• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1 - 17.03.2018 14:45
FC Espagnol LS I
10' Nicolas Erös
70' Cristian Pires
74' Edson Micael Tavares
80' Miguel Jou
4:1
(1:1)
FC Bursins-Rolle-Perroy
40' Aryan Hardeman
    • But 4:1
      But   Espagnol LS
      Buteur Miguel Jou Almeida
    • But 3:1
      But   Espagnol LS
      Buteur Edson Micael Tavares da Silva Mendes
    • But 2:1
      But   Espagnol LS
      Buteur Cristian Pires
    • But 1:1
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Aryan Hardeman
    • avertissement Joao Pedro Rodrigues Almeida (Espagnol LS)
      avertissement Joao Pedro Rodrigues Almeida (Espagnol LS)
    • But 1:0
      But   Espagnol LS
      Buteur Nicolas Erös (Penalty)

    FC Espagnol LS I

    1 Buchilly (C) 18 Lutangu 4 Pinho 3 Pedro 14 Galvez 11 Jou 8 Rodrigues 15 Pangja 12 Effa 10 Erös 7 Malta
     
    1
    Buchilly Joseph(C)
    Gardien
    18
    Lutangu Anwar Amin
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Pinho Gomes Jorge
    Arrière central droit (zone)
    3
    Pedro Vieira Ricardo
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Galvez Adrien
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Jou Almeida Miguel
    Demi droit
     
    8
    Rodrigues Almeida Joao Pedro
    Demi
     
    15
    Pangja Artijan
    Demi gauche
    12
    Effa Olinga Dieudonne Landry
    Demi droit (couloir)
    10
    Erös Nicolas
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    Malta Araujo Vitor Hugo
    Centre avant
    Remplaçants
    5
    Pires Cristian
     
    2
    Aliti Erdon
    6
    Moreira Ribeiro Daniel Jose
    9
    Rodrigues Almeida Joao Tiago
    17
    Tavares da Silva Mendes Edson Micael
     
    Entraîneur
     
    Da Mota Elio Daniel
    Absents
    Lebsira Zachary (Famille)
    Gomes Victor Hugo (blessé)

    FC Bursins-Rolle-Perroy

    22 Hofland 2 Hall 4 Burkhalter 5 Eigensatz 12 Aepli 3 Lippi 8 Sadiku 6 Mery 10 Morello 9 Iseni 11 Hardeman (C)
     
    22
    Hofland Olaf
    Gardien
    2
    Hall Allen George
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Burkhalter Malwyn
    Arrière central droit (zone)
    5
    Eigensatz Robert
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Aepli Guillaume
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Lippi Luca Joshua
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Sadiku Bestian
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Mery Paul
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Morello Giuseppe
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Iseni Zijadin
    Attaquant de soutien
    11
    Hardeman Aryan(C)
    Centre avant
     
    Remplaçants
    15
    Borgia Kaël
    13
    Andonov Marko
    7
    Vaney Damien Sandor
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pascale Luigi
     
    Lachman Daniel
    Absents
    Martin Louis (vacances)
    Sponsor principal