• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Seniors 40+ / Groupe 3 - 29.05.2018 20:15
FC Romanel - Bussigny
4' Eugenio Breda
70' Evaristo Alvarez
2:10
(1:6)
FC Gland
1' Serge Burki
5' Serge Burki
6' Denis Siffert
16' Serge Burki
28' Denis Siffert
31' Serge Burki
47' Philippe Hug
55' Stéphane Merlo
57' Philippe Hug
68' Stéphane Merlo
  • But 2:10
    But   Romanel
    Buteur Evaristo Alvarez
  • But 1:10
    But   Gland
    Buteur Stéphane Merlo
  • But 1:9
    But   Gland
    Buteur Philippe Hug
  • But 1:8
    But   Gland
    Buteur Stéphane Merlo
  • But 1:7
    But   Gland
    Buteur Philippe Hug
  • But 1:6
    But   Gland
    Buteur Serge Burki
  • But 1:5
    But   Gland
    Buteur Denis Siffert
  • But 1:4
    But   Gland
    Buteur Serge Burki
  • But 1:3
    But   Gland
    Buteur Denis Siffert
  • But 1:2
    But   Gland
    Buteur Serge Burki
  • But 1:1
    But   Romanel
    Buteur Eugenio Breda
  • But 0:1
    But   Gland
    Buteur Serge Burki

FC Romanel - Bussigny

20 Di Stefano (C) 2 Ferreira 4 Partelides 5 Garcia 3 Breda 11 Alvarez 7 Chiché 8 Cardillo 6 Perfetto 10 Sequeira 9 Golay
 
20
Di Stefano Enzo(C)
Gardien
2
Ferreira da Silva Jorge Manuel
Arrière latéral droit (zone)
4
Partelides Polys
Arrière central droit (zone)
5
Garcia Rey Fabian
Arrière central gauche (zone)
3
Breda Eugenio
Arrière latéral gauche (zone)
 
11
Alvarez Evaristo
Demi droit (défensif)
 
7
Chiché Laurent
Demi (défensif)
8
Cardillo Massimiliano
Demi gauche (défensiv)
6
Perfetto Tiziano
Demi droit intérieur (zone)
10
Sequeira da Silva Jose Alberto
Demi gauche intérieur (zone)
9
Golay Michel
Attaquant de soutien
Remplaçants
14
Pisani Jean Claude
12
D Andrea Vito
13
da Silva Alvares Antonio Jorge
Entraîneur
 
Pisani Jean Claude
Absents
Rodrigues Jose Joao (travail)
Sandoz Christophe (blessé)
Regazzoni Matthieu (blessé)
Fernandez Samuel (blessé)
Martinelli Bertrand (blessé)

FC Gland

1 Bonny 13 Moretti 17 Todorovski 2 Le Gall 11 Schoeb 18 Mers 6 Duran 22 Merlo 10 Siffert 9 Burki (C) 7 Hug
 
1
Bonny Pascal
Gardien
13
Moretti Alain
Arrière latéral droit (zone)
17
Todorovski Robert
Arrière central
2
Le Gall Thierry
Arrière latéral gauche (zone)
11
Schoeb Bernard
Demi droit extérieur (zone)
18
Mers Hammou Mohammed
Demi droit intérieur (zone)
6
Duran Fernandez José Antonio
Demi gauche intérieur (zone)
22
Merlo Stéphane
Demi gauche extérieur (zone)
  
10
Siffert Denis
Attaquant de soutien
  
9
Burki Serge(C)
Attaquant de pointe droit
    
7
Hug Philippe
Attaquant de pointe gauche
  
Remplaçants
3
Alexandre Bicho Artur Manuel
 
8
Gonnella Massimo
15
Velasco Alonso Ramon
 
21
Bucca Giuseppe
19
Ayer Christophe
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Gendre Frédéric
 
Velasco Ramon
Sponsor principal