• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 4

1.FC Donneloye I1100(0)4:03 
2.FC Crissier II1100(0)2:13 
FC Valmont I1100(0)2:13 
Yverdon Sport FC II1100(0)2:13 
FC Champvent II1100(0)2:13 
6.FC Thierrens II1010(0)3:31 
FC Chavornay Sports I1010(0)3:31 
8.FC Orbe I1001(0)1:20 
FC Turc Lausanne I1001(0)1:20 
FC La Sarraz-Eclépens II1001(0)1:20 
FC Grandson-Tuileries II1001(0)1:20 
12.FC Prilly Sports IB1001(0)0:4-3*

5e ligue - Groupe 4

Je 24.08.2017
20:00
FC Azzurri Yverdon II
FC Chavannes-le-Chêne II

5e ligue - Groupe 4

1.FC Azzurri Yverdon II1100(0)6:03 
2.FC Granges Marnand II1100(0)5:13 
FC Etoile-Broye II1100(0)5:13 
4.FC Etoile Bonvillars IB1100(0)5:23 
5.FC Centre Portugais d'Yverdon II1100(0)5:33 
6.FC Yvonand III0000(0)0:00 
7.FC Chavannes-le-Chêne II1001(0)3:50 
8.FC Bercher IB1001(0)2:50 
9.FC Donneloye III1001(0)1:50 
FC Essertines IA1001(0)1:50 
11.FC Combremont l1001(0)0:60 

Juniors B 1er degré - Groupe 4 (tour automne)

Sa 26.08.2017
13:30
Mvt Menthue (9034)
FC Echallens Région I
14:30
MJOR (9077) I
FC Etoile-Broye
16:00
FC Grandson-Tuileries
FC Stade-Payerne

Juniors B 1er degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
MJOR (9077) I0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9034)0000(0)0:00 
FC Echallens Région I0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 7 (1er degré - tour automne)

Sa 26.08.2017
08:00
Lausanne Nord Academy III
Mvt Menthue (9034) I
10:15
ES FC Malley LS V
MJOR (9170) III
10:30
FC Echallens Région II
MJOR (9016) IV
10:45
FC Prilly Sports II
FC Ecublens II
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
VPC Sport (9026) IV

Seniors 30+ - Groupe 4

Je 24.08.2017
20:15
FC Prilly Sports
FC Donneloye
20:30
Racing Club Lausanne
FC Bussigny

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
FC Donneloye0000(0)0:00 
FC Prilly Sports0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne 0000(0)0:00 
FC Espagnol LS 0000(0)0:00 
FC Lusitano LS0000(0)0:00 
FC Le Mont 0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy I0000(0)0:00 

Seniors 50+ - Groupe 2

Me 23.08.2017
19:00
FC Vignoble
FC Saint-Sulpice
Je 24.08.2017
20:00
FC Donneloye
ES FC Malley LS

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Saint-Légier0000(0)0:00 
ES FC Malley LS0000(0)0:00 
FC Vignoble0000(0)0:00 
FC Lausanne-Sport0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 
FC Suchy-SportsRE 0000(0)0:00 
FC Donneloye0000(0)0:00 
FC Savigny-Forel0000(0)0:00 
FC Bavois -Chavornay0000(0)0:00 
FC Saint-Sulpice0000(0)0:00 
Sponsor principal FC Donneloye