• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins I131201(38)42:1436 
2.FC Stade Nyonnais II13913(28)35:1728 
3.FC Chêne Aubonne I13814(39)34:2625 
4.FC Gingins I13625(29)26:2220 
5.FC Gland I13535(36)24:2218 
6.FC Grandson-Tuileries I13535(40)28:2018 
7.US Terre Sainte II13535(49)23:2818 
8.FC Crissier I13517(26)30:3416 
9.FC Champvent I13445(37)19:2016 
10.FC Champagne Sports I13445(42)26:3016 
11.FC Assens I13427(32)21:3814 
12.FC Cheseaux I13427(35)16:2514 
13.FC Bavois II13328(45)27:3111 
14.FC Iliria Payerne I13229(91)20:442*

3e ligue - Groupe 1

Di 11.11.2018
FC Italia Nyon I
FC Saint-Sulpice I
0
3
F

3e ligue - Groupe 1

1.FC Pied du Jura I11902(17)26:1227 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy I11641(32)28:1222 
3.FC Lonay I11632(37)32:1321 
4.FC Amical Saint-Prex II11533(21)28:2518 
5.FC Saint-Sulpice I11533(35)21:1218 
6.FC Crans I11452(23)28:1917 
7.FC Echandens I11524(37)18:1917 
8.FC Genolier-Begnins II11335(17)19:2612 
9.FC Gland II11335(31)25:2412 
10.FC Bussigny I11236(35)17:319 
11.CS Chavannes Epenex I11308(65)20:309 
12.FC Italia Nyon I110110(37)10:491 

4e ligue - Groupe 1

Di 11.11.2018
FC Italia Nyon II
FC Gingins IIA
0
3
F

4e ligue - Groupe 1

1.FC Tolochenaz I11803(15)40:1224 
2.FC Forward-Morges II11731(54)30:924 
3.US Terre Sainte III11713(9)38:2122 
4.Prangins Sport l11713(19)37:1722 
5.FC Gimel-Bière I11623(14)27:1120 
6.FC Gingins IIA11542(24)28:1919 
7.FC Pied du Jura II11533(12)33:1918 
8.FC Genolier-Begnins III11515(16)26:1616 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy II11227(18)15:348 
10.FC Etoy I11227(43)29:468 
11.FC Crans II11218(15)14:417 
12.FC Italia Nyon II110011(17)13:850 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais III12930(9)55:1528 
2.FC Amical Saint-Prex III12840(12)40:1426 
3.FC Echichens III12831(5)35:1425 
4.FC Hermandad A.P.N. I12723(25)29:1621 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy III12624(11)19:1918 
6.FC Genolier-Begnins IV12336(9)17:2710 
7.FC Gland III12336(11)24:2710 
8.FC Gimel-Bière II12237(15)20:437 
9.FC Echandens IIB12228(12)15:366 
10.FC Pied du Jura III12228(21)12:436 
11.FC Lavigny-MTG IIB12138(38)14:264 
12.FC Italia Nyon IIIRE 220220(6)0:00 

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Juniors A 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Ecublens101000(8)33:930 
2.FC Amical Saint-Prex10622(11)22:1420 
3.FC Stade Nyonnais10622(13)49:2620 
4.US Terre Sainte II10613(18)32:1619 
5.FC Chêne Aubonne10505(3)16:2215 
6.FC Gingins10415(11)22:2813 
7.FC Crissier10334(7)23:2612 
8.FC Concordia I10316(26)13:1810 
9.Prangins Sport10217(15)18:367 
10.FC Genolier-Begnins 10136(1)13:276 
11.Lausanne Nord Academy10127(25)14:335 

