• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 8 - 05.05.2018 10:00
FC Crans I
15' Daniel Shirley
19' Antoine Ansermet
23' Antoine Ansermet
38' Max Deram
42' Charlie Wass
51' Richard Johns
56' Antoine Ansermet
58' Max Deram
62' Sonny Deloux
66' Charlie Wass
70' Marwan Khalfaoui
11:0
(3:0/5:0)
Prangins Sport II
    • But 11:0
      But   Crans
      Buteur Marwan Khalfaoui
    • But 10:0
      But   Crans
      Buteur Charlie Wass
    • But 9:0
      But   Crans
      Buteur Sonny Deloux
    • But 8:0
      But   Crans
      Buteur Max Deram
    • But 7:0
      But   Crans
      Buteur Antoine Ansermet
    • But 6:0
      But   Crans
      Buteur Richard Johns
    • But 5:0
      But   Crans
      Buteur Charlie Wass
    • But 4:0
      But   Crans
      Buteur Max Deram
    • But 3:0
      But   Crans
      Buteur Antoine Ansermet
    • But 2:0
      But   Crans
      Buteur Antoine Ansermet
    • But 1:0
      But   Crans
      Buteur Daniel Shirley

    FC Crans I

    1 Bat Tur 5 Johns 3 Khalfaoui 6 Wass 10 Shirley 8 Bessuges (C) 11 Sermier 7 Schafer 9 Ansermet
     
    1
    Bat Tur Judah Oz
    Gardien
    5
    Johns Richard
    Libéro
     
    3
    Khalfaoui Marwan
    Arrière droit
     
    6
    Wass Charlie
    Arrière gauche
      
    10
    Shirley Daniel
    Demi (défensif)
     
    8
    Bessuges Jack(C)
    Demi
    11
    Sermier Nolan
    Attaquant droit de soutien
    7
    Schafer Mike
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Ansermet Antoine
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    14
    Deram Max
      
    13
    Deloux Sonny
     
    Entraîneur
     
    Lerch Loïc

    Prangins Sport II

    1 Rietveld (C) 2 Schwendimann 5 Martrou 3 Christen 7 Perret 9 Bauld 11 Dubault 10 Regillo 12 Reerink
     
    1
    Rietveld Luka(C)
    Gardien
    2
    Schwendimann Michaël
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Martrou Luca
    Arrière central
    3
    Christen Stan
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Perret Nicolas
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Bauld Jenna
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Dubault Arthur
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Regillo Alessio
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Reerink David
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    8
    Vellotti Leonardo
    6
    Mekkaoui Rayan
    Entraîneur
     
    Perret Alain
    Absents
    Quennoz Maxime (Convalescent)
    Hannon Felix (blessé)
    Charles Quentin (Famille)
    Sponsor principal