• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins I7601(25)22:918 
2.FC Gingins I7511(15)19:1016 
3.FC Stade Nyonnais II7403(11)16:1212 
4.FC Crissier I7403(13)18:1812 
5.FC Champvent I7331(16)10:812 
6.FC Chêne Aubonne I7403(23)18:1612 
7.FC Gland I7313(12)16:1510 
8.FC Cheseaux I7313(19)7:1210 
9.FC Grandson-Tuileries I7304(25)18:149 
10.FC Champagne Sports I7223(18)14:158 
11.US Terre Sainte II7223(32)8:138 
12.FC Bavois II7205(27)8:136 
13.FC Assens I7124(16)9:185 
14.FC Iliria Payerne I7025(30)7:172 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Gimel-Bière I6510(3)20:416 
2.Prangins Sport l6411(7)26:1013 
3.FC Pied du Jura II6330(6)12:412 
4.FC Tolochenaz I6402(11)26:712 
5.FC Forward-Morges II6321(41)11:611 
6.US Terre Sainte III6312(3)10:810 
7.FC Genolier-Begnins III6213(4)15:87 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy II6213(7)12:157 
9.FC Gingins IIA6132(14)13:136 
10.FC Crans II6114(7)12:254 
11.FC Etoy I6024(34)16:242 
12.FC Italia Nyon II6006(10)5:540 

4e ligue - Groupe 2

1.Racing Club Lausanne IA6600(5)24:718 
2.ES FC Malley LS IIA6501(8)17:1215 
3.FC Echichens II6402(6)33:712 
4.FC Prilly Sports IIA6321(7)21:611 
5.FC Renens II6312(11)17:1110 
6.FC Crissier IIA6213(5)11:127 
7.FC Turc Lausanne II6213(7)14:167 
8.FC Lonay II6213(19)10:267 
9.FC Gingins IIB6204(3)12:186 
10.FC Saint-Sulpice IIA6114(5)6:344 
11.FC UPM-Cazard I6114(18)8:154 
12.FC Slavia LS I6105(17)11:203 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Ecublens4400(3)15:312 
2.FC Stade Nyonnais5320(1)29:1511 
3.US Terre Sainte II5302(4)17:89 
4.FC Crissier5221(2)14:138 
5.FC Amical Saint-Prex4211(5)8:67 
6.FC Chêne Aubonne4202(0)7:96 
7.FC Gingins4202(3)9:136 
8.FC Concordia I5203(5)4:66 
9.Prangins Sport5203(7)12:186 
10.FC Genolier-Begnins 5014(1)8:171 
11.Lausanne Nord Academy4004(14)5:200 

Juniors B 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Etoy I5500(3)21:315 
2.Pully Football II5410(0)21:1413 
3.FC Forward-Morges 5311(1)15:1110 
4.US Terre Sainte II5302(5)15:99 
5.FC Azzurri 90 LS 5302(5)15:159 
6.FC Gland II5203(20)8:106 
7.FC Gingins5113(2)10:184 
8.VPC Sport (9026) III5113(3)11:134 
9.FC Lutry5104(0)6:123 
10.FC Renens5005(0)8:250 

Juniors C promotion - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Prilly Sports I5500(1)34:415 
2.FC Aigle5500(2)25:815 
3.VPC Sport (9199) I5410(0)35:713 
4.FC Gland I5410(0)15:413 
5.FC Concordia4211(0)13:97 
6.Mvt Menthue (9159)5203(0)18:166 
7.FC Gingins4112(0)12:134 
8.FC Crissier5113(0)14:184 
9.FC Grandson-Tuileries I5113(4)6:154 
10.MJOR (9008)4103(3)5:103 
11.FC Amical Saint-Prex4013(0)7:201 
12.Lausanne Nord Academy4013(2)5:171 
13.Team vaud M17 Féminin5005(5)1:490 

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I3300(2)12:69 
2.FC Crans4211(2)20:107 
3.FC Etoy4211(21)9:77 
4.FC Genolier-Begnins I4202(3)14:106 
5.FC Amical Saint-Prex4202(5)13:96 
6.FC La Sarraz-Eclépens3120(3)7:25 
7.FC Cheseaux4121(4)8:85 
8.FC Gland4121(5)6:55 
9.FC Gingins4103(4)4:123 
10.FC Dardania Lausanne 4004(6)1:250 

Seniors 40+ - Groupe 2

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex 4400(2)24:412 
2.FC Tolochenaz3300(0)21:29 
3.FC Stade Nyonnais 3210(3)5:37 
4.FC Genolier-Begnins 4202(1)8:96 
5.Pully Football4112(1)4:44 
6.FC Gingins2101(2)5:93 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy 3102(2)2:83 
8.FC Le Mont3003(0)5:100 
9.CS Chavannes Epenex4004(2)1:260 
Sponsor principal