• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 4 - 18.03.2018 10:00
FC Suchy-Sports I
2:1
(1:1)
FC Ependes I
    • avertissement Rui Jorge Ribeiro E Lucio (Ependes)
      avertissement Rui Jorge Ribeiro E Lucio (Ependes)
    • avertissement Gilles Jenni (Suchy-Sports)
      avertissement Gilles Jenni (Suchy-Sports)
    • avertissement Ronald Jose Medina Valenzuela (Suchy-Sports)
      avertissement Ronald Jose Medina Valenzuela (Suchy-Sports)

    FC Suchy-Sports I

    1 Karamolegkos 18 Malacarne 15 Favre 8 Jenni (C) 10 Renevey 6 Sarr 12 Ordonez 14 Mesquita 16 Morerod 11 Medina 3 Silva
     
    1
    Karamolegkos Alexios
    Gardien
    18
    Malacarne Diango
    Libéro
    15
    Favre Dominique
    Arrière central droit (zone)
    8
    Jenni Gilles(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    10
    Renevey Yoann
    Demi droit (défensif)
    6
    Sarr Waly
    Demi (défensif)
    12
    Ordonez Nicolas
    Demi gauche (défensiv)
    14
    Mesquita Ribeiro David
    Demi droit
    16
    Morerod Julien
    Centre avant
    11
    Medina Valenzuela Ronald Jose
    Attaquant de pointe droit
     
    3
    Eudis (Silva De Souza Eudi)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Girardet Jonathan
    17
    Santos Neto Jose Cassiano
     
    2
    Schläfli Yann
     
    13
    Gamboni Alejandro
    20
    Karamolegkos Dionysios
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rouilly Yann
    Absents
    Gaillard Olivier (Pompier)
    Marmy Nicolas (Pompier)
    Velo Alvaro (Pompier)
    Araujo Alvaro Filipe (Pompier)

    FC Ependes I

    1 Noirjean 13 Fuhrer 5 Duc 3 Chevalley 12 Goël 17 Bastos 6 Dias 21 Ribeiro 11 Couto 22 Dreher 7 Di Bennardo (C)
     
    1
    Noirjean Romain
    Gardien
    13
    Fuhrer Léonard
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Duc Fabrice
    Arrière central
    3
    Chevalley Guillaume
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Goël Clément
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Bastos Fidalgo Dylan
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Dias Monteiro Edinilson
    Demi gauche intérieur (zone)
    21
    Ribeiro E Lucio Rui Jorge
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Couto Pinto Eri Rafael
    Demi gauche extérieur (zone)
    22
    Dreher Tobias
    Ailier droit
    7
    Di Bennardo Paolo(C)
    Centre avant
    Remplaçants
    91
    Pilloud Yann
     
    20
    Meylan Frank
    14
    Chevalley Steve
    23
    Roulet Grégoire
    16
    Morina Labinot
     
    9
    De Brito Da Veiga Keven
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Leuenberger Christian
     
    Tharin Lionel
    Absents
    Giller Fabien (pas convoqué)
    Cosandey Théo (Convocation autre équipe)
    Deppierraz Jérôme (vacances)
    Ben Ammar Ilias (Convocation autre équipe)
    Homberger Julien (blessé)
    Chevalley Alexis (Convocation autre équipe)
    Roulet Steve (blessé)
    Sponsor principal