• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6 - 09.06.2018 12:30
FC Saint-Légier II
16' Sebastian Jentzsch
35' Claudio Jose Paiva
46' Sebastian Jentzsch
67' Sebastian Jentzsch
85' Karl Lukey
87' Claudio Jose Paiva
6:0
(2:0)
FC Sainte-Croix/La Sagne
  • But 6:0
    But   Saint-Légier
    Buteur Claudio Jose Paiva Leite
  • But 5:0
    But   Saint-Légier
    Buteur Karl Lukey
  • But 4:0
    But   Saint-Légier
    Buteur Sebastian Jentzsch
  • But 3:0
    But   Saint-Légier
    Buteur Sebastian Jentzsch
  • But 2:0
    But   Saint-Légier
    Buteur Claudio Jose Paiva Leite
  • avertissement Vasco Barbieri (Saint-Légier)
    avertissement Vasco Barbieri (Saint-Légier)
  • But 1:0
    But   Saint-Légier
    Buteur Sebastian Jentzsch

FC Saint-Légier II

1 Machado 19 Cordoba 13 Barbieri 17 Skea 4 Lukey 12 Studer 18 Ten Hoedt 8 Meyer 5 Liberatoscioli 20 Jentzsch (C) 7 Paiva
 
1
Machado de Azevedo Yann
Gardien
19
Cordoba Alec
Arrière latéral droit (zone)
13
Barbieri Vasco
Arrière central droit (zone)
 
17
Skea Fraser
Arrière central gauche (zone)
4
Lukey Karl
Arrière latéral gauche (zone)
 
12
Studer Loric
Demi droit intérieur (zone)
18
Ten Hoedt Floris
Demi gauche intérieur (zone)
8
Meyer Thomas
Demi droit (couloir)
5
Liberatoscioli Eliott
Demi gauche (couloir)
20
Jentzsch Sebastian(C)
Attaquant de soutien
   
7
Paiva Leite Claudio Jose
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
15
Morais Machado Jonathan
14
Jaspard Alexandre
9
Roniger Matthew
11
Lacueille Léo
Entraîneur
 
Dépraz Valentin
 
Molliat Alexandre
Absents
Kalusivikako Saio (blessé)
Borer Romain (blessé)
Rowett Duncan (blessé)
Harris Thomas (Privé)
Pizza Marco (travail)
Sandberg Felix (Privé)

FC Sainte-Croix/La Sagne

1 Tendela 14 Demelais 8 Augsburger 5 Herminjard (C) 3 Zumbach 16 Tesfalem 7 Madanços 11 Sylejmani 10 Cohadarevic 12 Paramelle
 
1
Tendela Moreira Jimmy
Gardien
14
Demelais Luca
Arrière latéral droit (zone)
8
Augsburger Loïc
Arrière central droit (zone)
5
Herminjard Timothée(C)
Arrière central gauche (zone)
3
Zumbach Esteban
Arrière latéral gauche (zone)
16
Tesfalem Tomas
Demi droit intérieur (zone)
7
Madanços Silveiredo Marco Antonio
Demi gauche intérieur (zone)
11
Sylejmani Altrin
Demi gauche (couloir)
10
Cohadarevic Muamer
Attaquant de pointe droit
12
Paramelle Isaak
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
2
Jashari Frontin
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Gschwind Jean Michel
Absents
Waldner Stèphane (malade)
Fonseca Tiago (blessé)
Sylla Cheikh Moustapha (Armée)
Sponsor principal