• Fonds du Sport Vaudois

Matches actuels

Di 22.04.2018
14:00
1
0
championnat Coca-Cola Junior League B / - / -
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
14:15
FC Gland IIB
0
5
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C
15:30
FC Gland I
2
1
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
16:00
FC Gland
2
2
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
Lu 23.04.2018
19:00
FC Gland IV
2
7
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 7
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
20:00
FC Gland
5
1
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 1
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain principal
Me 25.04.2018
18:00
FC Gland II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 19
N° match 236506
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C
18:00
FC Gland V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20
N° match 236538
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
19:00
FC Gland III
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 224583
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
20:15
FC Gland I (2e)
coupe des actifs / 1/2 de finale
N° match 515294
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler
Je 26.04.2018
18:00
FC Gland I (Jun.D/9)
F : LS Qualifikation (Meistersch.-Modus) 
N° match 1300219
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain B
20:00
championnat Coca-Cola Junior League B / - / -
N° match 203821
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
Ve 27.04.2018
20:30
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 2
N° match 104001
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C
20:30
FC Gland
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 105783
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
Sa 28.04.2018
08:30
FC Gland I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 235144
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
09:15
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21
N° match 236972
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
10:00
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 236850
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
10:15
FC Gland III
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14
N° match 235820
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
10:30
FC Gland IV
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 236781
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C
10:30
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20
N° match 236555
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C
11:00
FC Gland II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 19
N° match 236518
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
11:30
Team La Cote D13 (9046)
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130919
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain B
13:00
FC Gland III
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 224602
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C
13:30
FC Gland IV
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 7
N° match 224094
Institut le Rosey, Rolle - Terrain principal
14:00
FC Gland II
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224474
Centre sportif de la Tuilière, - Terrains de Football Nr 3
14:00
FC Gland
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 224143
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
18:00
FC Gland IIB
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 151994
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
Di 29.04.2018
14:00
FC Gland I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 147095
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
14:00
FC Gland
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 1
N° match 171613
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler
14:15
FC Gland IIA
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151865
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
16:00
FC Gland
championnat Coca-Cola Junior League B / - / -
N° match 203841
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
Me 02.05.2018
20:00
championnat Coca-Cola Junior League B / - / -
N° match 203808
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
20:30
FC Gland III
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224057
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
Ve 04.05.2018
19:30
FC Gland IV
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 7
N° match 224100
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 2
20:00
FC Gland
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 2
N° match 104006
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
20:15
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 105785
Terrain Municipal Divonne-les-Bains, - Terrain principal
20:15
FC Gland
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 1
N° match 105867
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
Sa 05.05.2018
09:00
FC Gland II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12
N° match 235318
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C
09:00
FC Gland III
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14
N° match 235821
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Gland I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 235152
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
10:30
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20
N° match 236556
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
10:30
FC Gland IV
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 236786
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
11:00
FC Gland III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21
N° match 236978
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
11:00
FC Gland II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 19
N° match 236520
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
11:00
FC Gland I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 236855
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C
13:00
FC Gland II
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224479
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C
13:30
FC Gland III
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224052
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain B
13:30
Team La Cote D13 (9046)
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130922
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
13:30
FC Gland
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 224151
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
14:00
FC Gland III
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 224605
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
16:00
FC Gland II
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 224009
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
Di 06.05.2018
10:30
FC Gland IIA
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151870
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
13:00
FC Gland
championnat Coca-Cola Junior League B / - / -
N° match 203847
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler
14:00
FC Gland IIB
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 152000
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain B
14:00
FC Gland
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 1
N° match 171614
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
15:15
FC Gland I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 147097
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler
Lu 07.05.2018
20:00
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 1
N° match 105871
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
Ma 08.05.2018
20:15
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 105758
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
Me 09.05.2018
18:30
FC Gland V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20
N° match 236562
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C
19:00
FC Gland I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 235155
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
20:00
FC Gland III
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224047
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
Sa 12.05.2018
00:00
FC Gland I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 236860
Centre sportif de la Tuilière, - Terrains de Football Nr 3
09:00
FC Gland II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12
N° match 235319
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
10:00
FC Gland III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21
N° match 236981
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
10:30
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 19
N° match 236527
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
11:00
Team La Cote D13 (9046)
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130932
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
11:00
FC Gland IV
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 236788
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C
13:00
FC Gland III
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
N° match 224611
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C
13:15
FC Gland II
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 224014
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain B
13:30
FC Gland IV
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 7
N° match 224103
Institut le Rosey, Rolle - Terrain principal
14:00
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 224487
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain La Rueyre
17:00
FC Gland I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 147108
Parc des Sports, Morges - Terrain
Di 13.05.2018
10:30
FC Gland IIB
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 152006
Centre sportif de la Tuilière, - Terrains de Football Nr 3
13:00
FC Gland
championnat Coca-Cola Junior League B / - / -
N° match 203852
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 1
14:00
FC Gland IIA
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151878
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler
15:00
FC Gland
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 1
N° match 171625
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
Lu 14.05.2018
19:30
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 224020
Stade des Pâquerettes, Denges - Terrain des Pâquerettes
20:00
FC Gland (Sen.50+)
coupe Vaudoise - seniors 50+ / 1/2 de finale
N° match 515128
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C
Ma 15.05.2018
19:30
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 224154
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
Me 16.05.2018
18:00
Team La Cote D13 (9046)
championnat D9 Élite Régionale / - / Groupe 1
N° match 130933
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
18:30
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14
N° match 235829
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
18:30
FC Gland II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12
N° match 235308
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
Ve 18.05.2018
20:15
FC Gland
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 105794
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain B
20:15
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 2
N° match 104011
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D
Sa 19.05.2018
19:00
FC Gland IIA
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151881
En Faclay, Lonay - Centre sportif
Di 20.05.2018
14:00
FC Gland IIB
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 152012
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain B
15:00
FC Gland I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 147112
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler
Me 23.05.2018
18:00
FC Gland I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 236830
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
Sponsor principal