
FC Pied du Jura d0000(0)0:00 
FC Divonne-Seniors 0000(0)0:00 
FC Gland0000(0)0:00 
FC Lonay0000(0)0:00 
US Terre Sainte0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy0000(0)0:00 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy 1001(0)1:40 
Sponsor principal FC Lonay