• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 9 - 09.06.2018 13:00
CS La Tour-de-Peilz II
9' Renato Ciol
25' Kéo Glardon
37' Pâris Bornand
49' Kéo Glardon
71' Renato Ciol
77' Kéo Glardon
80' Renato Ciol
7:1
(3:1)
AS Haute-Broye II
32' Noah Bossy
  • But 7:1
    But   Tour-de-Peilz
    Buteur Renato Ciol Andreoli
  • But 6:1
    But   Tour-de-Peilz
    Buteur Kéo Glardon
  • But 5:1
    But   Tour-de-Peilz
    Buteur Renato Ciol Andreoli
  • avertissement Maxence Diserens (Haute-Broye)
    avertissement Maxence Diserens (Haute-Broye)
  • But 4:1
    But   Tour-de-Peilz
    Buteur Kéo Glardon
  • But 3:1
    But   Tour-de-Peilz
    Buteur Pâris Bornand
  • But 2:1
    But   Haute-Broye
    Buteur Noah Bossy
  • But 2:0
    But   Tour-de-Peilz
    Buteur Kéo Glardon
  • But 1:0
    But   Tour-de-Peilz
    Buteur Renato Ciol Andreoli

CS La Tour-de-Peilz II

1 Eray 3 Ilic 4 De Vivo 2 Brandt 5 Rocha 6 Ciol 10 Glardon (C) 12 Alvarez 13 Lima 9 Oppenheim 7 Duarte
 
1
Eray Dylan
Gardien
3
Ilic Nemanja
Arrière latéral droit (zone)
4
De Vivo Loris Delfino
Arrière central droit (zone)
2
Brandt Leonard
Arrière central gauche (zone)
5
Rocha Moreira Matteo Alessandro
Arrière latéral gauche (zone)
6
Ciol Andreoli Renato
Demi gauche
   
10
Glardon Kéo(C)
Demi droit extérieur (zone)
   
12
Alvarez Friol Ivan
Demi droit intérieur (zone)
13
Lima Gallo Miguel
Demi gauche intérieur (zone)
9
Oppenheim Yann
Attaquant de pointe droit
7
Duarte Udrisard Ethan
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
3
Mayer Mateo
15
Bornand Pâris
 
14
Guntz Arnaud
17
Ruterholz Gabriel
11
Cherchi Marco
16
Amoussa Sald Ola
Entraîneur
 
Baptista Simao

AS Haute-Broye II

1 Duffey 2 Chamot 4 Pittet 5 Jacob 3 Blanco 6 Sonnay 8 Munoz (C) 9 Bossy 10 Hazak 11 Gavillet
 
1
Duffey Raphaël
Gardien
2
Chamot Kostia
Arrière latéral droit (zone)
4
Pittet Joël
Arrière central droit (zone)
5
Jacob Max
Arrière central gauche (zone)
3
Blanco Rodriguez Felipe Emilio
Arrière latéral gauche (zone)
6
Sonnay Theo
Demi (défensif)
8
Munoz El Alami Rayan Alexandre(C)
Demi droit (couloir)
9
Bossy Noah
Attaquant droit de soutien
 
10
Hazak Orel
Attaquant de soutien
11
Gavillet Kylian
Attaquant de pointe droit
7
Mivelaz Gaetan
Joueur remplaçant
Remplaçants
12
Stojanovic Aleksandar
16
Mamin Nicolas
14
Dutoit Adrien
13
Diserens Maxence
 
15
Lebet Sébastien
Entraîneur
 
Maudonnet Patrick
 
Cherbuin Hervé
Absents
Patussi Vitor (blessé)
Pidoux Nicolas (blessé)
Reil Antoine (blessé)
Sponsor principal