• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 8 - 21.04.2018 10:15
FC Gland I
3' Mathias Krohnstad
12' Arvène Crozet
18' Nolan Michalet
22' Nolan Michalet
30' Noah Volpicelli
66' Arvène Crozet
73' Noah Volpicelli
75' Nolan Michalet
8:3
(4:0/5:2)
FC Crans I
42' But contre son camp Vlorian Krasniqi
50' Pietro Bocardi
71' Marwan Khalfaoui
    • But 8:3
      But   Gland
      Buteur Nolan Michalet
    • But 7:3
      But   Gland
      Buteur Noah Volpicelli
    • But 6:3
      But   Crans
      Buteur Marwan Khalfaoui
    • But 6:2
      But   Gland
      Buteur Arvène Crozet
    • But 5:2
      But   Crans
      Buteur Pietro Bocardi Triay
    • But 5:1
      But contre son camp   Gland
      But contre son camp Vlorian Krasniqi
    • But 5:0
      But   Gland
      Buteur Noah Volpicelli
    • But 4:0
      But   Gland
      Buteur Nolan Michalet
    • But 3:0
      But   Gland
      Buteur Nolan Michalet
    • But 2:0
      But   Gland
      Buteur Arvène Crozet
    • But 1:0
      But   Gland
      Buteur Mathias Krohnstad

    FC Gland I

    1 Beugnier 6 Ngankam 13 Clifton 12 Moretti 9 Krohnstad 5 Crozet 14 Volpicelli (C) 3 Rexhaj 7 Michalet
     
    1
    Beugnier Hugo
    Gardien
    6
    Ngankam Aymeric
    Libéro
    13
    Clifton Welker Alexi
    Arrière central droit (zone)
    12
    Moretti Lorenzo
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Krohnstad Mathias
    Demi (défensif)
     
    5
    Crozet Arvène
    Demi droit
      
    14
    Volpicelli Noah(C)
    Demi gauche
      
    3
    Rexhaj Eliot
    Attaquant de pointe droit
    7
    Michalet Nolan
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    2
    Krasniqi Vlorian
     
    15
    Sgro Luca
    4
    Toussaint Foaleng Tala
    8
    Puliafito Enzo
    Entraîneur
     
    Sadir Jihad
     
    Moretti Alain

    FC Crans I

    1 Marconnet 4 Lockwood 3 Khalfaoui 6 Wass 10 Shirley 5 Gauch 8 Bessuges (C) 11 Sermier 7 Schafer
     
    1
    Marconnet Victor
    Gardien
    4
    Lockwood Benjamin
    Libéro
    3
    Khalfaoui Marwan
    Arrière droit
     
    6
    Wass Charlie
    Arrière gauche
    10
    Shirley Daniel
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Gauch Eloi
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Bessuges Jack(C)
    Demi droit (couloir)
    11
    Sermier Nolan
    Demi gauche (couloir)
    7
    Schafer Mike
    Centre avant
    Remplaçants
    12
    Bocardi Triay Pietro
     
    9
    Ansermet Antoine
    Entraîneur
     
    Lerch Loïc
    Absents
    Johns Richard (blessé)
    Deloux Sonny (Convocation autre équipe)
    Rodriguez Alex (Étranger)
    Deram Max (malade)
    Bat Tur Judah Oz (Famille)
    Sponsor principal