• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier club

Di 20.08.2017
10:00
FC Froideville-Sports l
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152294
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
Me 23.08.2017
20:00
FC Froideville-Sports l (4e)
coupe des actifs / 1er tour préliminaire
N° match 510816
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
Sa 26.08.2017
10:00
Mvt du Centre (9041) II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 8
N° match 185209
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
Di 27.08.2017
10:00
FC Froideville-Sports l
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152300
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
Sa 02.09.2017
09:40
Mvt du Centre (9041) II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 8
N° match 185216
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
Di 03.09.2017
14:30
FC Froideville-Sports l
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152306
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
Sa 09.09.2017
10:00
Mvt du Centre (9041) II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 8
N° match 185218
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
Di 10.09.2017
10:00
FC Froideville-Sports l
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152312
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
Sa 16.09.2017
Mvt du Centre (9041) II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 8
N° match 185227
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
Di 17.09.2017
14:00
FC Froideville-Sports l
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152318
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
Di 24.09.2017
FC Froideville-Sports l
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152324
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Je 28.09.2017
20:00
FC Froideville-Sports l
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152330
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
Sa 30.09.2017
10:00
Mvt du Centre (9041) II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 8
N° match 185237
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
Sa 07.10.2017
10:00
Mvt du Centre (9041) II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 8
N° match 185238
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
Di 08.10.2017
10:00
FC Froideville-Sports l
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152336
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
Sa 14.10.2017
18:00
FC Froideville-Sports l
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152342
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
Sa 21.10.2017
10:00
Mvt du Centre (9041) II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 8
N° match 185246
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
Di 22.10.2017
10:00
FC Froideville-Sports l
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152348
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
Sa 28.10.2017
10:45
Mvt du Centre (9041) II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 8
N° match 185249
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 2
20:00
FC Froideville-Sports l
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152354
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
Sa 04.11.2017
10:00
Mvt du Centre (9041) II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 8
N° match 185255
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
Sa 11.11.2017
09:00
Mvt du Centre (9041) II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 8
N° match 185260
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Terrain C
Di 18.03.2018
10:00
FC Froideville-Sports l
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152360
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
Di 25.03.2018
FC Froideville-Sports l
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152366
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain Nr 2- En Sorecot
Di 08.04.2018
10:00
FC Froideville-Sports l
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152372
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
Di 15.04.2018
14:30
FC Froideville-Sports l
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152378
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
Di 22.04.2018
10:00
FC Froideville-Sports l
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152384
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
Di 29.04.2018
10:00
FC Froideville-Sports l
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152390
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
Di 06.05.2018
10:00
FC Froideville-Sports l
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152396
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
Di 13.05.2018
FC Froideville-Sports l
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152402
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
Di 20.05.2018
10:00
FC Froideville-Sports l
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152408
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
Di 27.05.2018
FC Froideville-Sports l
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152414
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
Di 03.06.2018
10:00
FC Froideville-Sports l
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 152420
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
Sponsor principal FC Froideville-Sports