• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2 - 23.03.2018 20:15
FC Crans
2' Lionel Ducommun
4' Gary Pardo
72' Skender Nushi
3:0
(2:0)
FC Genolier-Begnins I
    • But 3:0
      But   Crans
      Buteur Skender Nushi
    • avertissement Daniel Filipe Borges Guedes (Genolier-Begnins)
      avertissement Daniel Filipe Borges Guedes (Genolier-Begnins)
    • Bertrand Counson remplacé par Jérôme Cherpillod
      changement Genolier-Begnins
      Bertrand Counson remplacé par Jérôme Cherpillod
    • Urim Gashi remplacé par Justin Hom
      changement Genolier-Begnins
      Urim Gashi remplacé par Justin Hom
    • Murat Kara remplacé par Skender Nushi
      changement Crans
      Murat Kara remplacé par Skender Nushi
    • Gary Pardo remplacé par Roger Staub
      changement Crans
      Gary Pardo remplacé par Roger Staub
    • Philippe Imfeld remplacé par Levent Güven
      changement Crans
      Philippe Imfeld remplacé par Levent Güven
    • Mathieu Pelichet remplacé par Michael Richter
      changement Crans
      Mathieu Pelichet remplacé par Michael Richter
    • Bernard Gauch remplacé par Vitor Mendes Martins
      changement Crans
      Bernard Gauch remplacé par Vitor Mendes Martins
    • Julien Peyrottes remplacé par Estevan Fernandez
      changement Genolier-Begnins
      Julien Peyrottes remplacé par Estevan Fernandez
    • avertissement Jean François Dolt (Crans)
      avertissement Jean François Dolt (Crans)
    • Cédric Girardet remplacé par Andrew Robotham
      changement Genolier-Begnins
      Cédric Girardet remplacé par Andrew Robotham
    • But 2:0
      But   Crans
      Buteur Gary Pardo
    • But 1:0
      But   Crans
      Buteur Lionel Ducommun

    FC Crans

    1 Pittet 2 Equey 5 Bonvin 4 Pelichet 3 Imfeld 15 Kara 6 Gauch (C) 7 Pardo 11 Ducommun 8 Risely 9 Dolt
     
    1
    Pittet Cédric
    Gardien
    2
    Equey Pascal
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Bonvin Samuel
    Arrière central droit (zone)
    4
    Pelichet Mathieu
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Imfeld Philippe
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    15
    Kara Murat
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Gauch Bernard(C)
    Demi gauche (défensiv)
     
    7
    Pardo Gary
    Attaquant de soutien
      
    11
    Ducommun Lionel
    Ailier droit
     
    8
    Risely Michael
    Ailier gauche
    9
    Dolt Jean François
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    17
    Nushi Skender
       
    12
    Güven Levent
     
    14
    Richter Michael
     
    16
    Staub Roger
     
    10
    Mendes Martins Vitor
     
    Entraîneur
     
    Staub Roger
     
    Kara Murat

    FC Genolier-Begnins I

    1 Pinto 18 Métroz 17 Borges 2 Peyrottes 4 Dändliker 7 Counson 12 Vontobel 6 Uruqui 3 Girardet (C) 10 Gashi 11 Girardet
     
    1
    Pinto Cardoso Bruno Miguel
    Gardien
    18
    Métroz Christophe
    Libéro
    17
    Borges Guedes Daniel Filipe
    Arrière central droit (zone)
     
    2
    Peyrottes Julien
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Dändliker Antoine
    Demi (défensif)
    7
    Counson Bertrand
    Demi droit extérieur (zone)
     
    12
    Vontobel Gaetan
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Uruqui Gafur
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Girardet Stéphane(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Gashi Urim
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Girardet Cédric
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Bolay Yvan
     
    5
    Robotham Andrew
     
    8
    Fernandez Estevan
     
    19
    Cherpillod Jérôme
     
    9
    Hom Justin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Dändliker Antoine
    Sponsor principal