Juniors B promotion - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy II111001(19)39:1530 
2.MJOR (9077)11911(11)38:1328 
3.Mouvement Riviera11812(13)51:1025 
4.FC Crissier11623(5)20:1720 
5.VPC Sport (9199) I11614(25)40:2319 
6.FC Concordia I11605(5)36:1818 
7.FC Stade Nyonnais11416(10)24:3313 
8.Foot Région Morges (9104)11416(17)23:3013 
9.FC Echallens Région I11326(7)14:3211 
10.FC Genolier-Begnins I11218(6)15:297 
11.FC Ecublens11119(3)11:584 
12.FC Amical Saint-Prex11119(5)11:444 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.ES FC Malley LS I11911(8)43:1928 
2.US Terre Sainte 11902(1)74:927 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11812(2)34:1925 
4.FC Azzurri 90 LS 11812(26)44:1925 
5.FC Forward-Morges (9073) I11722(3)42:1323 
6.FC Genolier-Begnins I11515(3)35:2716 
7.FC Stade Nyonnais11434(8)38:3115 
8.Foot Région Morges (9064)11416(3)31:4413 
9.FC Ecublens11317(3)19:3810 
10.VPC Sport (9187) III11119(0)23:494 
11.Lausanne Nord Academy Féminine II111010(1)9:773 
12.FC Prilly Sports II111010(4)22:693 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.US Terre Sainte II9801(1)52:1224 
2.Prangins Sport9621(0)43:1720 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy I9621(3)37:1520 
4.FC Crans9522(0)37:2017 
5.FC Genolier-Begnins II9414(1)36:2813 
6.Foot Région Morges (9128)9405(1)33:3012 
7.FC Chêne Aubonne9405(3)41:2412 
8.FC Gland II9216(2)15:327 
9.FC Forward-Morges II9108(4)12:633 
10.FC Stade Nyonnais II9108(7)8:733 
11.FC Amical Saint-Prex IIRE 0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.FC Bussigny 9801(0)75:924 
2.FC Gimel-Bière9711(1)39:2322 
3.FC Azzurri 90 LS I9621(2)37:1520 
4.Foot Région Morges (9104)9612(1)58:2919 
5.FC Forward-Morges III9414(3)38:2813 
6.US Terre Sainte III9405(10)48:3512 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy II9225(1)14:328 
8.FC Genolier-Begnins III9216(0)17:347 
9.VPC Sport (9026) II9207(2)13:586 
10.Lausanne Nord Academy III9009(11)4:800 
11.FC Italia Nyon RE 0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 16 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 16 (2ème degré - tour automne)

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I9621(10)29:1820 
2.FC Crans9531(6)36:1518 
3.FC La Sarraz-Eclépens9441(17)22:1216 
4.FC Genolier-Begnins I9504(6)33:2115 
5.FC Cheseaux9342(9)29:1613 
6.FC Gland9342(12)20:1413 
7.FC Etoy9324(37)20:2311 
8.FC Amical Saint-Prex9315(15)19:2410 
9.FC Gingins9225(12)9:228 
10.FC Dardania Lausanne 9009(11)7:590 

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Veyron-Venoge 9621(4)26:1820 
2.US Terre Sainte9612(6)29:1219 
3.FC Vallée de Joux9612(10)34:1619 
4.FC Genolier-Begnins II9423(3)24:2214 
5.FC Chêne Aubonne9405(8)13:2712 
6.FC Italia Nyon 9333(15)22:2612 
7.FC Pied du Jura9315(4)19:2410 
8.FC Hermandad A.P.N.9315(11)26:2310 
9.FC Forward-Morges 9306(7)21:339 
10.FC Haut-Jura9117(12)12:254 

Seniors 40+ - Groupe 2

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex 8710(4)37:922 
2.FC Tolochenaz8521(3)29:717 
3.Pully Football8413(1)13:913 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy 8413(10)12:1313 
5.FC Gingins8332(5)21:2212 
6.FC Stade Nyonnais 8323(9)11:1011 
7.FC Genolier-Begnins 8314(1)13:1910 
8.FC Le Mont8116(2)15:264 
9.CS Chavannes Epenex8008(6)7:430 

Seniors 50+ - Groupe 2

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 7610(2)35:1719 
2.FC Bavois -Chavornay7502(1)43:3015 
3.FC Donneloye 7421(0)28:914 
4.Mvt du Centre (9041)7412(0)22:1413 
5.FC Genolier-Begnins 7214(0)24:177 
6.ES FC Malley LS 7214(1)16:177 
7.FC Lonay7205(0)17:266 
8.FC Amical Saint-Prex I7007(0)6:610 
Sponsor principal