• Fonds du Sport Vaudois

Matches actuels

Sa 20.05.2017
08:00
FC Boveresses II
5
1
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
10:00
FC Boveresses III
1
4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
10:15
FC Boveresses V
16
2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 24
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
10:30
FC Boveresses D13 I
championnat D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 1
renvoyé
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
10:45
FC Boveresses I
5
7
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 6
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
11:00
FC Boveresses II
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
12:00
FC Boveresses IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
12:00
FC Boveresses-Filles III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
14:00
FC Boveresses I
8
2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
14:00
FC Boveresses
3
10
championnat Juniores féminines B/11 / - / Groupe 1
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Di 21.05.2017
13:30
FC Boveresses I Féminines
8
1
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
Centre sportif de Satigny, Satigny - Terrain B (Surface synthétique)
14:00
FC Boveresses I
5
10
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
14:30
FC Boveresses II
6
1
championnat 5e ligue / - / Groupe 6
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
Lu 22.05.2017
20:30
FC Boveresses
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 4
N° match 108327
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
Me 24.05.2017
20:00
FC Boveresses
championnat Juniores féminines B/11 / - / Groupe 1
N° match 174423
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
20:30
FC Boveresses II
championnat 5e ligue / - / Groupe 6
N° match 165592
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Sa 27.05.2017
10:00
FC Boveresses D13 I
championnat D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 1
N° match 175169
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
10:00
FC Boveresses II
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 222232
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
15:30
FC Boveresses I
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
N° match 220371
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
19:00
FC Boveresses I
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 162171
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Di 28.05.2017
10:35
FC Boveresses
championnat Coupe Suisse juniores féminines B / Tournoi final / Groupe 2
N° match 248761
Thermoplan Arena, Weggis - 1
11:45
FC Boveresses
championnat Coupe Suisse juniores féminines B / Tournoi final / Groupe 2
N° match 248763
Thermoplan Arena, Weggis - Black & White Arena
13:45
FC Boveresses
championnat Coupe Suisse juniores féminines B / Tournoi final / Groupe 2
N° match 248765
Thermoplan Arena, Weggis - 1
14:00
FC Boveresses II
championnat 5e ligue / - / Groupe 6
N° match 165605
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
15:00
FC Boveresses I Féminines
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 154172
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
Sponsor principal FC Boveresses