• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 5 - 18.05.2018 20:00
FC Donneloye II
41' Joey Cavin
1:5
(1:1)
FC Chavannes-le-Chêne I
43' Claude Pascal Thuillard
52' Antoine Chevalley
82' Antoine Chevalley
90'+2' Jonas Dorsaz
90'+4' Jonas Dorsaz
  • But 1:5
    But   Chavannes-le-Chêne
    Buteur Jonas Dorsaz
  • But 1:4
    But   Chavannes-le-Chêne
    Buteur Jonas Dorsaz
  • But 1:3
    But   Chavannes-le-Chêne
    Buteur Antoine Chevalley
  • But 1:2
    But   Chavannes-le-Chêne
    Buteur Antoine Chevalley
  • But 1:1
    But   Chavannes-le-Chêne
    Buteur Claude Pascal Thuillard
  • But 1:0
    But   Donneloye
    Buteur Joey Cavin

FC Donneloye II

1 Oberhänsli 20 Magno 16 Keita 9 Mercier 3 Duruz 10 Ziehli 6 Blanc 19 Battistella 8 Mosca 12 Monge 11 Cavin (C)
 
1
Oberhänsli Adrien
Gardien
20
Magno Dario
Arrière latéral droit (zone)
16
Keita Abraham
Arrière central droit (zone)
9
Mercier Michael
Arrière central gauche (zone)
3
Duruz Félix
Arrière latéral gauche (zone)
10
Ziehli Adrian
Demi droit extérieur (zone)
6
Blanc Louis
Demi droit intérieur (zone)
19
Battistella Emile
Demi gauche intérieur (zone)
8
Mosca Dario
Demi gauche extérieur (zone)
12
Monge Soren
Attaquant de pointe droit
11
Cavin Joey(C)
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
21
Flaction Robin
17
Bönzli Johan
7
Camilotto Michael
Entraîneur
 
Gillièron David
 
Michoud Daniel
Absents
Martins Fabio (blessé)
Cardoso Emerson (Convocation autre équipe)
Forestier Sven (blessé)
Mercier Adrian (blessé)
Avantaggiato  David (Privé)
Vancieri Maxime (Protection civile)
Michoud Daniel (Convocation autre équipe)

FC Chavannes-le-Chêne I

84 Höltschi 4 Streit 3 Ravey 5 Thuillard 7 Correia 6 Michoud 8 Thuillard (C) 10 Streit 15 Thuillard 11 Chevalley 9 Dorsaz
 
84
Höltschi Cleeve
Gardien
4
Streit Jimmy
Arrière latéral droit (zone)
3
Ravey Yaël
Arrière central droit (zone)
5
Thuillard Nicolas
Arrière central gauche (zone)
7
Correia Laranjeira Sergio Miguel
Arrière latéral gauche (zone)
6
Michoud Alex
Demi droit intérieur (zone)
8
Thuillard Gilles(C)
Demi gauche intérieur (zone)
10
Streit Joël
Demi droit (couloir)
15
Thuillard Claude Pascal
Demi gauche (couloir)
 
11
Chevalley Antoine
Attaquant de pointe droit
  
9
Dorsaz Jonas
Attaquant de pointe gauche
  
Remplaçants
2
Curchod Kevin
14
Rebeaud Florentin
12
Scarth Danny
Entraîneur
 
Monge Cédric
Absents
Stabile Tony (vacances)
Détraz Louis (blessé)
Noël Sylvain (École/Formation)
Sponsor principal