• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12 - 28.04.2018 09:00
FC Crans II
53' Pietro Bocardi
67' Ian Snider
73' Harry Anderson
3:3
US Terre Sainte V
6' Marek Wilde
22' But contre son camp Erwan Charpentier
32' Marek Wilde
    • But 3:3
      But   Crans
      Buteur Harry Anderson
    • But 2:3
      But   Crans
      Buteur Ian Snider
    • But 1:3
      But   Crans
      Buteur Pietro Bocardi Triay
    • Harry Anderson remplacé par Bardhyl Nushi
      changement Crans
      Harry Anderson remplacé par Bardhyl Nushi
    • Leïth Stambouli remplacé par Constantin von Bredow
      changement Crans
      Leïth Stambouli remplacé par Constantin von Bredow
    • But 0:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Marek Wilde
    • Bardhyl Nushi remplacé par Troy Luigs
      changement Crans
      Bardhyl Nushi remplacé par Troy Luigs
    • Theodore Hwang remplacé par Harry Anderson
      changement Crans
      Theodore Hwang remplacé par Harry Anderson
    • Rafael Torchio de Oliveira remplacé par Ian Snider
      changement Crans
      Rafael Torchio de Oliveira remplacé par Ian Snider
    • Benjamin Filler remplacé par Louis Stock
      changement Crans
      Benjamin Filler remplacé par Louis Stock
    • But 0:2
      But contre son camp   Crans
      But contre son camp Erwan Charpentier
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Marek Wilde

    FC Crans II

    1 Marconnet 2 von Bredow 3 Anderson 4 Stock 5 Dignola (C) 8 Snider 11 Luigs 6 Charpentier 10 Bocardi
     
    1
    Marconnet Victor
    Gardien
    2
    von Bredow Constantin
    Libéro
    3
    Anderson Harry
    Arrière droit
      
    4
    Stock Louis
    Arrière gauche
    5
    Dignola Zeno(C)
    Demi droit
    8
    Snider Ian
    Demi gauche
     
    11
    Luigs Troy
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Charpentier Erwan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Bocardi Triay Pietro
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Filler Benjamin
     
    9
    Hwang Theodore
     
    7
    Stambouli Leïth
     
    14
    Nushi Bardhyl
       
    13
    Torchio de Oliveira Rafael
     
    Entraîneur
     
    Luengo Tomma
     
    Cattier Henri
    Absents
    Rolli Gregorio (blessé)
    Jirounek Loris (Famille)
    Hohl Rocco (Famille)
    Von Niederhäusern Arno (pas convoqué)
    Bahaa-El-Din Matteo (pas convoqué)

    US Terre Sainte V

    1 Pereira 12 Sealy 4 Tissot (C) 3 Dib 2 Kroes 9 Mastrocola 10 Miglorint 5 Mastrogiacomo 6 Wilde
     
    1
    Pereira Gottschalk Pedro
    Gardien
    12
    Sealy Finn Andrew
    Arrière central droit (zone)
    4
    Tissot Robin(C)
    Arrière central
    3
    Dib Firas
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Kroes Quinten
    Demi droit (couloir)
    9
    Mastrocola Mathys
    Attaquant de soutien
    10
    Miglorint Noé
    Centre avant
    5
    Mastrogiacomo Pablo
    Ailier gauche
    6
    Wilde Marek
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    8
    Scott Riley
     
    7
    Ben Said Yassine
    11
    Alnsour Shahim
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tassy Franck
     
    Adamo Franco
    Sponsor principal