3e ligue (changements non limités) - Groupe 2

Ve 19.08.2016
20:30
FC Vevey Sports 1899 II
FC Boveresses I
Sa 20.08.2016
19:00
FC Vignoble I
FC Etoile Lausanne I
Di 21.08.2016
FC Epalinges I
FC Lutry II
FC Montreux-Sports II
CS Ollon I
15:15
CS La Tour-de-Peilz I
ACS Azzurri Riviera I
19:00
AS FC Napoli Vevey I
Pully Football II

3e ligue (changements non limités) - Groupe 2

1.FC Vignoble I0000(0)0:00 
FC Epalinges I0000(0)0:00 
FC Lutry II0000(0)0:00 
ACS Azzurri Riviera I0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports II0000(0)0:00 
CS Ollon I0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:00 
AS FC Napoli Vevey I0000(0)0:00 
FC Etoile Lausanne I0000(0)0:00 
FC Vevey Sports 1899 II0000(0)0:00 
FC Boveresses I0000(0)0:00 

5e ligue - Groupe 6

Sa 20.08.2016
19:00
FC Bex II
FC La Sallaz IIB
Di 21.08.2016
FC Les Diablerets l
FC Puidoux-Chexbres II
FC Boveresses II
CS Ollon II
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
FC Rapid-Montreux II
13:00
FC Roche II
Racing Club Lausanne II

5e ligue - Groupe 6

1.FC Bex II0000(0)0:00 
FC Puidoux-Chexbres II0000(0)0:00 
FC Roche II0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne II0000(0)0:00 
FC Les Diablerets l0000(0)0:00 
FC Boveresses II0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:00 
FC La Sallaz IIB0000(0)0:00 
FC Rapid-Montreux II0000(0)0:00 
CS Ollon II0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Boveresses I
FC Prilly Sports I
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
13:00
FC Genolier-Begnins I
FC Azzurri 90 LS
15:00
Foot Région Morges (9064)
FC Pied du Jura
15:00
FC Stade Nyonnais
US Terre Sainte II

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Gimel-Bière0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais 0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II0000(0)0:00 
FC Pied du Jura0000(0)0:00 
FC Boveresses I0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour automne)

Sa 27.08.2016
FC Cheseaux
ES FC Malley LS II
FC Jorat-Mézières
FC Saint-Légier III
FC Etoile-Broye
FC La Sallaz
FC Echallens Région IV
FC Boveresses II
FC Concordia II
FC Granges Marnand

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour automne)

1.FC Granges Marnand0000(0)0:00 
ES FC Malley LS II0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye0000(0)0:00 
FC Saint-Légier III0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières0000(0)0:00 
FC Boveresses II0000(0)0:00 
FC La Sallaz 0000(0)0:00 
FC Echallens Région IV0000(0)0:00 

D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)

Sa 27.08.2016
ES Malley LS D13
FC Espagnol LS D13 I
FC Aigle I D13
FC Boveresses D13 I
FC Echallens Région D13
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)
ES Malley MLS FE-12
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)
10:30
MJOR-YS Région (9016) I
FC Stade-Lausanne-Ouchy D13 I
12:30
Team La Cote D13 (9046)
Foot Région Morges D13 (9128)

D9 Élite Régionale - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Aigle I D130000(0)0:00 
FC Echallens Région D130000(0)0:00 
ES Malley MLS FE-120000(0)0:00 
Foot Région Morges D13 (9128)0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy D13 I0000(0)0:00 
MJOR-YS Région (9016) I0000(0)0:00 
Lausanne Foot Académie FE-12 (9190)0000(0)0:00 
FC Espagnol LS D13 I0000(0)0:00 
FC Boveresses D13 I0000(0)0:00 
Team Riviera-Chablais FE-12 (9202)0000(0)0:00 
Team La Cote D13 (9046)0000(0)0:00 
ES Malley LS D130000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 16 (2ème degré - tour automne)

1.FC Bussigny I0000(0)0:00 
FC Savigny-Forel I0000(0)0:00 
FC Cheseaux I0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9009) III0000(0)0:00 
MJOR (9170) VI0000(0)0:00 
FC Boveresses II0000(0)0:00 
FC Concordia IV0000(0)0:00 
Pully Football III0000(0)0:00 
Mormont-Venoge(9101) II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 14 (2ème degré - tour automne)

1.FC Crissier III0000(0)0:00 
FC Lonay0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne I0000(0)0:00 
FC La Sallaz II0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne I0000(0)0:00 
FC Prilly Sports III0000(0)0:00 
FC Renens III0000(0)0:00 
FC Boveresses III0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny II0000(0)0:00 

Seniors 30+ - Groupe 4

Lu 22.08.2016
FC Le Mont
FC Turc Lausanne

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Bussigny0000(0)0:00 
FC Prilly Sports0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne 0000(0)0:00 
FC Espagnol LS0000(0)0:00 
FC Turc Lausanne0000(0)0:00 
FC Boveresses0000(0)0:00 
FC Le Mont 0000(0)0:00 
FC Cheseaux0000(0)0:00 
Pully Football0000(0)0:00 

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

Di 28.08.2016
FC Saint-Sulpice I Féminines
FC Boveresses I Féminines
FC Concordia 2
FC Aigle Féminines
Lancy FC Féminine 1
FC Compesières - Féminine 1
Team Mandement - Féminine (6109) 1
FC Onex - Féminine 1
FC Versoix
CS Interstar GE - Féminine 1
16:00
FC Aïre-le-Lignon II
FC Lausanne-Sport 1

Féminine 3ème ligue - Groupe 12

1.FC Saint-Sulpice I Féminines0000(0)0:00 
FC Concordia 20000(0)0:00 
FC Versoix0000(0)0:00 
FC Compesières - Féminine 10000(0)0:00 
FC Boveresses I Féminines0000(0)0:00 
FC Onex - Féminine 10000(0)0:00 
Lancy FC Féminine 10000(0)0:00 
Team Mandement - Féminine (6109) 10000(0)0:00 
FC Aigle Féminines0000(0)0:00 
FC Lausanne-Sport 10000(0)0:00 
FC Aïre-le-Lignon II0000(0)0:00 
CS Interstar GE - Féminine 10000(0)0:00 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

Sa 27.08.2016
FC Aïre-le-Lignon
FCFF Villars-sur-Glâne
FC Boveresses
FC Bashkimi Vevey
FC Grand-Saconnex 1
CS Interstar GE
Football Féminin Chênois GE
FC Dardania Lausanne
11:00
FC Versoix
FC Villaz/Villarimboud
15:00
FC Saint-Légier
FC Crissier

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon0000(0)0:00 
CS Interstar GE0000(0)0:00 
FC Grand-Saconnex 10000(0)0:00 
FC Crissier0000(0)0:00 
FC Saint-Légier0000(0)0:00 
FC Boveresses0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne0000(0)0:00 
Football Féminin Chênois GE0000(0)0:00 
FC Versoix0000(0)0:00 
FC Bashkimi Vevey0000(0)0:00 
FCFF Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
FC Villaz/Villarimboud0000(0)0:00