• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12 - 25.04.2018 18:30
FC Crans II
7' But contre son camp
8' Pietro Bocardi
10' Loris Jirounek
11' Pietro Bocardi
12' Pietro Bocardi
22' Troy Luigs
23' Theodore Hwang
26' Zeno Dignola
28' Leïth Stambouli
42' Theodore Hwang
44' Theodore Hwang
51' But contre son camp
62' Zeno Dignola
65' Troy Luigs
67' Troy Luigs
70' Constantin von Bredow
16:2
(7:0/11:2)
Prangins Sport III
32' Leandro Figueiredo
45' Niels Keller
    • But 16:2
      But   Crans
      Buteur Constantin von Bredow
    • But 15:2
      But   Crans
      Buteur Troy Luigs
    • But 14:2
      But   Crans
      Buteur Troy Luigs
    • But 13:2
      But   Crans
      Buteur Zeno Dignola
    • But 12:2
      But contre son camp   Prangins Sport
      But contre son camp Sirak Atef
    • But 11:2
      But   Prangins Sport
      Buteur Niels Keller
    • But 11:1
      But   Crans
      Buteur Theodore Hwang
    • But 10:1
      But   Crans
      Buteur Theodore Hwang
    • But 9:1
      But   Prangins Sport
      Buteur Leandro Figueiredo Santiago
    • But 9:0
      But   Crans
      Buteur Leïth Stambouli
    • But 8:0
      But   Crans
      Buteur Zeno Dignola
    • But 7:0
      But   Crans
      Buteur Theodore Hwang
    • But 6:0
      But   Crans
      Buteur Troy Luigs
    • But 5:0
      But   Crans
      Buteur Pietro Bocardi Triay
    • But 4:0
      But   Crans
      Buteur Pietro Bocardi Triay
    • But 3:0
      But   Crans
      Buteur Loris Jirounek
    • But 2:0
      But   Crans
      Buteur Pietro Bocardi Triay
    • But 1:0
      But contre son camp   Prangins Sport
      But contre son camp Kian Lips

    FC Crans II

    1 Hohl 2 von Bredow 3 Anderson 12 Rolli 5 Jirounek 6 Hwang 11 Luigs 7 Stambouli 10 Bocardi (C)
     
    1
    Hohl Rocco
    Gardien
    2
    von Bredow Constantin
    Libéro
     
    3
    Anderson Harry
    Arrière droit
    12
    Rolli Gregorio
    Arrière gauche
    5
    Jirounek Loris
    Demi (défensif)
     
    6
    Hwang Theodore
    Demi droit
       
    11
    Luigs Troy
    Demi
       
    7
    Stambouli Leïth
    Demi gauche
     
    10
    Bocardi Triay Pietro(C)
    Attaquant de soutien
       
    Remplaçants
    4
    Von Niederhäusern Arno
    8
    Dignola Zeno
      
    9
    Bahaa-El-Din Matteo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Luengo Tomma
     
    Cattier Henri
    Absents
    Nushi Bardhyl (École/Formation)
    Filler Benjamin (École/Formation)
    Charpentier Erwan (École/Formation)
    Torchio Rafael (École/Formation)
    Stock Louis (pas convoqué)
    Snider Ian (École/Formation)
    Marconnet Victor (pas convoqué)

    Prangins Sport III

    6 Esposito 3 Lips 8 Atef 1 Roosens 10 Perez 9 Da Silva 12 Chautemps 11 Reerink 2 Keller (C)
     
    6
    Esposito Lenzo
    Gardien
    3
    Lips Kian
    Libéro
     
    8
    Atef Sirak
    Arrière gauche
     
    1
    Roosens Quentin
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Perez Da Silva José Victor
    Demi gauche
    9
    Da Silva Brisard Sofiane
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Chautemps Gabin
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Reerink David
    Demi droit (couloir)
    2
    Keller Niels(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    7
    Figueiredo Santiago Leandro
     
    13
    Braillard Vladimir
    4
    Guberan Constant
    Entraîneur
     
    Corthésy Valentin
     
    Bianchi Nicolas
    Absents
    Grimm Wilhelm (Privé)
    Sponsor principal