• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 2

1.FC Gland I131012(15)35:1631 
2.FC Amical Saint-Prex I13931(37)54:1730 
3.FC Forward-Morges I13931(44)41:1930 
4.FC Gingins I13823(33)35:1826 
5.FC Stade Nyonnais II13742(25)34:1325 
6.FC Chêne Aubonne I13607(40)30:3318 
7.ES FC Malley LS I13526(47)25:2517 
8.US Terre Sainte II13427(40)18:2814 
9.FC Concordia I13427(43)23:3014 
10.AF LUC-Dorigny I13418(49)22:4713 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13337(29)18:2312 
12.FC Porto Lausanne l13427(49)18:3211*
13.FC Pied du Jura I13319(43)14:3710 
14.Lausanne Nord Academy 131210(41)15:445 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Forward-Morges II10820(19)30:626 
2.FC Echandens II10703(16)28:1621 
3.FC Bussigny II10613(60)26:2319 
4.FC Concordia II10604(24)33:1818 
5.FC Ecublens II10532(37)35:1518 
6.FC Dardania Lausanne III10514(21)26:2216 
7.FC Chile Sport I10514(39)25:2616 
8.FC Stade Nyonnais IIIB10433(30)30:2015 
9.FC Tolochenaz II10208(14)19:356 
10.Lausanne Nord Academy IIIA10109(29)13:503 
11.FC Pied du Jura III10019(14)13:471 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.ES FC Malley LS0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières0000(0)0:00 
FC Le Mont0000(0)0:00 
Villeneuve-SportsRE 0000(0)0:00 
FC Yvorne0000(0)0:00 
FC Bex0000(0)0:00 
FC Prilly Sports0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne0000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Crissier0000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Granges Marnand0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS 0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9128)0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
MJOR (9077) I0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Epalinges0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
AS Haute-Broye0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
Mormont - Venoge (9101)0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy 0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 6

1.CS Italien GE 11731(54)33:2224 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy11722(4)27:723 
3.FC Champel 111713(5)37:1522 
4.FC Plan-les-Ouates 111623(4)25:1720 
5.Lancy FC 111623(14)41:2820 
6.FC Martigny-Sports11515(5)44:2916 
7.CS Chênois 111434(4)26:2615 
8.FC Sion région11407(2)31:3912 
9.FC Concordia11326(9)30:3911 
10.FC Aigle 11245(8)22:3210 
11.FC Espagnol LS 11164(13)24:389 
12.FC Gingins 1540411029(4)21:692 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS C II0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
Prangins Sport II0000(0)0:00 
FC Forward-Morges II0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)II0000(0)0:00 
Team Vaud Filles C Talents0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Ecublens0000(0)0:00 
FC Lutry I0000(0)0:00 
FC Yvorne0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Saint-Légier II0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports II0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 II0000(0)0:00 
FC Aigle II0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 
Mvt du Centre 90860000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 9 (1er degré - tour printemps)

1.FC Bussigny I0000(0)0:00 
FC Echandens I0000(0)0:00 
FC Ecublens II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS V0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS I0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
MJOR (9170) II0000(0)0:00 
FC Renens IV0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 17 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bussigny II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:00 
FC Renens II0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS VI0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny III0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 
FC Epalinges II0000(0)0:00 
FC Porto Lausanne II0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy V0000(0)0:00 
FC Espagnol LS III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)

1.FC Epalinges I0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports I0000(0)0:00 
AS Haute-Broye II0000(0)0:00 
FC Puidoux-Chexbres I0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:00 
FC Savigny-Forel I0000(0)0:00 
FC Bex I0000(0)0:00 
FC Aigle II0000(0)0:00 
FC Lutry III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

1.FC Crissier I0000(0)0:00 
ES FC Malley LSA Nord M11 III0000(0)0:00 
FC Le Mont I0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports II0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
FC Renens I0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI0000(0)0:00 
AS Haute-Broye I0000(0)0:00 
FC Concordia IV0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy III0000(0)0:00 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Sion11911(3)39:1228 
2.FC Yverdon Féminin11812(15)44:2325 
3.FC Brig-Glis11722(3)49:1723 
4.FC Concordia I11722(5)31:1523 
5.FC Châtel-St-Denis I11614(6)38:2219 
6.FC Termen/Ried-Brig11524(2)14:1417 
7.FC Ependes/Arconciel I11506(2)28:3815 
8.FC Pied du Jura11416(15)19:2513 
9.FC Onex - Féminine 111407(1)20:4012 
10.FC Val-de-Ruz I11218(3)12:287 
11.Neuchâtel Xamax FCS 11209(2)4:456 
12.FC Murten11119(1)16:354 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.ES FC Malley LS131102(6)92:1533 
2.FC Thierrens Féminines121011(4)75:1431 
3.FC Azzurri 90 LS 131003(11)73:2430 
4.FC Chavornay Sports Féminines13922(13)36:1929 
5.FC Prilly Sports Féminines13814(16)45:2625 
6.FC Renens Féminines13724(5)44:2523 
7.FC Valmont Féminines12714(1)51:2022 
8.FC Bercher Féminines13616(4)39:4819 
9.FC Montreux-Sports 13418(8)40:8313 
10.FC Yvonand13319(3)23:8410 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy133010(16)19:399 
12.FC Concordia II12228(0)16:328 
13.FC Le Mont 122010(1)7:546 
14.FC Vevey Sports 1899 Féminines131012(17)16:933 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Versoix II0000(0)0:00 
FC Concordia0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
Servette FC Chênois féminin I0000(0)0:00 
FC Versoix I0000(0)0:00 
FC Prangins Féminin Sport La Côte0000(0)0:00 
FCFF Villars-sur-Glâne I0000(0)0:00 
FC Montagny0000(0)0:00 
Lancy FC0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy 0000(0)0:00 

Ligue nationale B (Futsal) - Groupe 1

1.Futsal Club Charmilles5500(6)57:1915 
2.Lausanne Nord Academy Futsal5401(2)41:2612 
3.FC Silva 25302(8)40:269 
4.US Terre Sainte Futsal 25302(2)33:359 
5.Lancy FC 5302(2)34:349 
6.FC Concordia Lausanne5203(3)44:396 
7.FC Semailles 25005(3)20:420 
8.FC Vevey Sports 1899 5005(3)20:680 
Sponsor principal FC Concordia