• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins I131201(38)42:1436 
2.FC Stade Nyonnais II13913(28)35:1728 
3.FC Chêne Aubonne I13814(39)34:2625 
4.FC Gingins I13625(29)26:2220 
5.FC Gland I13535(36)24:2218 
6.FC Grandson-Tuileries I13535(40)28:2018 
7.US Terre Sainte II13535(49)23:2818 
8.FC Crissier I13517(26)30:3416 
9.FC Champvent I13445(37)19:2016 
10.FC Champagne Sports I13445(42)26:3016 
11.FC Assens I13427(32)21:3814 
12.FC Cheseaux I13427(35)16:2514 
13.FC Bavois II13328(45)27:3111 
14.FC Iliria Payerne I13229(91)20:442*

4e ligue - Groupe 2

1.Racing Club Lausanne IA111001(21)46:1130 
2.FC Echichens II11902(13)49:1227 
3.FC Renens II11713(29)32:2022 
4.ES FC Malley LS IIA11605(21)25:2818 
5.FC Prilly Sports IIA11443(23)38:1916 
6.FC Turc Lausanne II11434(22)26:2615 
7.FC Lonay II11434(36)21:3515 
8.FC Saint-Sulpice IIA11326(14)16:4911 
9.FC UPM-Cazard I11236(39)16:309 
10.FC Gingins IIB11227(9)18:328 
11.FC Crissier IIA11227(13)19:258 
12.FC Slavia LS I11227(29)19:388 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Crissier IIB11821(16)38:926 
2.FC Saint-Sulpice IIB11821(41)28:1726 
3.FC Prilly Sports IIB11623(22)34:2420 
4.AF Luc-Football II11542(32)27:1519 
5.FC Ecublens II11524(28)22:2117 
6.Racing Club Lausanne IB11425(22)20:2014 
7.FC Bussigny II11416(35)29:3713 
8.FC Espagnol LS I11407(75)18:2512 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy III11425(32)29:3211*
10.FC Lusitano LS I11317(91)16:4010 
11.FC Dardania Lausanne II11227(23)24:348 
12.ES FC Malley LS IIB11227(25)26:378 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
Foot Lavaux (9032)0000(0)0:00 
FC Gingins0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Rapid-Montreux0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Vevey United0000(0)0:00 

Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Crissier0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries0000(0)0:00 
FC Etoy I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9104)0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:00 
VPC Sport (9199) I0000(0)0:00 
MJOR (9077)0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
Mouvement Riviera0000(0)0:00 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Aigle0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
US Terre Sainte0000(0)0:00 
ES FC Malley LS I0000(0)0:00 
FC Lutry I0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159)0000(0)0:00 
FC Concordia0000(0)0:00 
VPC Sport (9199) I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:00 
FC Gland I0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Crissier II0000(0)0:00 
FC Renens0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues0000(0)0:00 
FC Epalinges II0000(0)0:00 
FC Ecublens II0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières0000(0)0:00 
FC Valmont II0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne0000(0)0:00 
FC Echallens Région IV0000(0)0:00 
FC Vevey United III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Crissier I0000(0)0:00 
FC Epalinges I0000(0)0:00 
ES FC Malley LS V0000(0)0:00 
FC Le Mont I0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais III0000(0)0:00 
VPC Sport (9187) III0000(0)0:00 
FC Forward-Morges I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V0000(0)0:00 
FC Aigle II0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 
MJOR (9170) II0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 15

1.CS Chavannes Epenex I0000(0)0:00 
FC Puidoux-Chexbres I0000(0)0:00 
FC Renens I0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9101) III0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS I0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne I0000(0)0:00 
FC Crissier II0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 
MJOR (9008) V0000(0)0:00 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Crissier III0000(0)0:00 
US Terre Sainte IV0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins III0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Romanel II0000(0)0:00 
Prangins Sport II0000(0)0:00 
FC Crans II0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny II0000(0)0:00 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Bavois -Chavornay9810(7)45:1725 
2.Pully Football9522(10)23:2217 
3.FC Grandson-Tuileries9513(10)41:1816 
4.Villeneuve-Sports I9504(8)23:2815 
5.FC Atlantic Vevey9423(12)30:1614 
6.FC Thierrens9405(8)22:2512 
7.FC Lutry9324(10)23:1811 
8.FC Crissier-Malley9225(12)11:278 
9.FC Venoge I9216(4)23:307 
10.FC Montreux-Sports 9117(11)14:544 

Féminine 4ème ligue - 2ème tour - Groupe 1

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
FC Prilly Sports Féminines0000(0)0:00 
FC Renens Féminines0000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Echallens Région0000(0)0:00 
FC Prangins Féminin Sport la Côte0000(0)0:00 
FC Vevey United0000(0)0:00 
Sponsor principal