• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2 - 12.10.2018 20:15
FC Crans
2' Lionel Ducommun
22' Lionel Ducommun
27' Roger Staub
57' Philippe Imfeld
63' Pascal Equey
68' Jose Joao Ferreira
75' Roger Staub
7:0
(3:0)
FC Amical Saint-Prex
    • But 7:0
      But   Crans
      Buteur Roger Staub
    • But 6:0
      But   Crans
      Buteur Jose Joao Ferreira Simoes
    • avertissement Julien Marchionno (Amical Saint-Prex)
      avertissement Julien Marchionno (Amical Saint-Prex)
    • But 5:0
      But   Crans
      Buteur Pascal Equey (Penalty)
    • avertissement Arnaud Barraud (Amical Saint-Prex)
      avertissement Arnaud Barraud (Amical Saint-Prex)
    • But 4:0
      But   Crans
      Buteur Philippe Imfeld (Penalty)
    • avertissement Steve Degen (Amical Saint-Prex)
      avertissement Steve Degen (Amical Saint-Prex)
    • But 3:0
      But   Crans
      Buteur Roger Staub
    • But 2:0
      But   Crans
      Buteur Lionel Ducommun
    • But 1:0
      But   Crans
      Buteur Lionel Ducommun

    FC Crans

    1 Pittet 4 Pelichet 3 Dietschy 2 Equey 7 Imfeld 17 Nushi 6 Gauch (C) 16 Staub 9 Bellahssan 14 Richter 11 Ducommun
     
    1
    Pittet Cédric
    Gardien
    4
    Pelichet Mathieu
    Libéro
    3
    Dietschy Julien
    Stopper
    2
    Equey Pascal
    Arrière latéral droit (zone)
     
    7
    Imfeld Philippe
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    17
    Nushi Skender
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Gauch Bernard(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Staub Roger
    Attaquant de soutien
      
    9
    Bellahssan Mohamed
    Ailier droit
    14
    Richter Michael
    Ailier gauche
    11
    Ducommun Lionel
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    12
    Ferreira Simoes Jose Joao
     
    15
    Kara Murat
    10
    Mendes Martins Vitor
    Entraîneur
     
    Staub Roger
     
    Kara Murat

    FC Amical Saint-Prex

    1 Barraud 4 Pino 19 Jaquier 5 Ramiqi 7 Degen (C) 8 Coquoz 15 Palmisano 20 Ashtamkar 11 Périsset 6 Grand 9 Chollet
     
    1
    Barraud Arnaud
    Gardien
     
    4
    Pino Giuseppe
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Jaquier Christophe
    Arrière central droit (zone)
    5
    Ramiqi Astrit
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Degen Steve(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Coquoz Maxime
    Demi (défensif)
    15
    Palmisano Paolo
    Demi droit extérieur (zone)
    20
    Ashtamkar Raphaël
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Périsset Stéphane
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Grand Alexandre
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Chollet Oscar
    Centre avant
    Remplaçants
    28
    Morel Vincent
     
    17
    Sousa Gomes Filipe Miguel
    13
    Champod David
    10
    Marchionno Julien
     
    16
    Dufey Marc
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Monney Hervé
    Sponsor principal