• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2 - 26.04.2018 20:15
FC Crans
4' Gary Pardo
9' Michael Richter
56' Lionel Ducommun
69' Lionel Ducommun
4:1
(2:0)
FC Gingins
63' Xhevat Smajli
    • But 4:1
      But   Crans
      Buteur Lionel Ducommun
    • But 3:1
      But   Gingins
      Buteur Xhevat Smajli
    • But 3:0
      But   Crans
      Buteur Lionel Ducommun
    • avertissement Vitor Mendes Martins (Crans)
      avertissement Vitor Mendes Martins (Crans)
    • But 2:0
      But   Crans
      Buteur Michael Richter
    • But 1:0
      But   Crans
      Buteur Gary Pardo

    FC Crans

    1 Pittet 5 Bonvin 10 Mendes 4 Bajulaz 15 Kara 6 Gauch (C) 8 Risely 7 Imfeld 14 Richter 11 Ducommun 18 Pardo
     
    1
    Pittet Cédric
    Gardien
    5
    Bonvin Samuel
    Libéro
    10
    Mendes Martins Vitor
    Arrière droit
     
    4
    Bajulaz Florent
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Kara Murat
    Demi droit (défensif)
    6
    Gauch Bernard(C)
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Risely Michael
    Demi droit
    7
    Imfeld Philippe
    Demi gauche
    14
    Richter Michael
    Ailier gauche
     
    11
    Ducommun Lionel
    Attaquant de pointe droit
      
    18
    Pardo Gary
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    2
    Dietschy Julien
    3
    Czub Tomasz
    17
    Nushi Skender
    16
    Staub Roger
    Entraîneur
     
    Staub Roger
     
    Kara Murat

    FC Gingins

    24 Ismajli 10 Nixson 4 Kornaros (C) 16 Kornaros 14 Rubattel 6 Muller 5 Ramel 7 Domingues 17 Figueredo 15 Malbaski 9 Smajli
     
    24
    Ismajli Lavdim
    Gardien
    10
    Nixson Taka Azongha
    Libéro
    4
    Kornaros Nikolaos(C)
    Stopper
    16
    Kornaros Christos
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Rubattel Benjamin
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Muller Sébastien
    Demi (défensif)
    5
    Ramel Mathieu
    Demi
    7
    Domingues do Coto Tiago Manuel
    Demi droit (couloir)
    17
    Figueredo Mazzeo Ignacio
    Demi gauche (couloir)
    15
    Malbaski Kevin
    Attaquant de pointe droit
    9
    Smajli Xhevat
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    3
    André François
    2
    Venzi Stefano
    13
    Beco Cristo Miguel
    8
    Beadini Sadat
    18
    Alonso Fernand
    Entraîneur
     
    Braga John
     
    Chatelain Jérôme
    Sponsor principal