• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 1

1.ES FC Malley LS I222011(26)100:2361 
2.FC Gingins I221624(47)85:2950 
3.FC Ecublens I221543(42)65:1949 
4.FC Italia Nyon I221543(56)82:3549 
5.FC Genolier-Begnins II2211011(31)60:5733 
6.FC Turc Lausanne I229112(44)35:5928 
7.FC Pied du Jura II227213(39)36:5223 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I226511(92)43:5923 
9.FC Saint-Sulpice I225314(69)39:5518 
10.FC Dardania Lausanne II224513(55)37:7917 
11.FC Gimel-Bière I225116(63)42:9216 
12.AF LUC-Dorigny II224216(37)35:10014 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex II222110(35)122:2664 
2.FC Gingins IIA221552(30)64:2450 
3.FC Gland IIB221453(47)91:3047 
4.FC Tolochenaz I221246(17)63:5040 
5.US Terre Sainte III22877(27)47:4131 
6.Club Lusitano Gland227312(46)47:5124 
7.FC Lonay IB225710(40)38:6422 
8.FC Crans II225611(37)38:5721 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy II225512(32)31:7220 
10.FC Saint-Sulpice IIA225314(35)40:6918 
11.FC Etoy I224513(70)33:7217 
12.FC Hermandad A.P.N. I225116(53)24:8216 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Bussigny I222011(37)76:2061 
2.FC Lonay IA221642(33)69:2552 
3.FC Echandens I221624(22)70:3150 
4.FC Mont-Goulin l221219(54)43:4137 
5.FC Crissier III221057(43)53:3635 
6.FC Venoge II221048(29)37:4734 
7.FC Echichens II22949(28)65:3931 
8.FC UPM-Cazard I226313(75)29:5021 
9.Racing Club Lausanne IB224414(34)27:7716 
10.FC Gland IIA224315(37)32:6715 
11.FC Veyron-Venoge IB223514(40)36:6114 
12.FC Gingins IIB221615(14)25:689 

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

Sa 10.06.2017
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Gingins
2
1
FC Dardania Lausanne
FC Montreux-Sports
3
0
F
FC Turc Lausanne
AF LUC-Dorigny
4
3
US Terre Sainte II
FC Bussigny
0
3
F

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Bursins-Rolle-Perroy10721(5)34:1422 
2.FC Bussigny10721(6)31:1322 
3.FC Turc Lausanne10712(22)28:1621 
4.AF LUC-Dorigny10613(10)32:1718 
5.FC Dardania Lausanne 10532(5)28:1217 
6.ES FC Malley LS10424(6)33:1813 
7.FC Montreux-Sports10226(14)13:587 
8.FC Gingins10145(19)17:206 
9.Sport Lausanne Benfica10118(35)8:273 
10.US Terre Sainte II10028(15)4:331 
11.FC RocheRE 100100(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Gingins11911(5)46:1428 
2.US Terre Sainte I11902(6)66:1727 
3.FC Crans11821(9)61:1326 
4.Foot Région Morges 910411812(5)48:1925 
5.FC Amical Saint-Prex11515(8)48:4516 
6.Prangins Sport11506(3)24:3315 
7.FC Genolier-Begnins III11416(2)35:4813 
8.FC Echallens Région III11326(5)25:5011 
9.Foot Lavaux (9032)11317(15)19:3410 
10.FC Concordia II11317(16)21:3310 
11.ES FC Malley LS II11218(2)19:607 
12.FC Etoile-Broye11119(41)14:604 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Gland11920(1)52:729 
2.FC Montreux-Sports11920(12)55:1329 
3.FC Cheseaux11713(2)43:3022 
4.FC Epalinges11704(3)49:2521 
5.FC Bex11533(12)47:4218 
6.FC Romanel11524(3)35:2517 
7.AS FC Napoli Vevey11524(4)39:4117 
8.FC Chêne Aubonne 11317(4)29:4710 
9.FC Stade Nyonnais Il11236(3)32:439 
10.FC Gingins11227(2)30:558 
11.FC Yvonand11128(3)20:585 
12.FC Corcelles-Payerne111010(6)17:623 

Juniors E - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

Me 14.06.2017
18:30
FC Gland IV
Prangins Sport I

Juniors E - Groupe 17 (2ème degré - tour printemps)

Sa 03.06.2017
10:30
FC Gimel-Bière I
FC Genolier-Begnins III
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Chêne Aubonne II
10:45
FC Gingins II
FC Crans II
US Terre Sainte III
FC Amical Saint-Prex IV
8
0

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Crans181512(17)90:2746 
2.FC Dardania Lausanne 181332(27)67:2742 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy I181233(23)60:2239 
4.FC Genolier-Begnins 181017(18)61:4231 
5.FC La Sarraz-Eclépens 18837(36)44:3427 
6.FC Gingins18747(31)36:4425 
7.FC Crissier18459(23)31:6217 
8.FC Gland185112(24)22:5516 
9.Sport Lausanne Benfica182313(70)22:709 
10.FC Hermandad A.P.N.181215(17)28:785 
Sponsor principal FC Gingins