• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 4 - 10.04.2018 20:00
FC Orbe II
20' Tonio Vietri
24' José Carlos Ribeiro
49' José Carlos Ribeiro
51' Adilio Lourenco
76' Michael Cabo
5:2
(2:1)
FC La Sarraz-Eclépens III
7' Kilian Ménigoz
88' Johan Chanson
  • avertissement Samuel Bird (Sarraz)
    avertissement Samuel Bird (Sarraz)
  • But 5:2
    But   Sarraz
    Buteur Johan Chanson
  • But 5:1
    But   Orbe
    Buteur Michael Cabo Dias
  • avertissement Alex Dos Santos Matias (Sarraz)
    avertissement Alex Dos Santos Matias (Sarraz)
  • avertissement Adilio Lourenco Fernandes (Orbe)
    avertissement Adilio Lourenco Fernandes (Orbe)
  • But 4:1
    But   Orbe
    Buteur Adilio Lourenco Fernandes
  • But 3:1
    But   Orbe
    Buteur José Carlos Ribeiro Teixeira de Barros
  • avertissement Maxime Maillefer (Orbe)
    avertissement Maxime Maillefer (Orbe)
  • But 2:1
    But   Orbe
    Buteur José Carlos Ribeiro Teixeira de Barros
  • But 1:1
    But   Orbe
    Buteur Tonio Vietri (Penalty)
  • But 0:1
    But   Sarraz
    Buteur Kilian Ménigoz

FC Orbe II

1 Guignard 3 Maillefer 2 Rodrigues 19 Lourenco 17 Vietri (C) 5 Gumy 8 Martins 4 Probst 10 Ribeiro 9 Leitao 7 Lourenco
 
1
Guignard Lionel
Gardien
3
Maillefer Maxime
Arrière gauche
 
2
Rodrigues De Castro Micael
Arrière latéral droit (zone)
19
Lourenco Fernandes Damiao
Arrière central droit (zone)
17
Vietri Tonio(C)
Arrière central
 
5
Gumy Leroy
Demi droit (défensif)
8
Martins da Costa Joao Paulo
Demi (défensif)
4
Probst Alex
Demi gauche (défensiv)
10
Ribeiro Teixeira de Barros José Carlos
Attaquant de soutien
  
9
Leitao Cerqueira Fabio Edgar
Attaquant de pointe droit
7
Lourenco Fernandes Adilio
Attaquant de pointe gauche
  
Remplaçants
6
Fernandez Garralon Gabriel
18
Meirim Vieira Dany
13
Vanotti Luca
15
Beuchat David
11
Cabo Dias Michael
 
14
Fernandez Garralon Manuel
Entraîneur
 
Liguori Riccardo
 
Collet Simon
 
Steiner Johnny

FC La Sarraz-Eclépens III

1 Henriques 2 Etter 16 Llabjani (C) 3 Chanson 22 Dos Santos 8 Bütschi 5 Dos Santos 14 Balao 12 Guenin 10 Ménigoz 19 Hamza
 
1
Henriques Pais Noah
Gardien
2
Etter Mathieu
Arrière latéral droit (zone)
16
Llabjani Kushtrim(C)
Arrière central droit (zone)
3
Chanson Johan
Arrière central gauche (zone)
 
22
Dos Santos Matias Alex
Arrière latéral gauche (zone)
 
8
Bütschi Théo
Demi (défensif)
5
Dos Santos Borges Diogo
Demi
14
Balao Mendes
Demi droit extérieur (zone)
12
Guenin Jolan
Demi gauche extérieur (zone)
10
Ménigoz Kilian
Attaquant de soutien
 
19
Hamza Edon
Attaquant de pointe
Remplaçants
4
Rodrigues Teixeira Eduardo
 
6
Bird Samuel
 
18
Jakaj Jetmir
17
Oliveira Pedrosa Telmo
9
Sousa Craveiro Ruben Alexandre
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Gayoso Gonzalo
Sponsor principal