• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 - 24.04.2018 19:30
Prangins Sport
1' Sean Ford
1:3
(1:1)
FC Saint-Légier
12' Benjamin Chaperon
80' Benjamin Chaperon
84' Jason Arthurs
  • But 1:3
    But   Saint-Légier
    Buteur Jason Arthurs
  • But 1:2
    But   Saint-Légier
    Buteur Benjamin Chaperon
  • avertissement Hugo Noel (Prangins Sport)
    avertissement Hugo Noel (Prangins Sport)
  • avertissement Jasper Venezia (Prangins Sport)
    avertissement Jasper Venezia (Prangins Sport)
  • But 1:1
    But   Saint-Légier
    Buteur Benjamin Chaperon (Penalty)
  • But 1:0
    But   Prangins Sport
    Buteur Sean Ford

Prangins Sport

1 Coppex 6 Maldonado 3 Bianchi 4 Bianchi 5 Noel 8 Docampo 2 Salihi 10 Venezia (C) 7 Negroni 11 Stokoe 9 Ford
 
1
Coppex Valentin
Gardien
6
Maldonado Frei Andres
Arrière latéral droit (zone)
3
Bianchi Nicolas
Arrière central droit (zone)
4
Bianchi Raphaël
Arrière central gauche (zone)
5
Noel Hugo
Arrière latéral gauche (zone)
 
8
Docampo Ivan
Demi droit extérieur (zone)
2
Salihi Albion
Demi droit intérieur (zone)
10
Venezia Jasper(C)
Demi gauche intérieur (zone)
 
7
Negroni Ricardo Jesus
Demi gauche extérieur (zone)
11
Stokoe Michael
Attaquant de pointe droit
9
Ford Sean
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
12
Pancheri Samuel
15
Corminboeuf Théo
14
Weber Alexandre
16
Pinel Quentin
13
Gerasimov Matvey
Entraîneur
 
Ford Daniel
 
Bianchi Arduino
Absents
de Masi Thomas (blessé)
Corthay Benjamin (blessé)
Derleth Filip (blessé)
Aïm Noa (École/Formation)
Teeder Sebastian (Surnuméraire)
Tickle Joseph (pas convoqué)

FC Saint-Légier

30 Haller 17 Bogeski 2 Bonjour 3 Arthurs 15 Harton 9 Chaperon (C) 10 Clerc 8 Favez 14 Bigler 27 Von der Weid 16 Costa Fernandes
 
30
Haller Xavier
Gardien
17
Bogeski Nikola
Arrière latéral droit (zone)
2
Bonjour Félix
Arrière central droit (zone)
3
Arthurs Jason
Arrière central gauche (zone)
 
15
Harton Bram
Arrière latéral gauche (zone)
9
Chaperon Benjamin(C)
Demi (défensif)
  
10
Clerc Valentin
Demi droit
8
Favez Jolan
Demi gauche
14
Bigler Franck
Ailier droit
27
Von der Weid Clément
Centre avant
16
Costa Fernandes Pedro
Ailier gauche
Remplaçants
6
Resink Mick
13
Vodden Harry
23
Hellmüller Oscar
11
Kubikov Ivan
7
Schmid Evan
Entraîneur
 
Compondu Daniel Augusto
 
Michaud Jocelyn
Absents
Studer Yann (travail)
Sponsor principal