• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 3 - 13.10.2018 18:00
FC Donneloye I
66' Jérôme Thomas
81' Jules Vulliamoz
88' Abraham Keita
3:2
(0:0)
FC Granges Marnand I
69' Ilirjan Bajrami
71' Florian Cornu
    • avertissement Valentin Gander (Granges Marnand)
      avertissement Valentin Gander (Granges Marnand)
    • But 3:2
      But   Donneloye
      Buteur Abraham Keita
    • But 2:2
      But   Donneloye
      Buteur Jules Vulliamoz
    • But 1:2
      But   Granges Marnand
      Buteur Florian Cornu
    • But 1:1
      But   Granges Marnand
      Buteur Ilirjan Bajrami
    • But 1:0
      But   Donneloye
      Buteur Jérôme Thomas
    • avertissement David Sportiello (Granges Marnand)
      avertissement David Sportiello (Granges Marnand)

    FC Donneloye I

    22 Vulliamoz 12 Blanc 5 Allard 13 Reymond 3 Lungo 2 Keita 10 Battistella 7 Menana 14 Stämpfli 9 Thomas (C) 6 Vulliamoz
     
    22
    Vulliamoz Elie
    Gardien
    12
    Blanc Louis
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Allard Flavien
    Arrière central droit (zone)
    13
    Reymond Bruno
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Lungo Jean Baptiste
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Keita Abraham
    Demi (défensif)
     
    10
    Battistella Emile
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Menana Dominique
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Stämpfli Léo
    Ailier droit
    9
    Thomas Jérôme(C)
    Ailier gauche
     
    6
    Vulliamoz Jules
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Jaquier Christophe
     
    18
    Oberhänsli Adrien
    19
    Billaud Glenn
    4
    Chevalley Mathieu
    8
    Duc Noé
    11
    Studer Alan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Keita Abraham
    Absents
    Cavaliere Alan (Étranger)
    Jaquier Nicolas (blessé)
    Miranda Antonio (pas convoqué)
    Velo Alvaro (blessé)
    Mercier Eric (travail)
    Rasoul Said (vacances)
    Balla Brice Yves (Privé)

    FC Granges Marnand I

    1 Cachin 15 Thévoz 8 Sportiello 3 Gander (C) 17 Cornu 18 Sousa 10 Bajrami 14 Cornu 16 Santos 19 Mendes 9 Moreira
     
    1
    Cachin Grégory
    Gardien
    15
    Thévoz Lionel
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Sportiello David
    Arrière central droit (zone)
     
    3
    Gander Valentin(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    17
    Cornu Valentin
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Sousa Esteves Ricardo Joao
    Demi droit
    10
    Bajrami Ilirjan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    14
    Cornu Florian
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    16
    Santos Adilson Moreno Dos
    Demi gauche (couloir)
    19
    Mendes de Sousa Vlademiro Antonio
    Attaquant de pointe droit
    9
    Moreira Lopes Alessandro
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    22
    Tschanz Yannick
     
    2
    Rossat Mathieu
     
    11
    Volery Arnaud
     
    21
    Vaucher Romain
    7
    Camilotto Michael
    13
    Clot Guillaume
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sportiello David
    Absents
    Pasche Romain (vacances)
    Do Rosario Marcio Jorge (Convocation autre équipe)
    Gigante Gauthier (vacances)
    Chuard Valentin (blessé)
    Sponsor principal