• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 4 - 02.06.2018 19:30
FC Ependes I
23' But contre son camp
38' Paolo Di Bennardo
40' Paolo Di Bennardo
43' Grégoire Roulet
60' Grégoire Roulet
71' Labinot Morina
74' Keven De Brito
7:0
(4:0)
FC Orbe II
    • But 7:0
      But   Ependes
      Buteur Keven De Brito Da Veiga
    • But 6:0
      But   Ependes
      Buteur Labinot Morina
    • But 5:0
      But   Ependes
      Buteur Grégoire Roulet
    • But 4:0
      But   Ependes
      Buteur Grégoire Roulet
    • But 3:0
      But   Ependes
      Buteur Paolo Di Bennardo
    • But 2:0
      But   Ependes
      Buteur Paolo Di Bennardo
    • But 1:0
      But contre son camp   Orbe
      But contre son camp Damiao Lourenco Fernandes

    FC Ependes I

    1 Noirjean 2 Homberger 20 Meylan 3 Chevalley 5 Duc 21 Ribeiro 13 Fuhrer 17 Bastos 8 Deppierraz 7 Di Bennardo (C) 23 Roulet
     
    1
    Noirjean Romain
    Gardien
    2
    Homberger Julien
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Meylan Frank
    Arrière central
    3
    Chevalley Guillaume
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Duc Fabrice
    Demi droit intérieur (zone)
    21
    Ribeiro E Lucio Rui Jorge
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Fuhrer Léonard
    Demi droit (couloir)
    17
    Bastos Fidalgo Dylan
    Demi gauche (couloir)
    8
    Deppierraz Jérôme
    Attaquant de soutien
    7
    Di Bennardo Paolo(C)
    Attaquant de pointe droit
      
    23
    Roulet Grégoire
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    91
    Pilloud Yann
    6
    Dias Monteiro Edinilson
    12
    Goël Clément
    9
    De Brito Da Veiga Keven
     
    22
    Dreher Tobias
    16
    Morina Labinot
     
    Entraîneur
     
    Leuenberger Christian
     
    Tharin Lionel
    Absents

    FC Orbe II

    1 Guignard 2 Rodrigues 3 Maillefer (C) 22 Campos 4 Spinelli 10 Fernandez 19 Lourenco 7 Lourenco 15 Doua 11 Beuchat 9 Ribeiro
     
    1
    Guignard Lionel
    Gardien
    2
    Rodrigues De Castro Micael
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Maillefer Maxime(C)
    Arrière central droit (zone)
    22
    Campos Fernandes Ricardo
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Spinelli de Oliveira Gabriel
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Fernandez Garralon Manuel
    Demi droit (défensif)
    19
    Lourenco Fernandes Damiao
    Demi (défensif)
     
    7
    Lourenco Fernandes Adilio
    Demi gauche (défensiv)
    15
    Doua Botty
    Attaquant droit de soutien
    11
    Beuchat David
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Ribeiro Teixeira Jose Carlos
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    17
    Bourgeois Lionel
    16
    Steiner Johnny
     
    8
    Ferreira Lopes Marco
    18
    Juan Lopes Steve Olivier
     
    14
    Scarangella Jean
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Liguori Riccardo
     
    Collet Simon
     
    Steiner Johnny
    Sponsor principal