• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12 - 24.03.2018 09:15
FC Italia Nyon I
3' Lorik Rrahmani
5' Emir Murati
13' Emir Murati
28' Enes Jashari
29' Diogo Miguel Estebainha
34' Diogo Miguel Estebainha
42' Diogo Miguel Estebainha
47' Luc Adrian Grimaux
55' Diogo Miguel Estebainha
74' Luc Adrian Grimaux
10:2
(3:1/8:1)
FC Crans II
18' Pietro Bocardi
63' Pietro Bocardi
    • But 10:2
      But   Italia Nyon
      Buteur Luc Adrian Grimaux
    • But 9:2
      But   Crans
      Buteur Pietro Bocardi Triay
    • But 9:1
      But   Italia Nyon
      Buteur Diogo Miguel Estebainha Jordao
    • But 8:1
      But   Italia Nyon
      Buteur Luc Adrian Grimaux
    • But 7:1
      But   Italia Nyon
      Buteur Diogo Miguel Estebainha Jordao
    • But 6:1
      But   Italia Nyon
      Buteur Diogo Miguel Estebainha Jordao
    • But 5:1
      But   Italia Nyon
      Buteur Diogo Miguel Estebainha Jordao
    • But 4:1
      But   Italia Nyon
      Buteur Enes Jashari
    • But 3:1
      But   Crans
      Buteur Pietro Bocardi Triay
    • But 3:0
      But   Italia Nyon
      Buteur Emir Murati
    • But 2:0
      But   Italia Nyon
      Buteur Emir Murati
    • But 1:0
      But   Italia Nyon
      Buteur Lorik Rrahmani

    FC Italia Nyon I

    1 Neziri 6 Zagrecki 3 Moccand 4 Da Silva 8 Morin 16 Jashari (C) 10 Rrahmani 9 Murati 11 Estebainha
     
    1
    Neziri Erblin
    Gardien
    6
    Zagrecki Nathan
    Arrière droit
    3
    Moccand Massamba Gerard
    Arrière gauche
    4
    Da Silva Cacao Ruben
    Arrière central
    8
    Morin Jules
    Demi droit (défensif)
    16
    Jashari Enes(C)
    Demi gauche (défensiv)
     
    10
    Rrahmani Lorik
    Demi
     
    9
    Murati Emir
    Attaquant de pointe droit
      
    11
    Estebainha Jordao Diogo Miguel
    Attaquant de pointe gauche
        
    Remplaçants
    5
    Neziri Eliot
    7
    Grimaux Luc Adrian
      
    2
    Gulizia Dylan
    Entraîneur
     
    da Cruz Bruno

    FC Crans II

    1 Marconnet 2 von Bredow 3 Charpentier 13 Rolli 8 Dignola (C) 10 Bocardi 11 Snider 6 Torchio 9 Nushi
     
    1
    Marconnet Victor
    Gardien
    2
    von Bredow Constantin
    Libéro
    3
    Charpentier Erwan
    Arrière gauche
    13
    Rolli Gregorio
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Dignola Zeno(C)
    Demi droit (défensif)
    10
    Bocardi Triay Pietro
    Demi gauche (défensiv)
      
    11
    Snider Ian
    Demi droit (couloir)
    6
    Torchio de Oliveira Rafael
    Demi gauche (couloir)
    9
    Nushi Bardhyl
    Centre avant
    Remplaçants
    4
    Jirounek Loris
    12
    Stambouli Leïth
    5
    Luigs Troy
    7
    Bahaa-El-Din Matteo
    Entraîneur
     
    Luengo Tomma
     
    Cattier Henri
    Absents
    Von Niederhäusern Arno (blessé)
    Hwang Theodore (vacances)
    Anderson Harry (vacances)
    Sponsor principal