• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Seniors 30+ / Groupe 4 - 17.05.2018 20:00
FC Bussigny
9' But contre son camp
32' Julien Gadzina
50' Geoffrey Dubail
76' Antonio Miguel Baia
80'+2' Julien Gadzina
5:1
(2:0)
Racing Club Lausanne
59' Antonin Barre
  • But 5:1
    But   Bussigny
    Buteur Julien Gadzina
  • But 4:1
    But   Bussigny
    Buteur Antonio Miguel Baia
  • But 3:1
    But   Racing
    Buteur Antonin Barre
  • But 3:0
    But   Bussigny
    Buteur Geoffrey Dubail
  • avertissement Isacco Odun (Racing)
    avertissement Isacco Odun (Racing)
  • But 2:0
    But   Bussigny
    Buteur Julien Gadzina
  • But 1:0
    But contre son camp   Racing
    But contre son camp Ionel Padure

FC Bussigny

1 Lopes 14 Dias 6 Branco 9 Prince 3 Afonso 13 Eyole 4 De Mariano (C) 12 Baia 5 Antunes 7 Gadzina 11 Giangregorio
 
1
Lopes Ferreira Nuno Miguel
Gardien
14
Dias Monteiro Hugo Ricardo
Arrière latéral droit (zone)
6
Branco Borges José Luis
Arrière central droit (zone)
9
Prince Mickael
Arrière central gauche (zone)
3
Afonso Pinto Xavier
Arrière latéral gauche (zone)
13
Eyole Yves
Demi droit extérieur (zone)
4
De Mariano Antonio(C)
Demi droit intérieur (zone)
12
Baia Antonio Miguel
Demi gauche intérieur (zone)
 
5
Antunes de Almeida Joao Manuel
Demi gauche extérieur (zone)
7
Gadzina Julien
Attaquant de pointe droit
  
11
Giangregorio Toni
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
2
Garcia Joao Paulo
17
Infante Lopes Paulo Alexandre
10
Dubail Geoffrey
 
18
Caldas Pereira Vitor Daniel
Entraîneur
 
Prince Mickael

Racing Club Lausanne

1 Tavaglione 5 Velarde 8 Laabad (C) 4 Odun 3 Rosanella 7 Bassene 6 Stefanelli 18 Ahmetovic 11 Drouhin 19 Mandra 17 Grecuccio
 
1
Tavaglione Rocco
Gardien
5
Velarde Christian
Arrière latéral droit (zone)
8
Laabad Farid(C)
Arrière central droit (zone)
4
Odun Isacco
Arrière central gauche (zone)
 
3
Rosanella Massimo
Arrière latéral gauche (zone)
7
Bassene Sylvestre
Demi droit extérieur (zone)
6
Stefanelli Carlo
Demi droit intérieur (zone)
18
Ahmetovic Omer
Demi gauche intérieur (zone)
11
Drouhin Lucas
Demi gauche extérieur (zone)
19
Mandra Michael
Attaquant de pointe droit
17
Grecuccio Mauro
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
12
De Rose Davide
15
Mento Giuseppe
9
Barre Antonin
 
20
Narciso da Silva Sergio Albino
21
Padure Ionel
 
Entraîneur
 
Stefanelli Carlo
Absents
Cisternino Davide (Famille)
Olinga Simon Pierre (travail)
Sponsor principal