• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 1 - 02.06.2018 19:00
FC Pied du Jura II
11' Micheal Bornand
40' Sébastien Reis
41' Micheal Bornand
3:4
(3:1)
CS Chavannes Epenex I
14' Joel Pissarra
80' Laurent Della Chiesa
90'+4' Edgar Edy Nzita Nanga
90'+5' Guillermo Gonzalez
  • But 3:4
    But   Chavannes Epenex
    Buteur Guillermo Gonzalez Pacheco
  • But 3:3
    But   Chavannes Epenex
    Buteur Edgar Edy Nzita Nanga
  • But 3:2
    But   Chavannes Epenex
    Buteur Laurent Della Chiesa
  • avertissement Guillermo Gonzalez Pacheco (Chavannes Epenex)
    avertissement Guillermo Gonzalez Pacheco (Chavannes Epenex)
  • avertissement Marco D Andrea (Pied du Jura)
    avertissement Marco D Andrea (Pied du Jura)
  • avertissement Pierre André Maureira (Chavannes Epenex)
    avertissement Pierre André Maureira (Chavannes Epenex)
  • avertissement Jonatan Gonzalez Pacheco (Chavannes Epenex)
    avertissement Jonatan Gonzalez Pacheco (Chavannes Epenex)
  • avertissement Mewaele Haile (Chavannes Epenex)
    avertissement Mewaele Haile (Chavannes Epenex)
  • avertissement Sébastien Reis (Pied du Jura)
    avertissement Sébastien Reis (Pied du Jura)
  • But 3:1
    But   Pied du Jura
    Buteur Micheal Bornand
  • But 2:1
    But   Pied du Jura
    Buteur Sébastien Reis (Penalty)
  • expulsion Karim Ben Hamira (Chavannes Epenex)
    expulsion Karim Ben Hamira (Chavannes Epenex)
  • But 1:1
    But   Chavannes Epenex
    Buteur Joel Pissarra Teston
  • But 1:0
    But   Pied du Jura
    Buteur Micheal Bornand

FC Pied du Jura II

1 Rohrbach 2 Favre 4 Faggion 5 D Andrea 3 Golay 6 Reis (C) 10 Gruaz 7 Heim 8 Cherbuin 11 Saalfeldt 9 Bornand
 
1
Rohrbach Fabian
Gardien
2
Favre Lionel
Arrière latéral droit (zone)
4
Faggion Antoine
Arrière central droit (zone)
5
D Andrea Marco
Arrière central gauche (zone)
 
3
Golay Florian
Arrière latéral gauche (zone)
6
Reis Sébastien(C)
Demi droit intérieur (zone)
  
10
Gruaz Julien
Demi gauche intérieur (zone)
7
Heim Joachim
Demi droit (couloir)
8
Cherbuin Jérémy
Demi gauche (couloir)
11
Saalfeldt Niels
Attaquant de pointe droit
9
Bornand Micheal
Attaquant de pointe gauche
  
Remplaçants
20
Dénéréaz Quantin
 
16
Gasser Blaise
14
Ingold James
18
Tommasi Lukas
15
Sousa Lopes Jorge Luis
12
Villanchet Florent
19
Dervey Diego
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Fuchs Simon
 
Godat Yann

CS Chavannes Epenex I

1 Amstutz 6 Ruz 15 Dory (C) 13 Ben Hamira 18 Rohrer 11 Della Chiesa 14 Maureira 8 Gonzalez 10 Haile 9 Gonzalez 7 Pissarra
 
1
Amstutz Alain
Gardien
6
Ruz Daniel
Arrière latéral droit (zone)
15
Dory Arnaud(C)
Arrière central droit (zone)
13
Ben Hamira Karim
Arrière central gauche (zone)
 
18
Rohrer Roberto
Arrière latéral gauche (zone)
11
Della Chiesa Laurent
Demi droit intérieur (zone)
 
14
Maureira Pierre André
Demi gauche intérieur (zone)
 
8
Gonzalez Pacheco Jonatan
Attaquant de soutien
 
10
Haile Mewaele
Ailier droit
 
9
Gonzalez Pacheco Guillermo
Ailier gauche
  
7
Pissarra Teston Joel
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
4
Nzita Nanga Edgar Edy
 
16
Paez Gérard
 
5
Mignone Valentin
17
Ahssayene Reda
2
Kral David
 
12
Bellavoit Alain
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Lopez Marco
Absents
Gazapo Carlos (Étranger)
Froidevaux Johan (vacances)
Lannutti Alfio (pas convoqué)
Froidevaux Loic (blessé)
Cretegny Pascal (blessé)
Delisle Pierre (pas convoqué)
Sponsor principal