• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 - 27.03.2018 19:00
FC Crans
8' Lorik Ismajli
1:4
(1:2)
Prangins Sport
35' Yves Julien Yangwe
40' Noah Dominik
64' Bogdan Predojevic
66' But contre son camp Francesco Carraturo
    • But 1:4
      But contre son camp   Crans
      But contre son camp Francesco Carraturo
    • But 1:3
      But   Prangins Sport
      Buteur Bogdan Predojevic
    • But 1:2
      But   Prangins Sport
      Buteur Noah Dominik
    • But 1:1
      But   Prangins Sport
      Buteur Yves Julien Yangwe
    • But 1:0
      But   Crans
      Buteur Lorik Ismajli

    FC Crans

    13 von Bredow 4 Fässler (C) 2 Bento 3 Böhler 15 Dominici 8 Ouriaghli 12 Vieira 10 Sermier 7 Cisse 9 Ismajli 14 Jaccard
     
    13
    von Bredow Leopold
    Gardien
    4
    Fässler Benjamin(C)
    Libéro
    2
    Bento Ferreira Felipe
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Böhler Simon
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Dominici Domenic
    Demi
    8
    Ouriaghli Elias
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    Vieira Santos Tomas
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Sermier Quentin
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Cisse Modou
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Ismajli Lorik
    Centre avant
     
    14
    Jaccard Hugo
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    1
    Jamin Edouard
     
    5
    Carraturo Francesco
     
    6
    Crivelli Yuki
     
    16
    Dubois Alexandre
    11
    Stillhart Liam
    17
    Barreiro Santamaria Matias
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Santos Igor
     
    Jarriccio Alessandro

    Prangins Sport

    1 Nagara 2 Kellou (C) 3 De Mendez 4 Cancian 5 Predojevic 6 Kaplun 10 Bolay 8 Dominik 7 Stanca 11 Yangwe 9 Degrave
     
    1
    Nagara Yassine
    Gardien
    2
    Kellou Aylan(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    De Mendez Victor
    Arrière central
    4
    Cancian Charlélie Toni
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Predojevic Bogdan
    Demi (défensif)
     
    6
    Kaplun Yuri
    Demi droit
    10
    Bolay Killian
    Demi
    8
    Dominik Noah
    Demi gauche
     
    7
    Stanca Taza Matteo
    Ailier droit
    11
    Yangwe Yves Julien
    Ailier gauche
     
    9
    Degrave Nicolas
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Lapaire Armand
    14
    Bucciol Alexis
    13
    Weber Julien
    Entraîneur
     
    Hernandez Emilio
     
    Cancian Fabio
    Absents
    Pingoud Kevin (École/Formation)
    Sponsor principal