• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 8 - 21.04.2018 10:15
FC Gland I
3' Mathias Krohnstad
12' Arvène Crozet
18' Nolan Michalet
22' Nolan Michalet
30' Noah Volpicelli
66' Arvène Crozet
73' Noah Volpicelli
75' Nolan Michalet
8:3
(4:0/5:2)
FC Crans I
42' But contre son camp Vlorian Krasniqi
50' Pietro Bocardi
71' Marwan Khalfaoui
  • But 8:3
    But   Gland
    Buteur Nolan Michalet
  • But 7:3
    But   Gland
    Buteur Noah Volpicelli
  • But 6:3
    But   Crans
    Buteur Marwan Khalfaoui
  • But 6:2
    But   Gland
    Buteur Arvène Crozet
  • But 5:2
    But   Crans
    Buteur Pietro Bocardi Triay
  • But 5:1
    But contre son camp   Gland
    But contre son camp Vlorian Krasniqi
  • But 5:0
    But   Gland
    Buteur Noah Volpicelli
  • But 4:0
    But   Gland
    Buteur Nolan Michalet
  • But 3:0
    But   Gland
    Buteur Nolan Michalet
  • But 2:0
    But   Gland
    Buteur Arvène Crozet
  • But 1:0
    But   Gland
    Buteur Mathias Krohnstad

FC Gland I

1 Beugnier 6 Ngankam 13 Clifton 12 Moretti 9 Krohnstad 5 Crozet 14 Volpicelli (C) 3 Rexhaj 7 Michalet
 
1
Beugnier Hugo
Gardien
6
Ngankam Aymeric
Libéro
13
Clifton Welker Alexi
Arrière central droit (zone)
12
Moretti Lorenzo
Arrière central gauche (zone)
9
Krohnstad Mathias
Demi (défensif)
 
5
Crozet Arvène
Demi droit
  
14
Volpicelli Noah(C)
Demi gauche
  
3
Rexhaj Eliot
Attaquant de pointe droit
7
Michalet Nolan
Attaquant de pointe gauche
   
Remplaçants
2
Krasniqi Vlorian
 
15
Sgro Luca
4
Toussaint Foaleng Tala
8
Puliafito Enzo
Entraîneur
 
Sadir Jihad
 
Moretti Alain

FC Crans I

1 Marconnet 4 Lockwood 3 Khalfaoui 6 Wass 10 Shirley 5 Gauch 8 Bessuges (C) 11 Sermier 7 Schafer
 
1
Marconnet Victor
Gardien
4
Lockwood Benjamin
Libéro
3
Khalfaoui Marwan
Arrière droit
 
6
Wass Charlie
Arrière gauche
10
Shirley Daniel
Demi droit intérieur (zone)
5
Gauch Eloi
Demi gauche intérieur (zone)
8
Bessuges Jack(C)
Demi droit (couloir)
11
Sermier Nolan
Demi gauche (couloir)
7
Schafer Mike
Centre avant
Remplaçants
12
Bocardi Triay Pietro
 
9
Ansermet Antoine
Entraîneur
 
Lerch Loïc
Absents
Johns Richard (blessé)
Deloux Sonny (Convocation autre équipe)
Rodriguez Alex (Étranger)
Deram Max (malade)
Bat Tur Judah Oz (Famille)
Sponsor principal