• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins I131201(38)42:1436 
2.FC Stade Nyonnais II13913(28)35:1728 
3.FC Chêne Aubonne I13814(39)34:2625 
4.FC Gingins I13625(29)26:2220 
5.FC Gland I13535(36)24:2218 
6.FC Grandson-Tuileries I13535(40)28:2018 
7.US Terre Sainte II13535(49)23:2818 
8.FC Crissier I13517(26)30:3416 
9.FC Champvent I13445(37)19:2016 
10.FC Champagne Sports I13445(42)26:3016 
11.FC Assens I13427(32)21:3814 
12.FC Cheseaux I13427(35)16:2514 
13.FC Bavois II13328(45)27:3111 
14.FC Iliria Payerne I13229(91)20:442*

3e ligue - Groupe 1

Di 11.11.2018
FC Italia Nyon I
FC Saint-Sulpice I
0
3
F

3e ligue - Groupe 1

1.FC Pied du Jura I11902(17)26:1227 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy I11641(32)28:1222 
3.FC Lonay I11632(37)32:1321 
4.FC Amical Saint-Prex II11533(21)28:2518 
5.FC Saint-Sulpice I11533(35)21:1218 
6.FC Crans I11452(23)28:1917 
7.FC Echandens I11524(37)18:1917 
8.FC Genolier-Begnins II11335(17)19:2612 
9.FC Gland II11335(31)25:2412 
10.FC Bussigny I11236(35)17:319 
11.CS Chavannes Epenex I11308(65)20:309 
12.FC Italia Nyon I110110(37)10:491 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais III12930(9)55:1528 
2.FC Amical Saint-Prex III12840(12)40:1426 
3.FC Echichens III12831(5)35:1425 
4.FC Hermandad A.P.N. I12723(25)29:1621 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy III12624(11)19:1918 
6.FC Genolier-Begnins IV12336(9)17:2710 
7.FC Gland III12336(11)24:2710 
8.FC Gimel-Bière II12237(15)20:437 
9.FC Echandens IIB12228(12)15:366 
10.FC Pied du Jura III12228(21)12:436 
11.FC Lavigny-MTG IIB12138(38)14:264 
12.FC Italia Nyon IIIRE 220220(6)0:00 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 6

1.FC Sion région (8040)11902(54)40:1827 
2.FC Vernier 111731(46)20:1224 
3.Meyrin FC 111713(149)30:2022 
4.FC Martigny-Sports 11623(283)28:2020 
5.FC Gland11614(61)36:2819 
6.CS Chênois 111425(36)20:2314 
7.Monthey région (8024)11425(578)16:1714 
8.Etoile Carouge FC 111416(64)18:2813 
9.Lancy FC 111335(47)22:2312 
10.CS Italien GE 111236(81)26:309 
11.FC Stade-Payerne11227(85)20:358 
12.Signal FC Bernex-Confignon 111209(64)21:436 

Juniors A 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.ES FC Malley LS7601(14)24:918 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy7601(15)27:818 
3.FC Gland II7502(8)32:815 
4.FC Echallens Région II7502(10)31:1415 
5.FC Le Mont II7205(12)14:236 
6.FC Saint-Légier 7115(3)15:344 
7.AF Luc-Football7115(8)16:384 
8.FC Yvonand7106(15)4:293 
9.FC Vallorbe-BallaiguesRE 0000(0)0:00 
10.FC Italia Nyon RE 0000(5)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 7

1.SC Düdingen11812(5)44:1925 
2.FC Echallens Région (9035)11722(14)33:2723 
3.Yverdon Sport FC11632(6)42:1721 
4.FC Vernier 111623(12)34:2420 
5.Team La Gruyère (5011)11533(11)34:2918 
6.Pully Football11524(4)32:2617 
7.FC Gland11524(6)31:2917 
8.US Basse-Broye11416(1)16:2513 
9.Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)11335(5)26:3012 
10.Team Littoral (Bôle)11326(10)23:3211 
11.FC Auvernier11227(8)16:358 
12.FC Aigle110110(22)11:491 

