• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 5e ligue / Groupe 1 - 02.06.2018 19:30
FC Amical Saint-Prex III
25' Davide Micalizzi
31' Luca Sennwald
69' Loïc Dabronyi
82' Clément Bonard
90'+1' Léo Siegfried
5:2
(2:1)
FC Genolier-Begnins IV
29' Urim Gashi
57' Bertrand Counson
    • But 5:2
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Léo Siegfried
    • But 4:2
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Clément Bonard
    • But 3:2
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Loïc Dabronyi
    • But 2:2
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Bertrand Counson
    • But 2:1
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Luca Sennwald
    • But 1:1
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Urim Gashi
    • But 1:0
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Davide Micalizzi

    FC Amical Saint-Prex III

    1 Ozlem 15 Bourgeois 5 Gomes 4 Fragnière (C) 2 Mudry 6 Fornier 8 McDonald 10 Micalizzi 7 Dabronyi 12 Karlen 11 Sennwald
     
    1
    Ozlem Nuri
    Gardien
    15
    Bourgeois Bastien
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Gomes Cortez Bruno
    Arrière central droit (zone)
    4
    Fragnière Théodore(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Mudry Christophe
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Fornier Eloi
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    McDonald Simon
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Micalizzi Davide
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Dabronyi Loïc
    Demi gauche (couloir)
     
    12
    Karlen Paul
    Attaquant de soutien
    11
    Sennwald Luca
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    16
    Laugeois Steeven
    14
    Besson Kevin
    18
    Bonard Clément
     
    9
    Sennwald Jérémy
    17
    Siegfried Léo
     
    13
    Braghini Nicolas
    3
    Abdennadher Yassine
    Entraîneur
     
    Marchionno Julien
    Absents

    FC Genolier-Begnins IV

    1 Rupp 4 Howells 17 Duflon 2 Fillettaz 5 Depierre 11 Uldry 16 Girardet 10 Counson 8 Robotham 9 Gashi 13 Berlie (C)
     
    1
    Rupp Laurent
    Gardien
    4
    Howells Kevin
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Duflon Gilbert
    Arrière central droit (zone)
    2
    Fillettaz Julien
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Depierre Arnaud
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Uldry Michael
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Girardet Cédric
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Counson Bertrand
    Demi droit (couloir)
     
    8
    Robotham Andrew
    Demi gauche (couloir)
    9
    Gashi Urim
    Attaquant de pointe droit
     
    13
    Berlie Vincent(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    6
    Bruchez Loïc
    7
    Braunschweig Guy
    14
    Depierre Yohan
    3
    Belin Pierre Antoine
    Entraîneur
     
    Girardet Cédric
    Sponsor principal