• Fonds du Sport Vaudois

4e ligue - Groupe 2

1.FC Lonay IA221921(28)80:1659 
2.FC Echandens I221624(31)73:3550 
3.Racing Club Lausanne IA221543(36)83:3249 
4.FC Echichens II221138(59)63:4936 
5.FC Crissier III2210111(41)44:6231 
6.FC Venoge II2210111(49)47:5531 
7.FC UPM-Cazard I2210111(59)50:4531 
8.FC Saint-Sulpice IIA229310(40)53:5530 
9.FC Renens II2210012(41)62:5330 
10.FC Veyron-Venoge IB227015(35)36:7121 
11.Sport Lausanne Benfica II224117(46)23:6713 
12.FC Gland IIB221219(40)23:975 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Gland IIA221642(36)84:2750 
2.FC Amical Saint-Prex II221471(23)78:2647 
3.FC Gimel-Bière I221462(33)52:2246 
4.FC Genolier-Begnins III221237(20)49:4137 
5.FC Tolochenaz I22949(25)33:3629 
6.FC Lonay IB22859(30)37:4927 
7.FC Gingins II227213(26)36:4821 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy II226412(61)38:7420 
9.FC Etoy I224612(53)42:6116 
10.US Terre Sainte III223514(40)40:5712 
11.FC Crans II222614(37)33:8110 
12.Club Lusitano GlandRE 220220(1)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy III111001(6)52:1230 
2.Foot Région Morges (9064)11911(2)50:1028 
3.FC Prilly Sports I10802(5)73:1124 
4.FC Gland11713(5)30:1622 
5.VPC Sport (9187) I11614(6)35:2019 
6.Lausanne Nord Academy 11614(8)36:2519 
7.FC Gingins II11605(6)30:4418 
8.FC Crissier11425(1)35:2214 
9.US Terre Sainte 11308(2)22:479 
10.FC Chêne Aubonne11209(2)17:756 
11.FC Espagnol LS II111010(11)23:803 
12.Mormont - Venoge (9101)100010(0)7:480 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

1.FC Bussigny111001(1)75:1530 
2.ES FC Malley LS C II11911(9)60:1928 
3.Foot Région Morges (9064)II11902(5)90:1827 
4.FC Gland II11803(1)42:2324 
5.FC Genolier-Begnins II11605(2)32:3318 
6.US Terre Sainte III11344(3)22:3213 
7.FC Prilly Sports II11407(3)28:4812 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy II11317(5)12:3610 
9.FC Concordia II11317(7)17:6210 
10.Prangins Sport II11227(7)24:478 
11.FC Forward-Morges II11218(2)27:467 
12.Team Vaud Filles C Talents11209(1)15:656 

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Cheseaux181530(22)95:1648 
2.FC Grandson-Tuileries181314(14)81:5340 
3.FC Amical Saint-Prex181224(30)56:3837 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy II18837(26)52:3627 
5.FC Echallens Région I187110(19)49:6722 
6.Mouvement du Centre (9124)18648(28)41:5822 
7.Prangins Sport186012(27)46:6318 
8.Sport Lausanne Benfica185310(37)30:4818 
9.FC Hermandad A.P.N. 185112(26)34:6916 
10.FC Lonay183213(11)47:8310 

Seniors 50+ - Groupe 1

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Pied du Jura161303(1)72:3239 
2.FC Tolochenaz161114(1)45:3034 
3.FC Gland161015(12)51:3331 
4.FC Divonne-Seniors 16907(4)44:4227 
5.US Terre Sainte16826(2)39:2926 
6.FC Lonay166010(1)34:4918 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy165110(3)38:5116 
8.FC Ecublens165110(3)34:4916 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy 162014(3)24:666 
Sponsor principal