Juniors B 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

Juniors B 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.Pully Football II9720(1)38:2123 
2.FC Etoy I9711(39)33:1122 
3.FC Azzurri 90 LS 9702(13)26:1821 
4.FC Forward-Morges 9612(2)23:1619 
5.VPC Sport (9026) III9315(3)19:2310 
6.US Terre Sainte II9315(7)21:1910 
7.FC Gland II9315(41)14:2110 
8.FC Gingins9225(7)16:238 
9.FC Lutry9216(2)11:227 
10.FC Renens9009(2)16:430 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Gimel-Bière9711(2)52:1422 
2.FC Chêne Aubonne9612(3)41:2419 
3.FC Bussigny 9522(53)21:1417 
4.FC Crans9513(2)24:1816 
5.Prangins Sport9513(4)28:1716 
6.US Terre Sainte III9432(2)37:1315 
7.Foot Région Morges (9036)9414(2)24:2613 
8.FC Etoy II9225(0)22:368 
9.FC Gland III9108(3)12:423 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II9009(4)9:660 
11.FC Italia Nyon RE 0000(5)0:00 
FC Stade Nyonnais IIRE 0000(5)0:00 

Juniors C promotion - Groupe 1 (tour automne)

Juniors C promotion - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Aigle121101(7)56:1633 
2.VPC Sport (9199) I121011(1)73:1831 
3.FC Prilly Sports I12912(10)58:2028 
4.FC Gland I12714(2)27:2822 
5.FC Concordia12615(0)45:3419 
6.FC Crissier12615(2)42:3919 
7.Mvt Menthue (9159)12606(0)44:3618 
8.FC Grandson-Tuileries I12435(12)26:3215 
9.FC Amical Saint-Prex12336(4)27:4012 
10.MJOR (9008)12408(12)38:2512 
11.FC Gingins12327(3)26:4211 
12.Lausanne Nord Academy12219(8)23:527 
13.Team vaud M17 Féminin120012(7)4:1070 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.US Terre Sainte II9801(1)52:1224 
2.Prangins Sport9621(0)43:1720 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy I9621(3)37:1520 
4.FC Crans9522(0)37:2017 
5.FC Genolier-Begnins II9414(1)36:2813 
6.Foot Région Morges (9128)9405(1)33:3012 
7.FC Chêne Aubonne9405(3)41:2412 
8.FC Gland II9216(2)15:327 
9.FC Forward-Morges II9108(4)12:633 
10.FC Stade Nyonnais II9108(7)8:733 
11.FC Amical Saint-Prex IIRE 0000(0)0:00 

D9 Élite Régionale - Groupe 1

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I9621(10)29:1820 
2.FC Crans9531(6)36:1518 
3.FC La Sarraz-Eclépens9441(17)22:1216 
4.FC Genolier-Begnins I9504(6)33:2115 
5.FC Cheseaux9342(9)29:1613 
6.FC Gland9342(12)20:1413 
7.FC Etoy9324(37)20:2311 
8.FC Amical Saint-Prex9315(15)19:2410 
9.FC Gingins9225(12)9:228 
10.FC Dardania Lausanne 9009(11)7:590 

Seniors 40+ - Groupe 3

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Gland8710(2)60:722 
2.FC Divonne-Seniors 8530(7)24:618 
3.US Terre Sainte 8521(4)25:1117 
4.FC Pied du Jura8242(0)13:1210 
5.FC Chile Sport8314(2)18:2210 
6.FC Crans8305(5)15:249 
7.FC Forward-Morges 8215(4)9:297 
8.FC Espagnol LS8116(5)10:434 
9.FC Romanel - Bussigny8116(8)14:344 

Seniors 50+ - Groupe 3

Seniors 50+ - Groupe 3

1.FC Pied du Jura6600(1)31:718 
2.FC Amical Saint-Prex II6312(0)20:910 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy 6312(0)11:1410 
4.FC Gland6303(0)12:149 
5.US Terre Sainte6213(0)7:127 
6.FC Divonne-Seniors 6123(2)11:165 
7.FC Tolochenaz6015(1)4:241 
Sponsor principal